Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Парфюмерные байки XXXXL

06.10.12 15:54
Re: Парфюмерные байки XXXXL
 
helan старожил
helan
в ответ Madame Deficit 06.10.12 09:13, Последний раз изменено 06.10.12 18:27 (helan)
Спасибо тебе, прежде всего, за пробник Fou d'Absinthe - мне очень хотелось попробовать и не зря, потому что очень интересный, очень необычный . При затесте мне тоже показался с бОльшим перевесом в мужскую сторону и довольно похожим на Пылающий ладан Гуталь (теперь-то я знаю, чем обусловлена эта похожесть - Нулу бальзам, вот он виновник этой магической ауры, ассоциирующейся с обрядом шаманства, чудодейственными зельями и прочей атрибутикой приворота и всяких там ритуалов... - можно подумать, что я принимала участие). Кроме этого, как очень слышимые (прямо три кита для меня в этом аромате), мой нос выделяет пачули (но не сырые-подвальные, а облагороженные, почти шоколадные - как в Борнео 1834) и мускатный орех. Этим, конечно, пирамидка не заканчивается и какой-то компонент (скорее всего их несколько) так это всё дело нам приподносит, что аромат приводит нас в конце-концов не в тёмную лесную чащу, а на омытую дождём лужайку посреди соснового бора - откуда это ощущение чистоты и свежести, - пусть будет мылкости даже (ну да, я реально ощущаю аромат качественного, хвойного мыла) даже и не знаю (может нам не всё говорят?). Я, например, могу себе представить, что такие метаморфозы кому-то могут быть не по душе, мне лично нравится и поражает, как можно было добиться такого интересного эффекта (ах, Это опять Оливия чудит!). Анис я не ощущаю, но вот абстрактный градус, то бишь алкогольную нотку, чую, но не долго - выветривается. Я уже пробовала носить - в прошлую субботу было прямо то что надо на пикнике, с друзьями - лес, дымок, шашлычок-коньячок (разве что Чай на двоих мог бы для такой обстановки из у меня имеющихся так же хорошо подойти, а так даже не знаю..., пришлось бы идти "голой"). Кроме того, аромат так хорошо сливается с кожей, как буд-то вовсе и не парфюм на тебе, просто придаёт очень приятный ароматный оттенок твоей коже и наверняка если кому-то повезёт уловить носом "хвостик" этого аромата на тебе, будет заинтригован. У меня спросили, правда один раз - нуууу, потому что аромат готовящегося шашлыка обычно завоёвывает всё пространство вокруг на сотни метров.
С кожаными вещами Fou d'Absinthe будет очень хорошо гармонировать, мне так кажется. Созданный для мужчин, на женщине он тем не менее может звучать интересно - но это тот случай, наверное, когда надо над образом поработать, не ко всему и не каждой подойдёт.
Это моё такое впечатление от затеста.
 

Перейти на