русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Liebesformel

Русские мужчины в Германии 2

17.07.08 00:51
Re: Русские мужчины в Германии 2
 
  Herr Wam местный житель
in Antwort Quo Vadis 16.07.08 13:23
Не совсем верно, так как для полной картины положения в Германии, нужно учитывать два основных фактора. Говорю сразу, это мое личное мнение, итак во первых место проживания, во вторых личные цели.
В Германии ведь не только в больших городах живут наши земляки, вот я живу в не большом и многие условия разительно отличаются от Дюсельдорфы, или Кельна, не говоря уже о Мюнхене. В не больших промышленных городах не высокие цены на жилье, на продукты, на вещи. Кроме этого, если с умом подходить к закупкам, можно затраты вооbще свести до минимума, ни в чем при этом себя не ущемляя.
На пример, я квартиру взял в миткауф, плачу 650 в месяц, 72 квадрата, плюс всякие расходы по дому, плюс страховки еще плюс- минус 700. Продукты и все что нужно для дома закупаю в Метро, 2 раза в месяц, примерно 700 со всеми делами. В месяц получаю между 2500 - 3000. У меня все ровно, не жалуюсь пока.
Это у меня маленький бизнес, семейный, многие знакомые имеют или столько же, или больше, некоторые в разы...
А если охота в большой город, погулять или в ресторан, на концерт - сел поехал, от меня 40 минут до Дюссельдорфа. Зачем в нем жить? там дорого и проблематично...
 

Sprung zu