Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ваше мнение, что бы вы предпочли?

17.08.16 23:27
Ваше мнение, что бы вы предпочли?
 
12qwerty90 прохожий
12qwerty90

Добрый день! Чтобы Вы лично предпочли, будь на моем месте. Umschulung zur Kauffrau im Einzelhandel или Reisebüro?

Живу в Германии третий год, информацию получаю только из интернета. Знакомых, делавших умшулюнг нет, только аусбилдунг и на другие профессии. Сразу скажу, в начальники не мечу, но работать и учиться хочу. Мне 30. Опыт работы только в России. Образование техническое. Финансы, не подтвержденное в Германии. Ходила на курсы, в целом около года. Имею сертификат B2+. В джоб центре прошла психологическое 6-часовое тестирование у компьютера ( немецкий, математика, логика..) Психолог сказала, что для кауффрау показатели достаточные. В итоге бератор сказала, могу выбирать и искать билдунгсинституты на профессии: кауффрау в бюро, продажи, райзе. Ходить на курсы С1 я не хочу. Хочу на вайтербилдунг или умшулунг и быстрей бы на практику и на работу. Моя бератерин в отпуске и теперь есть неделька все же решить. Может не в Einzelhandel, а райзе. С Географией проблем нет. Но нет английского. Что бы вы выбрали лично, на моем месте? Пожалуйста, без подколов) обе профессии для меня привлекательны. Но не знаю на сколько одна от другой востребованей.. заранее благодарю!

 

Перейти на