Deutsch

​ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ?

462  1 2 все
  Викtор гость03.04.17 22:15
03.04.17 22:15 
Последний раз изменено 03.04.17 22:23 (Викtор)

ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ?


Когда религиозные отвечают на этот вопрос, то всегда говорят, что грех - это преступление воли Божией, ссылаясь на Адама, а также на всякого, кто преступает закон заповедей, данный Богом народу Израиля еще во времена Ветхого Завета. Таким образом, вытекает определение, что все зло, которое, конечно же, неугодно Богу - есть грех, и дальше в своих рассуждениях уже не идут, но стараются не грешить, соблюдая заповеди, как выраженную волю Бога. И остается для них непознанным, что грех есть нечто более глубокое, чем злые дела, которые являются уже его следствием. Остановившись на поступках, они не видят саму причину происходящего, и вынуждены противостоять делам, которые некто производит в них! Есть в книге Апостола Иуды одна малозаметная фраза, которая показывает причину согрешений человека: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие…: " Иуда 1:14-15. Здесь нужно правильно увидеть, что нечестие – это не то, что человек сделал, преступив волю Божию, но то, что подвигло его на это: нечестие произвело злые дела. Что это за "нечестие"? Где оно находится? Что из себя представляет? И можно ли освободиться от него?


Ответил на этот вопрос Апостол Павел, пояснив, что именно происходит в человеке и откуда возникают его злые дела: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть, в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех" Рим.7:18-20. Здесь он описывает трагедию души человеческой, которая переживает господство некой силы, живущей в ней и действующей против ее собственной воли: сам человек желает доброго, но, почему-то, делает зло. И то, что Иуда называет: "нечестие", Павел здесь называет: "грех". То есть, что-то такое находится в человеке, что имеет над ним огромную власть. Сам же человек находится в порабощении, осознавая, что не он делает эти злые дела, но живущий в нем грех. Если бы была возможность избавиться от него, тогда разрешился бы важнейший вопрос, который разделил человека и Бога, убрал бы стоящее между ними препятствие. Можно ли избавиться от греха? Речь не идет сейчас о проступках, мы видим, что злые дела производит в человеке "нечестие", "грех", живущий и действующий в нем. Такое избавление предложил всему человечеству Иисус Христос, Он сказал к уверовавшим в Него Иудеям: "...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: "сделаетесь свободными"? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха; но раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно; итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" Ин.8:31-36. Что Он имел в виду? Какую истину нужно познать, чтобы она освободила человека от рабства греху? И снова Павел раскрывает эту тайну освобождения в своих посланиях. Вот, он пишет: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? …зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3,6-7. Оказывается, креститься во Иисуса – это не просто провести обряд водного крещения, что-то тут есть гораздо более глубокое, что связывается со смертью ветхого человека, чтобы не быть нам уже рабами греху. Только умерший со Христом освобождается от его власти. Так начинает открываться учение Христово о смерти ветхого человека, который является рабом греху и волею Божией приговорен к уничтожению: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" Рим.6:23.


В религии ветхий человек перевоспитывается. Требованием закона, соблюдением заповедей, он содержится в подконтрольном состоянии, когда грех сдерживается внешними ограничениями: не убей, не укради, не прелюбодействуй, и т.д. Такая праведность угодна людям, потому что такой человек сравнительно безопасен, с ним удобно жить; - но не угодна ныне Богу, Который определил в Новом Завете норму праведности иную: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" Мтф.5:20. В Новом Завете праведность должна быть Божия, когда Сам Бог Духом Святым станет жить и действовать в человеке, вместо греха, который жил и действовал в нем. Для этого и совершена смерть ветхого человека на кресте со Христом Иисусом, и тот, кто узнал и уверовал в это совершенное Богом дело и принял его, как учение Божие - освобождается от греха:"Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" Рим.6:17-18. Именно в этом заключено спасение человечества, чтобы грешник умер для греха (Рим.6:2), и в нем поселилась праведность Божия: "Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная" Рим.6:20-22.


