Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Есть неврологи или нейрохирурги? Помогите советом..

14.09.15 20:53
Есть неврологи или нейрохирурги? Помогите советом..
 
добрая местный житель
добрая
Добрый день, ситуация такая- у меня в России есть родственник, парень молодой, 26 лет, с детства, после родовой травмы, диагноз ДЦП, аномалия развития головного мозга, есть киста и жидкость в голове ( результаты МРТ И СТ вышлю на мэил)
Так же, есть диагноз гипертензия. Интеллект полностью сохранён, закончил ВУЗ, работает.
В последнее время начались сильные головные боли. Живет он на краю земли, в маленьком посёлке, лечения толком никакого не предлагают , специалистов практически нет. Хотела бы узнать, что вообще можно сделать при таком диагнозе? Какие-то операции? Реабилитации? Лекарства? Что говорит современная медицина?Что предлагают в этом случае в Германии? В особенности интересует всё это в отношении головы.
Последнее заключение МРТ, в 2014, такое:
МРТ -картина картикальной дисплазии, открытая шизэнефалия правой лобной доли. Агенезия межжелудочковой перегородки Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Незначительная ассиметричная гидроцефалия. В сравнении с МРТ 2008го года, визуально без значимой динамики.
Другие заключения при необходимости вышлю в личку или на маил.
Вот что он пишет о себе сам -
Инвалид с детства. ДЦП, левосторонний гемипарез конечностей. Была родовая травма при родах. Иных травм никаких не было.
Из операций.
На левой ноге опускали пятку(ходил на носочках). Не помню, как правильно называется операция ахила пластика что ли.
Руку не трогали и боятся трогать. Имеется очень большой риск еще хуже сделать. Да, и сейчас с возрастом она уже закостенела.
===============================================================================================================================
Инвалидность обнаружили не сразу, а только в три года.
Мама, конечно же видела и обращала внимание, что что-то не то. Например, бутылочку беру только в правую руку. Дает в левую руку, я кидаю или перекладываю в правую.
Ходила докторам. Осматривали меня. Все нормально и отправляли домой. А про бутылочку... "Мама, успокойтесь. Ему просто нравится и удобно держать бутылочку в правой руке"
Потом попала на прием одному нашему светиле. Он только мою карточку прочитал и спросил, как проходили роды и сразу же поставил будущий мой диагноз, не видя меня самого.
Родителям он сразу сказал, подрасту можно и надо делать операцию на ногу, руку категорически трогать нельзя по крайне мере на тот момент времени. Описал мою реабилитацию. И с этого момента пошло лечение по основному заболеванию.
С нетерпением ждём ответа
 

Перейти на