Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Studium, отсутствие Абитура, или с чего начать

05.03.15 12:25
Re: Studium, отсутствие Абитура, или с чего начать
 
merkury024 местный житель
merkury024
в ответ Lioness 05.03.15 11:14
В ответ на:
Вы будете учить Прикладную Информатику?

нет, это вряд ли
но у меня остро стоит (до сих пор еще) проблема выбора профессии
Прикладная информатика-даже если я прочитаю дифиницион к этой профессии я все равно не пойму что вы делаете когда приходите на работу. Это настолько усложняет жизнь, те же инженеры, что они делают когда приходят в офис?
Те кто учатся на факультете Wirtschaftsinformatik чем занимаются они по факту на рабочем месте? они обрабатывают данные, что-то создают или контролируют. или BWL- чем эти специалисты конкретно занимаются на раб. месте-бухгалтерией?
Я знаю вопросы у меня тупые, но родители с технич. образованием, ни разу за всю жизнь не произнесли слово (абрив.) ВУЗ, город маленький, проблемы 90-ых, потому и знаний с грош, а только когда появились дети, стало понятно, что учится надо было сначала. А потому как спросить больше не у кого, а ошибаться уже нет времени потому и спрашиваю здесь., нельзя допустить чтобы мои дети наступили на те же грабли.
Так вот о чем я, не совсем определилась с профессией, но химия мне знакома и мной любима, но ПТА заканчивать не буду, не хочу за 2 тыс. брутто в месяц работать до конци жизни, и в аптеку не хочу.
Теперь думаю про онлайн абитур в кельне, дочитаю их страничку и сделаю у них берат.термин, подам доки. абитур 2-3 года - время есть подумать и решить насчет профессии. Но опять же во время абитура нужно выбрать углубленные предметы которые потом планируешь изучать в вуз*е, и возможно получиться с фах аби поступить по конкретному направлению, а какие выбрать если профессии не знаешь? замкнутый круг.
а посему у меня просьба ко всем кто выучился и закончил высшее образование, и у кого есть пару минут времени напишите что вы делаете во время работы
Beispiel: я инженер, и каждый месяц получаю заказ-проект и в течении этого месяца используя знания полученные в универе/хохшуле я его разрабатываю на компе
или
я изучала БВЛ, и работаю "тем-то" на большой/маленькой фирме, и расчитываю кто сколько получи зарплату в этом месяце, сколько пойдет на отчисления в КК и т.д.
ПЫСЫ
это крик души
 

Перейти на