Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Соседи пожаловались в Hausverwaltung

01.02.16 15:16
Re: Соседи пожаловались в Hausverwaltung
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ qwaka7 01.02.16 10:40
на якобы громкое хлопание входной дверью. Мало того, якобы мы хлопаем специально с целью их террорезировать на протяжении уже 2-х лет из-за собаки, кот. они тогда взяли. Обвинвния - бред полный. Цель- выселить нас с помощью Hausverwalter-a, кот. является их другом.

Послушайте, выселить вас из-за того, что хлопаете дверью НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Это психотеррор, не более того. И никакой друг не поможет. Это просто они хотят на вас надавить, чтоб вы сами выселились. Уж поверьте мне, я с соседкой-идиоткой "воевала".спок


Мотив - страх за своих собак, посколъку мы все аллергики и эта тема уже возникала 2 года назад.

А что, вы уже травили чьих-то собак и вас за это штрафовали, что они бояться чего-то? Или у вас запрещено в доме животных держать, те попросили фермитера, вы были не против, и они бояться, что вы напишите жалобу, и им придётся или переезжать или от собак избавляться?


Может есть какие-нибудь идеи как доказать невиновность?

Дорогой друг, ВАМ ничего доказывать не надо. Это ИМ надо доказать, что

1) хлопаете (?)

2) громко (?!)


Для вас же - презумция невиновности. Хлопанье дверью - так это сквозняк. Или пружина слишком тугая... И вообще, с чего взяли, что громко? Уровень шума замеряли?спок


Вам надо в фервальтунг написать, чтоб они обращались к вам впредь с настоящими жалобами, т.е. с доказательной базой, а не чужие беспочвенные истерики. Мол, это портит ваши отношения, это поощряет к вранью и создаёт в доме нехорошую враждебную атмосферу. И добавьте, что съезжать вы не будете, как бы этого не хотелось бы кому-то.

Я бы так и написала бы.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на