Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Фильмы оскароносцы: Что думаете?

22.12.10 10:21
Re: Фильмы оскароносцы: Что думаете?
 
  Indira Gandi местный житель
В ответ на:
Начну с последнего - "Повелитель бури / The Hurt Locker"
Когда смотрел, то не знал, что это оскароносный фильм. После просмотра прочитал и очень удивился. Тот самый случай, когда награду дали политически правильному кину. Посмотреть можно, но можно и не смотреть. По мне так фильм категории B-.
Полностью присоединяюсь к мнению. Была в шоке, когда оскар присудили в прошлом году именно этому фильму, когда было столько достойных претендентов, сколько давно уже не было.
В ответ на:
"Миллионера из трущоб" не видел
Я видела. Вспомнился старый афоризм: есть фильмы хорошие, плохие и индийские Там конечно не так все запущено, но... фильм на разок. ИМХО, неплохо, но на оскара не тянул.
В ответ на:
Далее просто список того, что можно посмотреть:
Гладиатор / Gladiator - если не любишь рубленное мясо, то не смотри.
Красота по-американски / American Beauty
Влюблённый Шекспир / Shakespeare in Love
Титаник / Titanic - большому кораблю 11 Оскаров, гыгы
Форрест Гамп / Forrest Gump - если, конечно, знаком с основными событиями истории США последних десятилетий.
Человек дождя / Rain Man
Крамер против Крамера / Kramer vs. Kramer - пересмотреть, что ли. Слезливое кино.
Рокки / Rocky - и тут Оскар?!
Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo’s Nest
Крёстный отец / The Godfather - это вообще один из лучших фильмов всех времен.
Касабланка / Casablanca - см. мой последний пост в теме про последний просмотренный фильм
С этим списком полностью соглашусь, особо отметив "Форест Гамп", "Кукушку" и "Человека дождя" - эти три для меня в моем личном Топ 10, лучшие фильмы вообще.
 

Перейти на