Deutsch

обмен казахского паспорта!

15.06.13 15:41
обмен казахского паспорта!
 
salvation86 прохожий
salvation86

всем привет! меня зовут Лена.помогите разобраться,уже не знаем к кому обращаться.у меня через неделю заканчивается паспорт, ещё пол года назад начала собирать документы на его замену, но как оказалось для обмена мне нужно разрешение с казахстана на постоянное место жительства в Германии, потому как я уехала ещё в 2008 году в германию по программе ау-паир и осталась здесь.почти 4 года живу в гражданском браке с немцем, у нас совместный ребенок, но не в браке.хотела подать в консульство в г.Мюнхене заявление на данное разрешение, мне каждый раз отказывают, сказали чтобы я ехала обратно в Казахстан и там все делала.перевернула уже весь интернет, консультировались с адвокатами,все твердят что это незаконно что всё делается через консульство по месту жительства.миграционная служба по месту прописки в казахстане заявили что тоже делать ничего не будут, даже если я приеду, поскольку я уже почти 5 лет жуву в германии, чтобы обращалась в консульство здесь.за пол года отправила в консульство кучу писем с просьбой о принятии заявления и все бесполезно.теперь у меня через неделю истекает срок паспорта я не знаю что делать.может кто сталкивался с похожей проблемой или что то знает!!!
 

Перейти на