Deutsch

частное приглашение

396  
ROSAN4IK местный житель26.08.18 06:30
ROSAN4IK
26.08.18 06:30 

Давно не делала дочери приглашение,она не стремится в Германию,а теперь,вдруг захотела да ещё с маленьким ребёнком.

Вопрос,кому лучше его сделать:

1) мне,как матери,но у меня маленький доход,но зато ей не платить за визу

2) моему сыну-у него стабильный доход,но она заплатит за визу(?)

3) моему сожителю-у него высокий доход.

Можно ли ей претендовать на визу с 2х кратным въездом месяцев на 3 (посл.раз она была 4г. назад в Герм.)???

#1 
Mamuas патриот26.08.18 12:53
Mamuas
NEW 26.08.18 12:53 
в ответ ROSAN4IK 26.08.18 06:30, Последний раз изменено 26.08.18 12:56 (Mamuas)
Давно не делала дочери приглашение,она не стремится в Германию,а теперь,вдруг захотела да ещё с маленьким ребёнком.
Вопрос,кому лучше его сделать:
1) мне,как матери,но у меня маленький доход,но зато ей не платить за визу
2) моему сыну-у него стабильный доход,но она заплатит за визу(?)
3) моему сожителю-у него высокий доход.

Вы путаете приглашение и финансовое поручительство, уже подробно писала про разницу здесь: https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=310628...

Самописное приглашение лучше написать Вам, тогда дочка и внук получат бесплатные визы. А вот VE может сделать и сын, и сожитель, да вообще кто угодно, лишь бы выполнялись требования АБХ.

Можно ли ей претендовать на визу с 2х кратным въездом месяцев на 3 (посл.раз она была 4г. назад в Герм.)???

Я бы в такой ситуации посоветовала моим родственникам запрашивать сразу долговременную многократную визу (минимум на год, а лучше сразу на 5 лет), особенно учитывая, что шенгенская виза уже была. Если консульству что-то не подойдет, они сами сократят срок действия. Но запрашивать всегда имеет смысл максимальный срок, который позволяют шенгенский кодекс и срок действия загранпаспорта (максимум 5 лет, а если паспорт действует уже меньше, то ориентироваться на срок действия паспорта).

#2 
ROSAN4IK местный житель26.08.18 13:43
ROSAN4IK
NEW 26.08.18 13:43 
в ответ Mamuas 26.08.18 12:53

Конечно на 5 лет было бы замечательно,но возможно ли,учитывая её длительное непосещение? или к родственникам не имеет значение? И что такое VE,где его взять

#3 
Mamuas патриот26.08.18 13:51
Mamuas
NEW 26.08.18 13:51 
в ответ ROSAN4IK 26.08.18 13:43
И что такое VE,где его взять

Вы не прочитали. Еще раз: почитайте, пожалуйста, специально описала документы максимально подробно и понятно: https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=310628...

Конечно на 5 лет было бы замечательно,но возможно ли,учитывая её длительное непосещение?

Возможно, если у консульского сотрудника в этот день будет хорошее настроение (сорри, звучит как издевательство, но на практике так и есть: по закону можно выдавать визу сроком действия до 5 лет, а конкретно решает консульский сотрудник).


Срок действия визы гостя может быть ограничен следующими факторами: сроком действия загранпаспорта гостя, сроком действия ВНЖ приглашающего (если у приглашающего нет немецкого гражданства или постоянного ВНЖ), всякими глупостями, написанными (по незнанию) приглашающим в приглашении или (по некомпетентности) сотрудником АБХ в VE, а чаще всего просто решением сотрудника консульства.

#4