Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Кто-нибудь путешествовал по Грузии?

18.03.17 16:10
Re: Кто-нибудь путешествовал по Грузии?
 
ewers завсегдатай
в ответ Ursuula 07.03.17 13:32

Есть очень хороший и информативный форум http://za7gorami.ru/forum/22

Там столько инфы,что можете всё посчитать и распланировать. Я был в Грузии 2 года назад и остался очень доволен. Я разделил отпуск на 2 половины: 5 или 6 дней Тбилиси и столько же Батуми. Заезжал в Грузию через Ригу: Берлин-Рига-Тбилиси (тогда это заняло в целом 6 часов). Самолёт прилетал ночью, поэтому взял такси (15-20 евро тогда). Такси у них нередко на газовых баллонах. Ездил в начале сентября и было ещё жарковато,так что можно отправиться позже. Народ очень приветливый. Задашь вопрос на улице- нередко формируется консилиум из прохожих и соседей на балконах. И Тбилиси и Батуми- интересные города. Я намеренно отказался от поездок вглубь страны, поскольку хотелось покупаться в Чёрном море и посмотреть спокойно на их жизнь. Из Тбилиси в Батуми курсирует очень приличный поезд (я дневной брал,чтобы на природу посмотреть). В Батуми отличная длинная красивая набережная. В местах поменьше можно найти разные пляжи (песок и т.д.)

Еда замечательная. А вот,кстати, с шашлыком там не так просто. Он есть, но не очень мягкий,скажем так. Вино домашнее саперави- чудо (и дёшево).

Их фастфуд: хачапури (грузинская пицца) и хинкали (гр.пельмени). Конечно,разные варианты. Похоже, что еды там плохой не бывает,даже если заведение выглядит очень просто.

И масса предложений на местах, то есть все экскурсии можно на месте заказать.

Обязательно съезжу ещё раз.

 

Перейти на