русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Как я влипла.

22.04.15 23:19
Как я влипла.
 
SARI-SARA завсегдатай
SARI-SARA
Ребят, всем привет.
Нужен совет.
Некоторое время назад я переехала в Кельн, на 2 месяца. Девушка, что мне сдает, сдает в Цвишен мите, она сама в Южную Америку укатила. Я живу в квартире с еще одним парнем, он мед братом работает в какой-то больнице в городе. Работает посменно, 3 дня в ночь (с 23 до 6 утра), 3 дня днем, и четкого расписания нет. Т.е. я никогда не знаю когда он работает итд. Иногда уезжаает к родителям (говорит 2.5 часа езды) на пару дней.
Случился пару недель назад такой казус.
мы решили нашеи русской компанией отмечать пасху.
Ну ок, я подписалась готовить куличи.
Запаслась я, значит, всеми продуктами, встала в 8 утра, чтоб их печь... и тут понимаю- нет масла! Собралась быстро и в магаз рванула. Только из дома вышла как вспоминаю- ключ дома остался! Я рванула сразу в дом, но не успела, дверь закрылась! Ужас!!!
В общем, в 9.30 утра звонила я во все двери и нокто не открывает! Слава богу, одна таки открыла со 2го этажа. Я у нее спросила- знает ли она тел. моего соседа. Нет, не знает. Ее парень можен вызвать хаусмастера, но парень сеичас спит. Ок. Ушла на свои этаж. Звонила соседям- ответа нет.
Сосед мои работает повахтово, т.е. какие-то дни в ночь, какие-то в день, иногда уежает к родителям на несколько днеи. Вот стою я под дверью и думаю, что даже не знаю где сеичас сосед.
Тел. его я наизусть не знаю... сосед может сегодня не вернуться...
И я выламала дверь.
Знаю, звучит ужасно, но это было до ужаса легко! Я подошла, пару раз бедром толкнула и она открылась! Честно говоря, я немного в шоке, что их так не обокрали, ведь в подъезде никого, а дверь открывается с пол пинка!
С дверью очень повезло. Замок вообще не был поврежден- только металлическая рама, куда язычок замка входит слегка погнулась и сверху не держалась шурупом. Дверь даже так же захлопывалась как обычно и снаружи ничего не было видно.
В общем, в 18 часов я ушла из дома закрыв дверь и помыв кухню.
Около 11 мне приходит сообщение, что я должна больше беспокоиться о квартире и не убивать ее и то, что на кухне опять бардак. Сказал, что дверь была открыта. Я даже не знаю, верить или нет. Т.к. я ее лично закрывала и ее еще долго потом открывать приходилось.
Короче при помощи сообщений мы друг на друга поорали, он повозмущался, я объяснила, что если б я не выбивала дверь, я позвала хаусмастера, то у них были б большие проблемы, т.к. девушка (его бывшая соседка) не имеет права пересдавать свою квартиру. Со мнои же все чисто, т.к у меня с неи договор, а вот им бы попало.
Короче сосед это оценил. В итоге он сам написал, что нам повезло, что все обошлось, что всерь починена легко итд итп.
Вот теперь думаю, что он всем будет рассказывать, как русские девки двери ногой вышибают...
Вчера написала девушка, что мне комнату пересдала, что это непорядок, я ее не уведомила о двери.
Почему я должна ее уведомлять, если дверь починена, а она где-то в лесах Южной Америки?? Спросила сколько отдали за ремонт, я ответила, что сосед в этот же день починил. Дверь выглядит как прежде.
Она написала, что будет все тщательно исследовать, а то потом ей попадет от хаусмастера за дверь.
Сегодня она снова писала возмущенное письмо и то как она мной разочарована. Я в ответ ей написала, что самым правильным моим действием было бы вызвать Хаусмастера, когда никого не было дома, чтоб он открыл дверь. Вот тогда б это было правильно для меня, а ей бы попало, т.к. она по договору не имеет права никому свое жилье сдавать.
Я так полагаю, девушка, за "сломанную" дверь, хочет оставить мой кауцион у себя?
Повторяю, дверь невредима и все работает, никаких видимых изменений нет.
У нее вообще право есть его оставлять? Мне чека о ремонте не предъявили. Если хочет заныкать кауцион, то пусть зовет Хаусмастера и он подтверждает сколько это стоило.
Стоит ли мне на всякий случай поинтересоваться тел. хаусмастера?
 

Sprung zu