Deutsch

Расчеловечивание и Русский мир

23.11.14 22:24
Re: Расчеловечивание и Русский мир
 
Надежда_germanph коренной житель
в ответ GNER 23.11.14 21:18
В ответ на:
как трактор горючим у Маяковского в "Одноэтажной Америке"

Про "Одноэтажную Америку" авторства Маяковского понравилось.
В ответ на:
А если говорить о "расчеловечивании", то, мне кажется, что проблема гораздо глубже. "Расчеловечить" пытаются не только нас, но и простых европейцев тоже. Я всё чаще думаю, что над нами проводят какой-то чудовищный эксперимент. Человека разумного постепенно стараются превратить в скотину, которой не нужно хорошо и опрятно выглядеть (пусть смотрят глянцевые журналы, взахлёб рассказывающие и иллюстрирующие жизнь тех, кто стоит на самой вершине пищевой цепочки)

Вообще-то глянец за то и корят, что нестойкие особи хотят выглядеть, как на красивой картинке - покупают дорогие шмотки и занимаются "улучшайзингом" внешнего облика. Где тут "скотина, которой не нужно хорошо и опрятно выглядеть"?
В ответ на:
не нужно подчёркивать обаяние или притягательность для противоположного пола (попробуйте найти, например, в немецких магазинах средней руки красивую женскую одежду, которая бы подчёркивала то, что ещё великий Гёте называл "Das ewig - Weibliche" ).

Да прямо. Вы не в те магазины ходите.
В ответ на:

Рабочей скотине не нужно думать о рациональном питании, о развитии своего духовного мира и прочих "мелочах".

Странно. Что ни женский журнал, то пропаганда здорового питания и образа жизни. А библиотеки, книжные магазины и театры все никак не вымрут, представляете?
В ответ на:
Эти же люди решат, чему и как учить их детей в школе, какую информацию дать, а какую спрятать.

Насколько я помню, в РФ тоже некие дядьки решают, что и как дети будут изучать в школе. И какую информацию дать. Минобразования называются.
 

Перейти на