Deutsch

Что лучше в коридоре: плитка или ламинат

26.05.13 02:00
Re: Что лучше в коридоре: плитка или ламинат
 
Lilo_3 старожил
Lilo_3
в ответ berlije 25.05.13 16:06
В ответ на:
Ну дык мыж не про убитки в центре! А про гигиенническии-чистенькии-свеженькии ремонт без изысков с ламинатом по 9 € метер, с линолеумом из остатков, которые в 3 раза дешевле, чем погонныи.
А как там в Питере, если взять 2 одинаковых квартиры в одном доме в центре, в однои примерно как на моих картинках, без изысков, в другои ремонт, как себе-любимому, что касается матерьялов, намного ли будет различаться сдаваемая цена?

Ну, Жень, никто не говорит про ремонт, как для себя любимого. А потом я и для себя любимой все равно делаю не сильно отличающийся от того, что под сдачу, поскольку всегда подбираю материалы так, чтобы они гармонировали друг с другом, но при этом все равно ищу 2 сорт по уценке - и себе под сдачу.
Однако, то, что я буду делать сейчас, будет сделано хорошо - со спальными антресолями, винтовой лестницей (благо потолки позволяют), клинкером, барной стойкой, техникой и плазмой на стене. Пришлю фотки. Да, оно удорожит мой ремонт тысяч на 100. Но эти сто тысяч вернутся мне за год-полтора в разнице в цене, а кроме того, обеспечат бесперебойную сдачу и бОльшее число желающих, чем если я сделаю по простому. По крайней мере такая политика в Москве себя оправдывает на 200%. С Питером я пока не сталкивалась, но там, в отличие от Москвы, наблюдается равновесие между сдающими и желающими снять, поэтому там надо делать что-то очень хорошее и необычное, чтобы отличатся от основной массы сдающих. И да, наши наниматели достаточно бережно относятся к имуществу в квартире, потому что ценят свой залог, который им не вернется, если они что-то испортят или просто попачкают квартиру. Поэтому говорить, что непременно все изгадят - неправильно. За 12 лет моей деятельности по сдаче квартир в Москве был только один эпизод, когда мне попортили квартиру, да и то, я сама была в этом виновата - не надо было пускать эту шалашовку с ее выводком, котами и пальмами в однокомнатную квартиру. А я пожалела ее. Ну ничего, дважды на одни и те же грабли я не наступаю.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
 

Перейти на