Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Мона Лиза! новости!

19.12.10 10:14
Re: Мона Лиза! новости!
 
ARIOM Дочь Равновесия
ARIOM
в ответ Netrusov 19.12.10 09:17, Последний раз изменено 19.12.10 10:16 (ARIOM)
Мне очень неловко за свое дежавю, вот погуглила, почитала и решила передать Саше привет и самые добрые пожелания!
А в дальнейшем на такие вопросы можно отшучиваться фразой одного замечательного персонажа мультфильма:
"Таити, Таити - нас и здесь неплохо кормят!" (с)
Всё-таки дело не в цвете кожи, я и внимания не обратила, тем более у моделей Гогена она более загорелая,
всё-таки в выражении глаз и твердости взгляда, вот вижу какой-то древний "вождизм" в Сашином взгляде и всё тут!
Примерно такой как на портретах Гогена у таитян, но может быть только я это вижу...


Женщина, держащая плод
1893
Гоген Поль 1848 - 1903
Холст, масло 92х73см
Название картины на языке племени маори, в среде которого жил Гоген на Таити , "Eu haere ia oe" -переводится как формула таитянского приветствия "Куда идешь?". Простой мотив приобретает почти ритуальную торжественность - тыква, в которой носили воду, становится символическим атрибутом Евы таитянского рая. Художник свободно объединяет на плоскости богатые ритмические мотивы, изысканные краски вносят в картину ощущение солнечного света, который материализуется в медно-смуглом теле таитянки, в ее огненно- красном парео.
http://blogs.privet.ru/community/impress/45141578
"Я" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА!
 

Перейти на