Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенку грозит спец.школа.

22.04.05 00:36
Re: Ребенку грозит спец.школа.
 
Seide постоялец
Seide
в ответ elena.k 21.04.05 17:57
В ответ на:

Ребöнок срывал уроки, делал во время занятий что хотел, не усваивал никакой материал. Оказалось, что он гиперактивный и у него помимо того ещ╦ и ADS (Aufmerksamkeits-Defizit-Syndrom). Диагноз этот совершенно официально установил их детский врач. Не знаю, как этого не смогли садик и особенно родители заметить раньше! Реб╦нок стал получать медикаменты и был направлен на Ergotherapie.


Тут примерно с месяц назад была предача по телеку как раз про этот диагноз. По подсчетам специалистов оказалось, что до 40% ADS поставлены поспешно и зачастую неверно. Очень многие случаи оказалось возможным исправить, не прибегая к медикаментам, одним лишь воспитанием.
Говорилось также, что у врачей есть типа "мода" на этот диагноз, лишь бы что-то прописать.
Ничего не могу сказать про случай с Вашей коллегой, я не специалист , но, по-моему, где можно без таблеток обойтись, лучше обходиться. Детский организм устроен тонко. Это сейчас эти таблетки безвредными считаются, а кто скажет, что через 10 лет выяснится?
И еще. Уже из личных наблюдений. Гиперактивные дети, практически неуправляемые, встречаются в семьях, где у родителей есть/были проблемы.
Хозяйке топика - обязательно обратитесь к специалисту, лучше к двум. Пусть у Вас будет палитра мнений. И займитесь плотно дитем. Кроме помощи по урокам обязательно хвалите его за каждую мелочь, что получается у него. Вреда не будет.
Удачи!

 

Перейти на