Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Рожать в Германии

16.11.15 19:25
Re: Рожать в Германии
 
Gledi-mur патриот
Gledi-mur
в ответ zofia236 15.11.15 20:27, Последний раз изменено 16.11.15 19:45 (Gledi-mur)
В ответ на:
Представьте - рожала в Росиии более 20 лет назад. Бесплатно, без контракта с врачем, и без каких либо благодарностей. Палата двухместная, чистая, душ, туалет в палате. Медсестры приятные - тем ктому было тяжело к ребенку вставать - приносили, уносили, купали итд.... А все бомжихи и алкогоголички ехали рожать в инфекционный роддом.
Если стафилококк - роддома закрывали на чистки.

Иг деж в России такие чистые роддома?
Я рожала 25 лет назад. Роддом по проске, в другой даже не примут. Инфекционные несколькими этажами, но дочке в пупок занесли стафелокок. Схватки начлись утром, но сказали рано, перевели в прастую палату, на ночь перевели в родильное отделение, где я была одна, совершено одна, ни врачей, ни медсестёр. Зохотела в туалет, ходила искала сама, со схватками. Ходила во все двери заглядывала, а одной комнате нашла спящюю медсестру, которая сказала где туалет, на мой вопрос почему меня ни кто не смотрит, сказала что мне ещё рано рожать. В туалет лучше бы не ходила. Там ванная комната с унитазом. Сама комната как фильм ужасов - окрававленные простени, открытый железный бак с последами и и полный тараканов и мух ( в феврале месяце). схватки усиливались, пошла к медсестре, она наорала на меня. что мешаю ей спать, воткнула мне укол снатворного. Когда проснулась, на до мной куча медсестёр и врачей, ребёнок уже задыхается, сердце биение еле слышно. Меня кидают на родильный стол и выдавливают ребёнка - итог я весь день без сознания, дочка 3 суток в реанимации. При выписке перепутали детей, ладно в мои вещи завернули мальчика. а то и не доказала бы что это не мой ребёнок. А моя лежажа уже завёрнутая и перевязанная синим бантиком, бирки были просто в одеяла затолканы. а не у детей на ручке.
Вторую рожала 16 лет назад, уже другой роддом, так-же по прописке. опять рано тебе рожать, укол сплю, когда проснулась, опять паника. Потуги а шейка матки не открылась, кесарево делать поздно рёбёнок вошёл в таз и застрял. Выдавили, дочка 6 суток в ренимации, на 5 сутки принесли первый раз на кормление, у ребёнка глаз не видно, но что под пелёнками не видно, так-же и голову, всё заматано. На 7 сутки первели в неврологическое отделение, у ребёнка ДЦП. Я когда увидила своего ребёнка развёрнутым пришла в ужас, ребёнок весь сжат в комок, на темечке огромная гематома. глаз не видно из-за гематомы. Говарят здоровье не купишь, но мы купили. Пол года платного лечения и ребёнок совершено здоров.
кстати 16 лет назад в роддом шла с полным пакетом медикаментов, прокладок, своими ночнушками, халатами. А после родов мужу дали ещё больше список. А в неврологической клинике ещё больше. Мы плюнули на российскую безплатную медецину за наши деньги, нашли человека который вылечил нашу дочку, дорого конечно было, но мы её вылечили.
Да кстати город Челябинск. Первые роды северо-западный район, вторые роды - металлургический район.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на