Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

зачем нужна семья?

23.10.12 16:02
Re: зачем нужна семья?
 
  bastq2 патриот
bastq2
в ответ anita_naskin 23.10.12 15:56, Последний раз изменено 23.10.12 16:13 (bastq2)
В ответ на:
но если человек с ранего детства лет 15 занимался плаваньем, у него есть награды и титул мастера,
то это уже профессионал

нет. он не профессионал.
У меня например титул КМС и я ездил на десятки соревнований. И всё равно я был любитель спортсмен. Профессиональный спорт - это когда приносит деньги, а не награды. Профессиональный от слова "профессия". И хобби начинает таким быть, когда перерастает в профессию. В спорте так-же. Когда это становится профессией человека, то тогда это выходит из любительского спорта и делается профессиональным спортом. Вы просто смешиваете в кучу понятия, не понимая откуда они взялись и что они означают. Получается каша...
Читаем ещё:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0...
Профессиональный спорт — спортивно-предпринимательская деятельность, которая за счёт высокой зрелищности состязаний даёт коммерческую выгоду для телевидения, спортивных организаций (лиг, команд и т. д.) и собственно спортсменов. Это позволяет спортсменам заниматься спортом и ничем другим, совершенствуя свои навыки и сохраняя спортивную форму.
Так как пулевая стрельба была для меня хобби, то не смотря на то, что я получал награды и ездил на соревнования (за свой счёт!) - я оставался в любительском спорте. Хотя на соревнованиях были и профессиональные спортсмены.
В ответ на:
это если не смотреть на слово "профессионально"как зарабатывание денег.

а именно так на это слово и нужно смотреть. Профессионально, это когда у человека это профессия. Ну а профессия приносит обычно деньги или этот человек ноги протянет.
В ответ на:
ну и ниже по списку...

а что там по списку? там стоит, что это только краткий список для примера.
Заглядываем в немецкую википедию и читаем там:
Beispiele für verbreitete Hobbys sind Aktivitäten wie Sammeln, Handarbeiten, Basteln, Modellbau, Sport, Kunst oder Weiterbildung.
Заглядываем в английскую версию:
Outdoor pursuits are the group activities which are dependent on the outdoors, such as hill walking, hiking, backpacking, canoeing, climbing, caving, fishing, wildlife viewing
 

Перейти на