Deutsch

Отказ от касахского гразданстща. Какие нузни докум

27.03.08 21:57
Re: Отказ от касахского гразданстща. Какие нузни д
 
laraa завсегдатай
laraa
в ответ Kazobon 27.03.08 08:24
Уважаемые "знатоки" и просто те, кто с этим недавно столкнулся... как хорошо, что с вашей помошью я смогла прояснить мою, тоже непростую ситуацию. В данный момент сижу, как на острие копья! Нужна помощь!!! До Консульства в Мюнхене дозвониться не могу вторую неделю, на электронную почту не отвечают, а время идет.
1 апреля этого года будет три года, как я переехала с дочерью в Германию по воссоединению семьи (вышла замуж за местного немца).
Вот эта строка "если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет" теряет гражданство Казахстана меня окончательно добила На учет я не встала, не знаю почему, так получилось... Что же мне теперь делать? Ехать в Мюнхен? Надо ли брать термин?
Дело в том, что мне Казахстанское гражданство необходимо.....После смерти мамы в прошлом году, осталась квартира, кторая оформлена на меня. Мне сказали, что если я стану гражданкой Германии казахское государство отберет квартиру и выплатит мне только 11% от ее стоимости... А на ее продажу нужно время....
Вопрос: Что же мне делать и достоверна ли информация о частной собственности? Пожалуйста, не отсылайте меня на другие ветки......Времени писать все сто раз просто нет.... Либо я бронирую билет до Мюнхена на воскресенье (от 5 часов на поезде), либо найдутся знающие люди и подскажут как решить эти вопросы "мирным" путем БУДУ признательна всем!!!!! Можете написать в личку, либо сюда Заранее спасибо всем откликнувшимся....
 

Перейти на