Deutsch

Поддержка selbständig со стороны jobcenter

05.01.15 14:16
Поддержка selbständig со стороны jobcenter
 
www.eureur.de прохожий
Последний раз изменено 05.01.15 14:48 (www.eureur.de)
Нужен совет по дальнейшему поведению с джопцентром.
История такая.
Мы решили организовать фирму 2 человека, сделали бизнес-план, нашли инвесторов только на идею. Пошли в джоп центр просить гарантированной поддержки в течении определённого времени. Нас потаскали туда сюда чтоб кто то сказал что план нормальный и это был ИХК.
С документамими от ИХК джоп центр согласился помогать нам.
Мы всё зарегистрировали и начали подготовительные работы как это было заложено в бизнесс плане.
Вдруг одному из нас пришёл извещение о переводе в другую контору джопцентра. Там меня выслушали и мы подписали соглашение о том что всё таки будут помогать пол года.
и внезапно спустя где то месяц приходит отказ в поддержке в связи с тем что якобы среднее значение доходов по бизнесплану позволяет существовать.. хотя у нас в первых двух месяцах отрицательная прибыль воообще заложена была. Ещё была проблема в том что мы усно сказали что бизнес план на двоих посколько предприятие было UG, невозможно там отчётность на двоих делать, но про двоих это ерунда по сравнению с разрывом того что были заключены eingliderungvereinbarungen в новом месте месяц раньше о поддержке. Этот человек тобишь я, бросаю все дела в фирме и начинаю думать как это всё разгребать... воообщем решено обращаться в суд после различных консультации со всеми к кому можно было бесплатно обратиться и теряется 2 МЕСЯЦА. Ну там переписка эта бюрократическая с сотяними писем... Решение было таким что компенсируется через пол года все затраты если не будет прибыли.
ТЕперь у фирмы был третий партнёр в виде английской фирмы с российским капиатлом и владелцем. Это было ссамого начала. Есть у нас письмо от этой фирмы что она будет нам оказывать техническую поддержку. и возможно финансовую. К сожалению только емаил и никакой ответсвенности та фирма нести не хотела. Глядя на все эти дела человек из россии (английская фирма), может и из за санкции отказался от сотрудничества.
В результате мы потеряли 2 месяца и остались без 1\3 рабочей силы... причём той силы которую заменить нами можно с трудозатратами лишь 1 к 5.
Естесвенно нам воообщем то эти два месяца и не хватило, может даже месяц, подходит время подавать заявку на новое пособие и я не знаю что делать.
Какие документы подавать, тот же самый бизнесплан?
как всё это описывать, чтоб компенсировали хотя бы мои затраты?
Да ещё деталь. Консультации с юристами на перепутье после решения первого суда, дали ответ такой что нужно однозначно подавать в СУД следующий, но та терминология которая использовалась в последних решениях уже самостоятельно не давала возможности мне подавать такого рода заявления. Юристы сказали 2500 евро мы всё сделаем. Естесвенно для меня это был уже перебор и воообще что дальше я буду не фирмой заниматься а по судам бегать...
Воообщем спасайте...
 

Перейти на