Такое учение о соучастии человека в смерти со Христом не принимается миром. Не знают его неверующие люди, не принимают верующие религиозной верой. Глядя на внутренние свои побуждения грешить, они не могут поверить, что существует освобождение, потому что не уверовали в свою смерть для греха, потому что содержат себя в рамках установленного религиозного закона. Сказать проще - они не веруют слову Христа, или: не веруют в Христа, как Спасителя от греха (Мтф.1:21). Перед Своим вознесением на небо Иисус сказал ученикам: "...лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня" Ин.16:7-9. И сегодня пришедший Святой Дух обличает мир о грехе, поэтому никто из неверующих не может сказать о себе, как о святом и праведном, также и религиозный верующий свидетельствует о себе, что грешит. Потому что в каждом человеке сего мира живет грех - тьма, выражающая себя либо словом неверия, либо словом ложной религиозной веры, которая также есть неверие Богу. Кто же принял в себя Его слово, это учение о смерти и совоскресении со Христом, тот освободился от власти тьмы, живет святой и безгрешной жизнью, и не имеет греха, потому что верует в истинное учение Христово.


Что такое грех? Откуда он взялся? - грех есть вера в ложь. Пока не было заповеди, то и грех был мертв (Рим.7:8), согрешить было невозможно, ибо согрешение есть преступить волю Божию, Его слово. Но когда явилась заповедь (Быт.2:17), то грех ожил (Рим.7:9), то есть появилась возможность извратить это слово, явить ложь и верить в эту ложь, что и является грехом пред Богом - верить ложному слову (Ин.16:8-9). Все это сделал диавол: извратил слово Бога, преподнес его человеку в удобной и соблазнительной форме и человек поверил в ложь, принял ее в себя. Верить неправде, иметь в себе ложь - и есть грех, который разделил человека с Богом, да еще и действует из него, являя злые дела и преступления воли Божией. Поэтому те, кто познал Отца чрез учение Иисуса Христа, тот и не грешит, и не имеет греха, и грешить уже не может, потому что семя Божие пребывает в нем (1Ин.3:9); весь оставшийся род человеческий - грешен тем, что не знает Бога, не понимает Его даже тогда, когда со всем усердием приносит Ему жертву из своих добрых дел, как это есть в религиозном мире. Поэтому можно кратко сказать: грех - это есть: не знать Бога, не понимать Его правильно, как Он Сам сказал о Себе по учению Иисуса Христа, о котором написано: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2Ин.1:9.


г. Белая Церковь

Автор статьи: Евгений Кузерин.

#1 
atma коренной житель05.04.17 09:41
NEW 05.04.17 09:41 
в ответ Викtор 03.04.17 22:15

Что для Вас является грехом если сказать другими словами?


Пъянство и курение грех?


Лень и глупость грех?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#2 
atma коренной житель05.04.17 11:07
NEW 05.04.17 11:07 
в ответ Викtор 03.04.17 22:15

Неумение беседовать с людьми и неумение излагать свои мысли и переживания - тоже грех?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#3 
  Викtор гость05.04.17 11:09
NEW 05.04.17 11:09 
в ответ atma 05.04.17 09:41, Последний раз изменено 05.04.17 11:14 (Викtор)

Каждый, в меру своего понимания, даст свой ответ на вопрос: Что такое грех? Кто-то скажет, что грех – это пьянствовать, пить водку и вино; другой определит грех, как блудодеяния; третий назовет грехом убийство. Конечно, все эти дела, и многие другие с ними - дела греховные, но еще точнее: ДЕЛА ГРЕХА, потому нас интересует вопрос: что такое сам грех? То есть источник, из которого происходят все дела нечестивые? Новый Завет открывает, что грех, который живет в человеке и действует из него нечестием, есть его ложная вера, которую Господь Иисус назвал неверием Богу: "И Он /Святой Дух/ пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня" Ин.16:8-9. Другого греха – нет! Веровать в Иисуса Христа по истине – есть безгрешие; не веровать в Него, или веровать ложно – есть грех. Ныне, уже две тысячи лет подряд, Дух Божий обличает мир во грехе, что не веруют в Иисуса Христа. Причем, обличает не только неверующих людей, но и великое множество религиозных, которые, поклоняясь Богу и обращаясь к имени Христа Иисуса - не веруют в Него! Потому что полностью отрицают дело, совершенное Сыном Божиим. Написано, что Он явился для уничтожения греха Жертвою Своею (Евр.9:26), и никто из них не верит, что это произошло, что в человеке, уверовавшем во Христа по истине - грех уничтожен! Написано, что Он искупил нас от клятвы закона (Гал.3:13), но религия, отвергаясь этого искупления, живет в страхе преступить закон своими делами, чтобы не постигло ее возмездие по проклятию, которое в Ветхом Завете следовало за нарушением заповеди (Гал.3:10). Написано, что Христос явился жизнью и праведностью в уверовавшем в Него (1Ин.1:1-2; Гал.2:20), но религиозный верующий отвергает это своими делами и желает самостоятельно, своими поступками и силою своей души явить собственную праведность, желая походить на Христа: говорить так, как Он говорил; поступать так, как Он поступал; то есть подражают Ему, но не живут Им! Есть разница, когда человек подражает, то есть, стремится быть похожим на кого-либо, и для этого он принуждает себя мыслить, чувствовать и поступать по определенному образцу; или же он без принуждения просто живет так, как это есть в нем естественной жизнью. И если в нем Христос Духом Святым, тогда подражать нет необходимости, он просто являет собой жизнь и естество Сына Божия в нем.

