Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ляй-фирма в Кельне

22.12.16 08:08
Re: Ляй-фирма в Кельне
 
Прораб-74 знакомое лицо
Прораб-74

1.В нормальной фирме твоими стажем и категориями ты никого не удивишь,наоборот,молод ещё улыб ,кстати,надеюсь Schlüsselzahl 95 в правах имеешь?

2.15 евров в час водилам не платят,всё те же 8,50-10,00,а зарплата складывается из цушлагов.

3.Хорошего водилу возьмут и без языка,водилы товар дефицитный.

4.Имхо,в ляйке на конвеере тупом каком нибудь,шансы язык выучить невелики.

5.Есть места которые по графику тебе бы подошли.Я к примеру в своё время на ДХЛе работал,возил ролики с посылками с главного централя на региональные.

У меня эта работа была как вторая,начинал в 5.00 и заканчивал вроде в 15.00,работа не бей лежачего,но и зарплата с 1ым классом тоже невелика была 1500-1600 на руки в среднем.

В Лидле и Нетто смены по 10-12 часов,тоже с 4х утра и до 16,и наоборот. Правда это в Берлине,какие порядки в кёльнских краях не знаю.

И запомни главное,в Германии считается так,если у тебя есть проф.права,то ты по умолчанию должен ездить лучше чем ходить на своих двоих,бо работа водителя включает в себя и экспедитора и погрузку и ещё кучу всяких мелочей,которым учиться учиться и учиться,а ездить это в принципе последнее.

Мой совет,искать сразу работу по специальности,раз уж водителем себя позиционируешь,а не гнить в ляйке.

 

Перейти на