Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Део без солей алюминия

19.05.14 12:35
Re: Део без солей алюминия
 
  sofiano коренной житель
sofiano
в ответ *Dolce*Vita* 19.05.14 00:03, Последний раз изменено 19.05.14 14:56 (sofiano)
В ответ на:
спасибо, насчет для белья я уже по вашему совету взяла на вооружение , только этими гелями и стираю.
А вот их же спрей лимонный для ванной ужасно "вонючий", несет за версту химией. Поэтому я в поиске какой-то более спокойной альтернативы.
А что за соду вы имеете в виду? Обычную пищевую или есть специальный производитель сан. средств с содой?
У меня еще вопросик Есть такие специальные влажные салфетки для дома, если что-то наскоро протереть. Я их часто использую, а тут нашла инфу в инете, что в них тоже что-то содержится жутко вредное (с франц. форума написали, что были серьезные проблемы у дом. животных и детей рекомендуется держать подальше).
Может есть что-то их заменяющее? Или лучше их не использовать вообще, а по-старинке вода/мыло?

Сода самая , что ни на есть русская, пищевая)) Муж как то купил немецкую - неа - она очень химическая))
Еще тряпки микрофазер, много тряпок и всякие типа маленькие квадратные полотенчики. Я прошу помощницу воду особо не экономить и сама лью во время уборок и вообще После стирки всегда еще раз полоскание водой без ополаскивателя - трокнер спасение - все мягкое. Посуду тоже дополнительно в машине полощу.
Ну и немножко легкой химии, совсем без химии не получится.
Насчет специальных салфеток - таких нЯма, не практикую. Тут еще особенности наших уборок сказываются. Дело в том, что у меня сыночек не очень то любит игрушки, ну разве что строить лего и книжки смотреть - чтобы рассказывали и читали ему. Еще планшет и там всякие интернет игрули, пуцлы и игры - но это они с папой занимаются. Помимо этого он очень любит все по хозяйству делать Ну я этот момент решила положительно развивать.
Закидывает белье в машину, включает ее, тоже самое в трокнер, из посудомойки достает посуду и подает мне. Ну и протирать, От это обожает прямо. Но мокрые тряпки не любит. Так я беру рулон туалетной бумаги и мы с ним везде в углах или в ванной ищем, чтобы найти какую грязюку - пылюку и протереть)) Протрет, показывает мне , что там на бумаге волосы какие или пыль и доволен на нет. Потом относит сам и выбрасывает. Белая бумага мягкая больше всего подошла для этих целей, ему нра и он видит результат. Ну и голубенькие , в крапинку такие тряпки закупаю пачками для уборки.
Почитаю теперь, тоже какие то советы приму во внимание, не только я химию не люблю , очень уж много ее наизобретали - для всего - стокА не надО
Еще вот нашла для себя здесь всякое полезное или не сильно вредное - мыло, шампуни, бальзамы, зубной порошок и тэдэ тэпэ
http://www.manufactum.de/hautpflege-c172450/
У них же электрочайник купила, внутри которого вообще нет пластика - очень довольна
http://www.manufactum.de/elektrischer-edelstahlkessel-p1406421/?c=189623
Из самых последних покупок для здорового образа жизни)) - вот этот классный горшок Original RÖMERTOPF для духовки. Какая в нем вкусная еда получается и даже при закрытой крышке - немного румяная, можно целиком курочку, кролика тушила, жаркое делала и вообще многое приготовить, просто супер горшок

И вот эти одеяла - одно теплое - шерсть внутри, другое - шелковый наполнитель - тоже очень довольна ими, еще надо такие подушки заказать теперь.
www.waschbaer.de/Enna-Bio-4-Jahreszeiten-Steppbett-Seide-Schurwolle--7314...
 

Перейти на