Такое неверие, когда люди не признают совершенную победу, не верят в уничтожение греха и освобождение от закона греха и смерти, но, подвизаясь в служении Богу, остаются грешниками - есть грех неверия, как об этом ясно сказал Господь. Грех есть ложно веровать, не по учению Христову. Поэтому любая религиозная вера есть вера в ложь, и такая вера есть грех, а положение религиозного верующего - грешник, что и сами они о себе справедливо утверждают.


Автор статьи: Евгений Кузерин.


#4 
atma коренной житель05.04.17 11:23
NEW 05.04.17 11:23 
в ответ Викtор 05.04.17 11:09, Последний раз изменено 05.04.17 11:24 (atma)

Вы грешник?


Грех ещё живёт в Вас?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#5 
  Викtор гость05.04.17 11:28
NEW 05.04.17 11:28 
в ответ atma 05.04.17 11:23

Cлово Божие, говорит ясно и просто: "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" Кол.3:3. И еще: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная" Рим.6:22.


Я живу без греха и не имею его.

#6 
  Викtор гость05.04.17 11:31
NEW 05.04.17 11:31 
в ответ atma 05.04.17 11:23, Последний раз изменено 05.04.17 11:35 (Викtор)

Что это живет в сердце человека? и это оскверняет человека.

Советую(если совет принимаете) внимательно читать,тему.

Ссылка на тему: http://foren.germany.ru/religion/f/31623779.html?Cat=&page...

#7 
atma коренной житель05.04.17 11:40
NEW 05.04.17 11:40 
в ответ Викtор 05.04.17 11:28, Последний раз изменено 05.04.17 11:44 (atma)

В принципе Вы говорите что Вы уже Совершенный Человек, что Вы Cвятой, что Вы настолько близки к Христу что и Вас можно назвать Богом?


Cвоими словами умеете говорить?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#8 
  Викtор гость05.04.17 11:41
NEW 05.04.17 11:41 
в ответ atma 05.04.17 11:40

Мы, рожденные свыше СЫНЫ, не БОГИ! Но:


1-е Иоанна 3

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

#9 
atma коренной житель05.04.17 11:46
NEW 05.04.17 11:46 
в ответ Викtор 05.04.17 11:41, Последний раз изменено 05.04.17 11:47 (atma)

Как Вы родились свыше?


Своими словами пожалуйста.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#10 
  Викtор гость05.04.17 11:52
NEW 05.04.17 11:52 
в ответ atma 05.04.17 11:46, Последний раз изменено 05.04.17 11:55 (Викtор)

Вы уже задавали этот вопрос,я ответил!Повторю свой ответ,возможно Вы не поняли...


Слава и благодарение Богу! Бог Отец дал мне покаяние!

Я принял верою свою смерть со Христом на Голгофе.Я умер как грешник со Христом на Голгофе и coвоскрес с Ним святым,праведным и безгрешным сыном Божиим.

Pодившись от Бога,я освободился от греха, жившего во мне и это ясно изложено в Писании: “Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная” Рим.6:20-22, “Благодарение Богу, что вы, бывши прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности” Рим.6:17-18.


Свидетельствую: мой ветхий человек умер на кресте и я свободен от греха.(Рим.6:2-7). Во мне уже не живет грех, и не действует,потому что:"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он НЕ МОЖЕТ грешить, потому что рожден от Бога" 1Ин.3:9.


Да будет Господу слава вовеки! Аллилуия!


“И поверили они словам Его, и воспели хвалу Ему.

(Псалтирь 105:12)


#11 
atma коренной житель05.04.17 12:03
NEW 05.04.17 12:03 
в ответ Викtор 05.04.17 11:52, Последний раз изменено 05.04.17 12:09 (atma)

А я Вам уже говорил - я Вам не верю, и не верю прежде всего потому что Вы не можете акт перерождения и безгрешности описать своими словами. Такое интернетное свидетельство и свидетельство церковных писанин - мне не свидетельство.


