Deutsch

Нужна ли России Германия и остальнаja шестёрка?

20.06.15 17:08
Re: Нужна ли России Германия и остальнаja шестёрка?
 
wowax патриот
wowax
В ответ на:
поразмыслил бы над тем, почему ведущие российские экономисты уезжают из России.

я понимаю что отток мозгов не совсем благоприятен для экономики. Но нужно наверное всё же учитывать и количество уходящих мозгов, и конечно же наполняемость новыми мозгами за счёт выпускников всяких вузов. По России не делал подобный анализ, поэтому конкретной информацией не владею.
Но я делал анализ по Германии, давно правда, где то в 2006-2007 годах. И там была подобная проблема - в сумме утечка мозгов из Германии была на порядок выше мозгов, которые в Германию заезжали. Как сейчас не знаю, но скорей всего ситуация такая же...
Несмотря на утечку своих мозгов, Германия от этого сильно не пострадала. Из чего могу сделать примерный вывод, что последствия для России будут такими же.
В ответ на:
И еще один интересный факт: в кризис 2008/2009-го некоторые известые крупные инвесторы призывали инвестировать в Россию, сейчас же не один из них не заикается об этом.

всё правильно, поскольку сегодня в немецких СМИ всякие попытки высказаться в положительном свете пресекаются на корню.
Я лично не раз был свидетелем подобного на новостных каналах N-TV + N24
Например: буквально месяца 1,5 назад интервью с Henkel, примерный диалог:
- как у вас идут дела в России?
- ну сейчас наша фирма переживает не самые лучшие времена на этом рынке... Но мы позитивно смотрим в будущее и планируем увеличить...
на этих словах модератор подпрыгивает из за стола, начинает нести всякую чушь, не давая никакой возможности больше договорить менеджеру с Henkel о том что они планируют увеличить свои инвестиции, и якобы моментально обрывается связь.
Я понимаю, что подобное не вяжется с представлением о западной демократии о запрете слова, но факт есть факт. Поэтому где то выше я уже писал - реальные факты нужно смотреть на сайтах фирм которые в Россию инвестируют, думаю там можно найти массу заявлений, что они будут и дальше наращивать инвестиции, а не сокращать их, как это нам пропихивает западное СМИ
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
 

Перейти на