Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

невидимые стыки.(обои)

23.08.15 18:33
Re: невидимые стыки.(обои)
 
fiona4 старожил
fiona4
в ответ seidana 22.08.15 16:27
а когда клеили разве уже не заметили, что стыки неидеальны? Или они выявилисъ уже после того, как обои на стене высохли? Как вам уже сказали, важно, чтобы рисунок совпадал, это первое, что бросается в глаза и трудно исправить, не переклеивая все заново.
В остальном виниловые обои (если о них речь) лучше слишком долго клеем не пропитывать и во время нанесения на стену не растягивать. Иначе они, особенно в плохо проклеенных местах (а это чаще всего именно на стыках), поменяют свою геометрию и будут или промежутки между полосами видны или наоборот полосы друг на дружку "наедут". Я тут после недавнего ремонта кое-где ошибки таким образом исправляла: в проблемных местах частично нанесла клей на внутреннюю сторону и как следует. Потом подождала, когда пропитается и пододвинула края как надо. Если речь идёт о паре миллиметров, то можно и в горизонтальном направлении поробовать все исправить.
Флизелиновые, если не под покраску в этом плане и легче клеить и труднее. Их хотя не надо пропитывать, но зато если стена где-то неидеальна, то стыки труднее подогнать, так как они не тянутся практически. Но если их потом можно красить, то оставшиеся промежутки между стыками заполняются краской и получется просто безупречная стена! Поэтому сделала для себя вывод - если нужны стены без видных стыков и типичного "обойного" вида, то флизелин под покраску самое лучшее и удобное решение. С определённой структурой они могут выглядеть как идеально отштукатуренная стена! если постараться. Но конечно разнообразие выбора уже не то, так как под покраску означает без всяких там рисунков и цветочков разноцветных.
А вообще перед покупкой надо как следует представить, насколько сложно будет подгонять рисунок. Мне кажется именно такой узор как у вас сложнее сделать идеально. У меня были одни обои, хотя и белые одноцветные, но в этом смысле похожие: крупные извилистые линии в цветочный стиле, еще к тому же сложный узор и повторяющийся лишь каждые полметра. Ну и намучалась я с ними - в глазах рябило от них и обоев ушла уйма на обрезки.
Другие обои были наоборот с мелким, часто повторяющимся и небросающимся в глаза узором. Вот там было легко. На одном стыке даже узор съехал на 2 см, а издалека не было вообще заметно, только если очень приглядеться
 

Перейти на