Deutsch

Просьба ко ВСЕМ участникам движения

07.09.13 06:11
Re: Просьба ко ВСЕМ участникам движения
 
burlakoff коренной житель
burlakoff
в ответ Kabal 06.09.13 14:35
В ответ на:
А тоже нельзя. Понятия "просто быстро двигался по своей полосе" нет. Обгон - догнать и опередить, разрешен на автобане ТОЛЬКО слева.

Василий, я Вас приветствую! Хотел бы я разобрать с Вами дорожную ситуацию, но сначала: с 2004 года я тружусь на LKW. В настоящее время проезжаю не менее 650км за каждую смену. Честно скажу - к стыду своему не знал я, что: Понятия "просто быстро двигался по своей полосе" нет. Я думал есть. И пусть сейчас оппоненты закидают меня критикой, мол, полюбуйтесь - профессиональный водитель, а правил не знает! Эту критику я приму. Действительно, коль скоро ты водитель, правила знать обязан! Но пусть они будут честны и соответственно критикуют лишь те, кто сам знает все пункты ПДД, так скаать без словаря..
Итак, ситуация. Двигаюсь на LKW в крайнем правом ряду. Средней тяжести загружен. Скорость - 84км/ч. Сзади идущая LKW выходит на обгон. Разница скоростей невелика и потому манёвр обгона по времени затягивается.. Когда обгоняющий опережает меня на один "бошкарик" (Zugmaschine), начинается подъём и он начинает терять скорость.. В иной ситуации, я бы скинул темпомат дав ему возможность закончить манёвр, но я средней тяжести (12 тонн) загружен и двигаюсь на подъём. Так же за мной следует вереница большегрузов и если я скину скорость, то создам сзади-идущим серьёзную помеху. Одним словом пропустить коллегу не представляется возможным и я начинаю выползать вперёд.
Вопрос: как назвать данную ситуацию и как я должен поступить, если опережение ТС с правой стороны запрещено?
Ситуация. Двигаюсь на PKW по трёхполосному автобану в крайнем правом ряду. Ряд мой абсолютно свободен и дорога довольно разгружена. Приближаюсь к автомобилю уверенно двигающемся в среднем ряду. Предстоит манёвр обгона.
Вопрос: как я должен поступить?
 

Перейти на