Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Пропаганда в школе

23.12.16 15:12
Re: Пропаганда в школе
 
Inna15 старожил
в ответ Irma_ 23.12.16 14:46

У нас в школе правило, разговаривать на уроках и переменах только на немецком. И я считаю это правильным, так как были уже случаи, когда дети оскорбляли друг друга на своем родном языке, писали записочки и смеялись потом, если их не понимали, это был турецкий, арабский, зачем детей на конфликты провоцировать. Ну а родители конечно могут со своими детьми между собой на родном языке говорить, проблемы не вижу, если только кричать во весь голос в школе или на школьном дворе и другим мешать. Но так как правило никто не делает.


Прочитала тему и вспомнила, сижу я как то несколько лет назад в учительской, смотрю, лежат на столе журнальчики, названия не помню уже. Из интереса взяла полистать и вижу большую статью про Беларусь. Стала читать, мама мия шок шок Таких ужасов выдуманных мне еще не приходилось встречать. Как пример, в Минске улицы просторные и широкие для того, чтобы людей было проще ловить. И остальное в таком роде. Не знаю, или использовались эти журналы на уроках. Я от политики далека, не в курсе, как предмет преподают, но для меня это был шокшок

 

Перейти на