Deutsch

Окончание истории с гаражами.

10.07.17 09:46
Re: Окончание истории с гаражами.
 
Маалокс постоялец
в ответ Prosto_neKet 10.07.17 05:13, Последний раз изменено 10.07.17 09:59 (Маалокс)
chlodwig (знакомое лицо):14.01.17 08:53 Re: Продолжение истории с гаражамиВ ответ Вермитертроль 14.01.17 08:31
не видел ни разу чтоб дом с башни на колесиках красили.
Прежде чем красить надо фасад тщательно промыть, сбить всё что сбивается ,обклеить окна - карнизы -водостоки, заштукатурить все трещины, загрунтовать и только потом красить. 😆


Все правильно написали и промыть чтобы чисто и старую отлетевшую краску сбило, а больших трещин и не было. Акрилом наружным мелкие замечательно убираются. Их было всего несколько и обклеить рекламу . Естественно тиф грунт нанести. И покрасить 2 раза. А в чем проблема. Если всего 7,5 метра высота. Вот 320 метров полностью комплекс работ сделали за 4,5 дня. С учетом еще нанесения допизоляции по канту крыши. И остальные 350 метров доделают за 6-7 дней.. он катится легко на колесиках. Сделал участок -на метр напарник прокатил. Верхний часто даже не спускается. Для всех 4 операций (хохдрюк, грунт, 2 слоя покраски). Уходит на это столько же времени в целом, как на сборку обычных лесов, и разборку. А потом еще леса к стене прикреплять. дюбели вбить, а потом их вынуть и дырки закрыть. Зачем стену дырявить.? Когда двое фасадчиков всегда есть работа, один внизу или с простых козел уже 3 метра вверх покрывает. И еще 4 оставшихся верхний с башни. А все эти разговоры, что нельзя кисть прерывать, неровно будет, всем понятно неправда.

Не делают с рольгерюстов немецкие фирмы многие. Потому что это им не выгодно. аренда лесов с установкой от фирмы стоит , в среднем 5 евро метр. На месяц. Значит мои 600 (там где не достать с земли) влезли бы мне в 3000 евро. Часто фасадные фирмы имеют свои герюсты и сдают от себя. Значит это их доп.заработок. а рольгерюсте на 7 метров в аренде на 3 недели 260 евро. Ну и несколько часов уходит в целом на их передвижение. Еще 100 евро. Итак мои 360 против 3000. Есть разница?

 

Перейти на