Deutsch

Почему я стал христианином. Или почему я остаюсь христианином.

28.12.11 01:29
Re: Почему я стал христианином. Или почему я остаюсь христианином.
 
  Ortiss завсегдатай
Я неохотно вступаю в философские беседы с женским полом. Женщины не способны глубоко проникнуть в суть явлений. Точно так же как и мужчина не может родить младенца. Это разделение труда. Вы конечно можете мне ответить что уже известен медицинский факт что мужчина родил. Вот примерно в таком же качестве женщина и философствует. Далее мне был интересен ответ не Ваш а Миши Океанова. Уж слишком разные у Вас с ним уровни. Я испаряюсь как только сталкиваюсь с истериками, обвинениями и попытками отправить меня в библиотеку. Теперь по полочкам...
В ответ на:
А вы сами то знаете суть?

У меня есть веские основания полагать что знаю.
В ответ на:
Вас не интересовало..почему Иисуса крестили ..когда он был совершеннолетний..а в церкви деток крестят как только родились?

И сейчас интересует, но Ваша точка зрения мне будет любопытна, раскройте её пожалуйста.
В ответ на:
Или вам не известна эта "суть"?

Ну давайте предположим что не известна, но судя по тому как Вы об этом пишете, можно подумать что Вы знаете, повторюсь что буду рад услышать что либо интересное.
В ответ на:
Если вы не знали эту "суть"..что церковь полностью скопировала магические обряды..то почитайте книги Папюса..
Там картинки один к одному ..не поймешь или магические обряды и атрибуты или церковные..
А есть еще книга..церковного инвентаря..так там вообще не поймешь ..что читаешь..Ритуальную магию..или церковную книгу

Магия, впрочем как и поповские интриги меня не интересуют. Никакого Папюса я читать естественно не буду. По поводу церкви я имею следующее мнение. Она не без недостатков но положительный момент безусловно в себе несёт. Тот кто делает её безгрешной или наоборот считает сугубо греховной кидается из одной крайности в другую. Бог в мелочах а дьявол в крайностях. Всегда есть золотая середина которая ближе к истине.
Жду не дождусь от Вас ответа, желательно так же "по полочкам".
В ответ на:
Родители не учат детей ходить и говорить..дети сами без родителей смогут в свое время это сделать..так природой заложено..

Сами дети могут только угугукать и ходить под себя. Именно социум (родители в первую очередь) определяет уровень и качество развития ребёнка. Существует известный факт когда выросший среди животных человеческий детёныш не умел говорить по человечески и не умел ходить на двух ногах. Зато он умел рычать, перемещаться на четырёх конечностях, и орудовать зубами не хуже волка.
В ответ на:
А подключение к христианскому эгрегору..природой не заложено..Тем более подключение..магическими обрядами.

Этой темой я не владею, поэтому не буду полемизировать. Магия меня вообще не интересует.
 

Перейти на