Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы в школе

22.11.16 21:04
Re: Проблемы в школе
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ love me 22.11.16 16:20
Напишите мне что делать??? куда бежать и что говорить на конференции.

Почему вы так долго ждали?

Почему не предъявляли претензии школе сразу же?

У вас уже так далеко зашло, что я даже не знаю, как вырулить. Это, как запущенная болезнь.


Мы говорим про это учителю.

Не говорить надо было, а ПИСАТЬ! Писать и-мейлы или смс-ки. Я вот хитрая. Меня школа попросила решать всё на устном уровне, так я стала смс писать социальному педагогу. И если что, я имею на руках доказательства происходящего. Не важно, что это смс. Важно, что это не слова, которые - раз! -и упорхнули. И никаких следов не оставили.

Если ему поставили синяк или расцарапали лицо - бегом к доктору за освидетельствованием. Если вываляли в грязи - немедленно смс социальному педагогу. Ни одной промашки в ауфзихтпфлихт школы нельзя пропускать. Иначе они изобразят крайним вашего ребёнка. Собственно, они это уже делают.


Стал плохо спать,боится лишний раз рот открыть.

Начните с того, что напишите претензию в школу, что психотеррор и отсутствие поддержки учителя привели к тому, что ребёнок не может нормально спать, испортился аппетит, потерял доверие к школе. И к хаусарцту с этими жалобами, мол, надо бы какое-нибудь успокаивающее, а то, мол, так и до тика недалеко. И справочку взять, что к доктору обращались. И копию справочки к претензии приложить.

Смотрите, не перегните палку. Начнёте слишком красочно описывать последствия - сочтут, что у ребёнка НЕРВНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ и пошлют к психологу или психиатру. Это ещё хуже для вас. Мы вот балансировали аккуратно на грани, школа рыпнулась, а мы увернулись. И теперь школа ходит и чешет репу, бо мы над ними стоим с мечом. Рубануть с плеча в любой момент можем (я про жалобу в ША, ох, как они от этих жалоб подпрыгивают!) Мне социальный педагог намекает, мол, с директором надо быть дипломатичным. Я ей честно отвечаю, что как только школа справится с ситуацией, я готова директора даже полюбить. Но пока она ни рыба, ни мясо, то я готова в любой момент применить жёские меры, чтоб она определилась. "Мы вас понимаем..." Ну, а раз понимаете, то, блин, шевелите булками!


отят его психологу школьному показать.Где гарантия что психолог работате для детей, а не на школу?

Если вы подписывали им швайгепфлихтэнтбиндунг или айнферштанденэрклерунг (боже, какие длинные слова!), то ТАК И БУДЕТ. Будет работать на школу. Они даже сами укажут, к какому именно доктору обратиться. Проходили такое!спок Скосила под дурочку (типа вот-вот подпишу всё им), а сама выведала подробности и забрала бумаги домой. А потом сказала, что ни в жизни не подпишем такое. Покрутились-покрутились, а ничего сделать не могут.


Но забили его там. ...ему не дают учится.Классная русская.Но с ей говорить невозможно.Не верит ни ему,ни нам.

У нас то же самое со средним. Была классная - стерва неописуемая. Пользовалась, что пацан без немецкого и защитить себя не может. Мы увидели такое дело, стали защищать его сами. Мы её ели поедом. Сначала хотели тихо-мирно всё решить, но директриса губки поджала. Ок. Как скажете. Две жалобы в ША, и они все заткнулись.

Мусульман стала полная школа, так что мне ваша картинка близка и знакома. Соберётся кодла родственников-друзей и ничего не докажешь. Один раз я буквально раскричалась на социального педагога, который эту кодлу (душащую, избивающую, портящую вещи, преследующую) стала защищать. Сказала, что если ещё раз хоть одна падлюка тронет - жалоба в ША и клаге в фервальтунгерихт.

И надо же, зашевелились...


Короче, война вам предстоит нешуточная. Думайте, как вы поступите. Начнёте защищать ребёнка или всё же переведёте в другую школу. Честно? Второе для вас будет гораздо легче, чем первое. Школы все одинаковые. Не сомневайтесь. Программа одна и та же во всех начальных школах.

Видите ли, вы слишком поздно спохватились. И опыта у вас в таких войнах нет.


Думайте.


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на