Deutsch

Сделать сайт на Typo3 - нужна помощь

07.11.15 22:44
Re: Сделать сайт на Typo3 - нужна помощь
 
alexnaum старожил
alexnaum
В ответ на:
времени нет на дешевых клиентов, как я

правильно, потому что никто не будет корячиться за копейки - объем затраченного рабочего времени в несколько раз превышает то же самое, но на других, более дружелюбных системах.
Я уже писал тут - как то был на практике в одной вебагентуре, так у них все почти клиенты были разведены на typo3. Я был там на практике не долго, но от меня они не скрывали, почему они всем клиентам настойчиво предлагают эту cms.
За проект они брали от 4к - это мин, в среднем 6К.
За поддержку - до 1К в месяц. По сути превращали всех своих клиентов в дойных коров. А без такого "абонемента" клиент не сможет сам вообще ничего - минимальное редактирование может превратиться в муку. Т.е. конечно все можно освоить на уровне администрирования, но все там сложнее чем в тех же joomla или wordpress.
Хотите мучаться - ради бога. По себе скажу так - мне все равно, на чем делать, клиент, как говорится, всегда прав. Но у меня оплата почасовая, и за разработку, и за поддержку. Могу предположить, что разработка будет стоить раза в 3 больше, чем на ранее названных альтернативах. По поддержке - ровно столько, сколько времени она будет оказываться.
Решать вам ))) (не в коем случае не хочу быть конкурентом bobrique - слава богу, работы хватает ).
пс. по вашим требованиям все можно сделать быстро и легко как на joomla, так и на wp. Единственное - вот с этим пунктом - "- географическая система поиска (Например, людям нужно найти в своем районе определенную группу по интересам или создать такую группу или присоединиться к ней, желательно с отметкой на карте)" - нужно точнее понять, как это должно быть в функциональном плане. Без карты - расширения социальной сети, есть несколько вполне себе функциональных. Карта - расширения типа "direcrory" - отмечает на карте фирмы, м.б. объекты недвижимости etc. Насколько легко увязывается с соц. расширениями - не знаю, никогда не было такой необходимости. Скажем так, конечно сделать можно, просто если нет готового решения, его придется дописывать, а это существенно удорожит стоимость проекта. Так как по всему остальному есть готовые решения.
По typo3 полагаю, большинства таких готовых решений нет.
 

Перейти на