Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Остновились антикварные часы

16.03.16 21:38
Re: Остновились антикварные часы
 
S.Alexander1966 свой человек
S.Alexander1966
Так тетенька сказала, что часикам не больше 100 лет. Они были сделаны около 1950 или немного раньше.

Ничё так "разлёт" 1916-1950..., шок совсем один стиль, совсем одна эпоха... Тётенька "запуталась в показаниях", похоже в часах сильно разбирается... downБольше к ней не ходите.

В одной мастерской предложили сделать ремонт за 350. В др за 500.

Таких цен в природе нет, Вы попали на безсовестного, а потом ещё и на совершенно безсовестного мастера.

Второй мастер сказал что часы просто старые и износились.

Точно износились, с 1950-го года, наверное на них пахали... хаха К этому тоже больше не ходите.

Сильно расстроилась. Не знаю пока что делать дальше. Очень обидно.

Не расстраивайтесь, Вы просто не нашли ещё "своего" мастера.

У меня были совершенно "убитые" настенные часы 1910-го года с маятником и боем. Корпус отреставрировал сам, а часовой механизм отнёс сирийцу (не беженцу улыб), он отремонтировал, почистил и смазал за 75 евро. Пройдитесь у себя в Дюсселе по маленьким магазинчикам, "блошкам" где торгуют б/ушной аппаратурой, часами, лампами, разным хламом и не только, всем что им с Entrümpelung(а) достаётся. Среди них обязательно есть хоть один "мастер на все руки", "мой" сириец был именно из таких. Сделал как говорится на совесть. Уже пару лет часы идут прям как... часы. хаха

 

Перейти на