Deutsch

Расчеловечивание и Русский мир

23.11.14 23:43
Re: Расчеловечивание и Русский мир
 
Надежда_germanph коренной житель
в ответ GNER 23.11.14 23:20
В ответ на:
Вообще-то глянец за то и корят, что нестойкие особи хотят выглядеть, как на красивой картинке - покупают дорогие шмотки и занимаются "улучшайзингом" внешнего облика. Где тут "скотина, которой не нужно хорошо и опрятно выглядеть"?
Ну, и скольких среднестатистических особей, которые "глянцево" выглядят, вы встречали на улицах местных городов и весей?

Так дело не в том, сколько особей я вижу. Вы же писали "человека разумного постепенно стараются превратить в скотину, которой не нужно хорошо и опрятно выглядеть (пусть смотрят глянцевые журналы)". На что я резонно заметила, что рассматривание "глянца" побуждает походить на изображаемых в нем персонажей. Скотине, которой не нужно хорошо выглядеть, незачем показывать примеры для подражания, правда?
В ответ на:
Да прямо. Вы не в те магазины ходите.
Конечно. Мне тут уже посоветовали в КИК не ходить. Надо прислушаться.

Прислушайтесь. В рубрике "Мода и стиль" девы хвастаются покупками, сделанными в немецких магазинах. Полагаю, с задачей подчеркнуть женственность они справляются.
В ответ на:
Странно. Что ни женский журнал, то пропаганда здорового питания и образа жизни.
Посмеялась. Я не так давно прочитала статью одной американской исследовательницы, описывающей свои наблюдения за тем, что тамошние хозяйки покупают в супермаркетах и продуктовых лавках. В последнее время ловлю себя на том, что тоже ненароком поглядываю, что лежит в корзинах и тележках у покупателей здесь. И удивляюсь. Присмотритесь, очень интересно. У очень многих в тележках преобладают бесчисленные упаковки с пиццей, мюсли разных сортов, готовые супы в банках, всякие клёцки и пюре, которые опять же надо только заварить и прочая гадость. Думаете, только лишь девочки-студентки этим затовариваются? Отнюдь нет, вполне зрелые на вид матроны.

Так Вы отрицаете, что любой журнальчик рассказывает о здоровом питании? Возможно, Вы знаете какой-то другой способ доносить информацию до "рабочей скотины", тогда расскажите, пожалуйста.
В ответ на:
Насколько я помню, в РФ тоже некие дядьки решают, что и как дети будут изучать в школе. И какую информацию дать. Минобразования называются.
И не токмо дядьки. Есть и дамы. И разница есть: в РФ, к счастью, ещё не додумались рассказывать детям школьного возраста о разных формах половой и прочей жизни.

Не представляю, как информация о "разных формах" может "расчеловечить". Вот Вы об этом знаете, и что?
 

Перейти на