Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

успешные жёны

01.10.13 20:49
Re: успешные жёны
 
Radha посетитель
Radha
в ответ Katze75 01.10.13 20:32
В ответ на:
Моя история. Приехала в 28 лет как немецкая переселенка, язык учила сама заранее. Из всей моей родни кто ехал, я одна учила. В результате пасла все семейство тут, и в общаге новеньким помогала. Курсы дали всем А1, у меня тогда свой был В2 наверное. То есть на курсах сидела делала другие задания, после курсов оставалась на занятия курса Ausbaustufe. Всю неделю пахала как папа Карло. По субботам устроилась в издательство рекламу в газету оформлять и верстать. Надоело все, нашла немца, бросила курсы и работу, переехала к нему. Работала на него 2 года, освоила вебдизайн, после первого года поступила в институт на информатику. К тесту ДСХ готовилась сама по интернету и посещала месячный курс перед самим экзаменом в уни. Два года отучилась, поняла что информатика все же не мое и бросила. Поняла что надо использовать то, что уже есть. Надо было уже и семьей обзаводиться, в 32 родился сын. Покоя мне не было, искала ауфтраги по инету, молилась, находила. Все время было страшно что не справлюсь, но мой девиз - глаза боятся, руки делают. В итоге все получалось. Мама не помогала, муж был занят. В три года сын пошел в садик, я нашла надомную постоянную работу как фрилансер. Через год устроилась по найму, два года уже хожу на работу каждый день. С тряпкой не бегала, работа любимая. Все благодаря самой себе и Божьей помощи.

Вас можно назвать успешной! А скажите, фрилансер это кто? Вы так хорошо уже пишите на немецком?
 

Перейти на