Deutsch

Заверение справки с места проживания

16.12.11 19:10
Re: Заверение справки с места проживания
 
ntli коренной житель
ntli
В ответ на:
вы прикалываетесь надо мной? вы пишите что я не права, потом приводите цитату которая подтверждает мою правоту.
обращаюсь к вам вашими словами

Вы написали
В ответ на:
российское СОР в ФРГ бессрочно. но рос апостиль действителен 6 месяцев в ФРГ

КД МИД РФ пишет
Легализованные российские документы не имеют временных ограничений.


Где я подтверждаю Вашу правоту?!
КД МИД РФ пишет

Справки, выдаваемые иностранными посольствами, действительны, как правило, в течение 6 месяцев.

Иностраннымии по отношению к РФ, а не иностранными к ФРГ.
Информация Консульского департамента Российской Федерации, а не Федеративной республики Германия.
Германия не может диктовать сроков действия документов, как апостилированных, так и неапостилированных, если они выдыданы в России - сроки и действительность документов, устанавливаются только стороной выдавшей документ, а не принимающей стороной.
А уж про то что Вы написали, что

В ответ на:
рос апостиль действителен 6 месяцев в ФРГ
- это вообще фантазия из фантазий
Нету срока годности у апостиля, срок годности может быть только у документа, на который он поставлен - российские СОР действительны бессрочно.
Потренеруйте Ваш немецкий
Botschaft der Bundesrepublik Deutschland Moskau
Informationen zur Anzeige der Geburt eines deutschen Kindes:
Im Gegensatz zu Deutschland werden russische Geburtsurkunden nur einmal ausgestellt. Eine neue Ausfertigung einer russischen Geburtsurkunde erhalten Sie nur beim Geburtsstandesamt und nur dann, wenn Sie den Verlust der Erstausfertigung nachweisen.

Читайте Гаагскую конвенцию 1961 года и просвещайтесь.
Конвенция подписана как ФРГ, так и РФ и действует одинаково на территории обоих государств.
Русская Германия - портал MEINLAND
 

Перейти на