Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ergotherapie

11.12.15 11:41
Ergotherapie
 
koza0000 завсегдатай
Хороший эрготерапевт- это какой? Исходная ситуация: сыну 10 лет, имеется подозрение на АДС, проблемы с мелкой моторикой, с организованностью проблемы. Долго не могли попасть на эрго, теперь вот получили долгожданный рецепт. Пошли к той, которая тестировала сына в праксисе, где ставили диагноз. Для него тоже очень важно, чтобы человек нравился. После тестирования эрго сказала, что она будет с ним немного с мелкой моторикой заниматься и поможет ему с организацией, научит планировать, поднять самооценку и т.д.
Сходили мы первый раз туда, занятия проходят у эрго в подвале, там у неё праксис. Я ожидала, что со мной тоже поговорят, объяснят, что будут делать, вопросы обсудить или ещё что. Ничего подобного, занимался сын вместе с мальчиком ещё, с ними были наша эрго и её напарница психотерапевт. Сначала они играли в игру, один рисует что-то, а другой должен угодать что это. А потом пошли в специальную комнату с матрасами, канатами и прыгали, скакали там. Кстати в начале занятий пришла дочка нашей эрго, позвала маму и мама пошла наверх, объяснив мне, что муж её ещё не пришёл и ей приходится ещё дочкой заниматься Но у нас же термин к ней был, а она так больше и не спустилась в праксис! Психотерапевт мне после занятий сказала, что всё прошло хорошо, попрощалась до следующего раза.
Я ожидала большего от эрго, а ехать туда, чтобы сын попрыгал, ну не знаю. Или это нормально и я много хочу Как увидеть, хороший эрго или нет? И как я могу теперь поменять, рецепт я отдала.
 

Перейти на