Deutsch

Поддержка selbständig со стороны jobcenter

05.01.15 18:40
Re: Поддержка selbständig со стороны jobcenter
 
Daddy Cool коренной житель
в ответ www.eureur.de 05.01.15 16:17, Последний раз изменено 05.01.15 18:48 (Daddy Cool)
не могу не вставить свои 5 копеек, ибо неоднократно пытался помочь людям в подобной ситуации, а теперь отказываюсь заранее. Потому что доказать джобцентру, что деньги, поступающие на счет юридического лица, не принадлежат учредителям фирмы и они не могут их свободно рассовывать по карманам - НЕВОЗМОЖНО. Они не понимают, разницы между ЧП и юрлицом. Точно так же невозможно им доказать, что пользоваться прибылью для прокорма детишек учредители смогут не раньше чем через года полтора после ее образования, потомуу что для того, чтобы выбрать прибыль себе, они должнв сначала закрыть годовой баланс, вывести прибыль и заплатить Kapitalertragssteuer. Равно как и о том, что не бывает сегодня открылся - завтра денег заработал. НЕ ПОНИМАЮТ, как и то, что поставить дело за полгода - редкое исключение. Не думаю, что они рассчитывают что у вас денег нет - они ничего не просчитывают. Им по барабану суды, даже если они проиграют процесс - они не свои деньги тратят. Они работаю по букве инструкции, а инструкцимя такие случаи не учитывает. Вот и все.
Не в этом дело. Дело в барьере на уровне понимания. Примерно как папуасу из джунглей Борнео рассказывать на его родном языке теорию полупроводников.
Это будет сказка про белого бычка - даже есл вы пойдете в суд и выиграете, через месяц все начнется сначала.
Да, и случай, похожий на ваш, я тоже встречал - мой коллега старался для клиента, сделал классный красивый бизнесплан, везде утвердили... и тут же лишили клиента пособия. На том основании, чт ов бизнес-плане сказано, что он будет зарабатывать достаточно. Коллега был в трансе, он даже деньги хотел отдать обратно - но он не виноват. Вы понимаете, чт опроисходит? Если ты вслух подумал о деньгах, их считают уже полученными. Если ты в анкете для финанцамта не дай бог написал, что намерен хорошо заработать - тебе тут же выкатят авансовые платежи по налогу с тех денег, которых ты не видел и не известно, увидишь ли. Это система.
Круг замыкается - если не предъявишь положительный бизнес-план, тебе откажут в поддержке. Но если ты его предъявишь, тебе снимут пособие, потому что по этому плану ты можешь себя сам содержать. РОбщественные отношения в Федеративной Республике Германии направлены на всемерную поддержку людей наемного труда, а мелкие предпринимтаели являются группой населения, дискриминируемой в социальном отношении.
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на