Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Жалко соседей, канешн

18.02.14 08:18
Re: Жалко соседей, канешн
 
LaraQM знакомое лицо
LaraQM
в ответ ankl68 18.02.14 08:05, Последний раз изменено 18.02.14 08:32 (LaraQM)
В ответ на:
Вам надо обязательно выяснить в шульамте, будут ли обязаны посещать дети школу здесь. Могу ошибиться, но для резидентов посещение школы обязательно даже для тяжелых инвалидов. Вопрос, насколько попадут под этот закон дети, живущие в стране в режиме 90-180. ИМХО, это нужно узнавать заранее, потому что вот тут проблемы с ЮЮ можно огрести точно.
По поводу страховки - я имела в виду оплату всего, связанного со спинальником, пока у мужа нет немецкой работы.
И все-таки оптимальным мне видится вариант,когда сначала находится работа. Потому что тогда снимется сразу очень много вопросов.
А где находятся клиники, которые смогут заниматься мальчиком? Не получится ли еще и так, что вам вместе с детьми придется проводить достаточно много времени рядом с ним, а работа и основное жилье будут на другом конце Германии?

по школе - я думаю, что мы пойдем в школу для особят, и наш режим 90 из 180 школа поддержит, так как папа будет числиться на бирже труда. Я не думаю, что нам для привыкания понадобится больше, чем полгода. Спинальнику не только ничего пока не надо делать - его упаси Бог - вообще трогать. У него оч сложный порок, который почему-то не мешает ему жить (хотя даже куска позвоночника, отвечающего за часть работы,у него просто физически нету). И кто туда полезет - когда это станет необходимо - должен быть очень умелый нейрохирург с самыми лучшими оборудованиями. Это станет актуально тогда, когда начнется рост позвоночника. За 5 лет, что мальчик в семье, росли только ноги. А когда будет расти позвоночник при таком пороке никто не знает, но полгода-год до операции у нас в запасе найдется, это не быстро.
А если муж получит работу, а я или останусь с 3 мя детьми и собакой одна, пока он на пробецайт или попрусь за ним, , в ужасе и цейтноте - вообщем, в таком кине героиня застреливается в самом конце из указательного пальца правой руки. Мне всегда такая кина не нравилась. Мне 42 года, я хочу покоя и комфорта, возможного в моей ситуации. И в августе у дочери свадьба - я должна быть в Мск.
А так - красотень - выбираем, где хотим жить - английская фирма, в кот работает муж снимает ему дом - мы спокойно переезжаем и устраиваем в школы детей. Если Кельн/Бонн - то чудесная Боннская униклиникум, где я могу за свой счет что-то провентиллировать, что меня больше всего тревожит. Муж возит детей и зарабатывает деньги из дома, я ищу ему работу и учусь жить в Германии -это тоже непросто. Мы находим ему работу, если к тому времени понятно, что Германия -это наша страна. А то, может, мы прооперируемся в Москве и уедем в Англию. и никто по нам даже скучать не будет, да :о)
у меня нет "тяжелых инвалидов" - инвалидност замеряется (не)способностями детей. Они все ходят, пользуются туалетом,соблюдают ( на 40-80%) правила общежития, понимают (на 50-100%), учатся, одеваются сами почти, кушают и все могут попросить у взрослых или пожаловаться на что-то, что не получается. 1 мальчик в 6.5 лет развит на 3 года во всех смыслах, но это нормальный, адекватный, разумный 3х летка (по факту)
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на