Вы мне зачитываете тексты, которые, я считаю, сами не понимаете, и потому Вам не верю.


И хочется спросить - зачем Вы здесь?


- Чтобы сказать нам что Вы безгрешны и Божий Сын?


Вам кто-то верит что Вы безгрешны?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#12 
  Викtор гость05.04.17 12:13
NEW 05.04.17 12:13 
в ответ atma 05.04.17 12:03, Последний раз изменено 05.04.17 12:18 (Викtор)

Есть только одно учение от Бога, это учение Иисуса Христа, о котором сказано: “...пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына” 2Ин.9.


Иисус сказал: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" Ин.14:23. Пребываешь в учение Христа, понимаешь его,послушен ему-имеешь Отца и Сына.


Я понял,принял и уверовал в учение Христа и пребываю в нем.


Все, что необходимо для спасения нашего - это понять сказанные слова:"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2 Ин.1:9. Пребывая в учении Иисуса Христа, человек имеет Бога. Главное сделано! Потому остается теперь только верно понять: что же такое учение Иисуса Христа? В чем оно заключается?

Даю ссылку: http://foren.germany.ru/religion/f/31689466.html?Cat=&page...

#13 
atma коренной житель05.04.17 12:20
NEW 05.04.17 12:20 
в ответ Викtор 05.04.17 12:13, Последний раз изменено 05.04.17 12:34 (atma)

Читал уже. Это я участвовал в Вашей теме и хотел понять насколько Вы понимаете Учение Христа и жизнь вообще.


Думаю Вы понимаете Учение очень мало, потому что Вы малообразованы. Потому не могу Вам поверить что Вы божий сын и безгрешен.


Малообразованость это невежество и незнание, а это грех.


Неужели Вы действительно думаете что только читая Библию и церковные писания можно стать безгрешным и божественным?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#14 
  Викtор гость05.04.17 12:37
NEW 05.04.17 12:37 
в ответ atma 05.04.17 12:20, Последний раз изменено 05.04.17 12:39 (Викtор)

Критерий рождения от Бога есть праведность человека, его святость и освобождение от греха. Потому что рождает воскресение Христа, в котором верующий соучаствует: "быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога" Кол.2:12. А совоскреснуть со Христом может только тот, кто с Ним умер, как ветхий человек: "Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения" Рим.6:2-5. Теперь он знает, что ветхий человек, грешник – мертв; тем самым во Христе родился человек новый, свободный от греха: "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:6-7.

У Бога есть ТОЛЬКО дети Божии,которые родились от Бога и вошли в Божию семью!


Ваше право, оставатся...в неверии!

#15 
atma коренной житель05.04.17 13:03
NEW 05.04.17 13:03 
в ответ Викtор 05.04.17 12:37, Последний раз изменено 05.04.17 13:37 (atma)

Невежда, мне это хорошо знакомо, но ты это не видишь, потому что глуп.


Мы постоянно перерождаемся, постоянно восходим и сближаемся с вышним и эта лестница совершенствования - бесконечна как Господь Бог, что продолжается всегда.


Но мы и ошибаемся, мы учимся на ошибках, и на этом пути постоянно перекрещиваются прошлое невежество(грех) и лучшее будущее,- святость и чистота.


Но говорить что ты безгрешен - это как не жить и не участвовать в жизни, ну или уже быть Совершенным или Богом, что в твоём случае очень далеко.


Библия и церковные писания лишь образно поясняют что нужно ощутить или быть, направляют сознание и волю к высшей цели.


Ужасно читать человека который не понимает это от Живого Сознания и личного опыта, но при том зачитывает другому что сам не понимает, находясь в неком гипнозе и самовнушении. Книжник, папугай бессмысленно повторяющий одно и тоже!


Да кто ж их таких иванов-болванов как под копирку печатает?........не мозги а сундуки бумаги....... нет ощущения беседы с живым человеком, не говоря уже о божественном.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#16 
  Викtор гость05.04.17 13:56
NEW 05.04.17 13:56 
в ответ atma 05.04.17 13:03

У человека одна жизнь,нет перерождений.


Исследуйте Писания!


"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…

(Послание к Евреям 9:27)

#17 
atma коренной житель05.04.17 14:31
NEW 05.04.17 14:31 
в ответ Викtор 05.04.17 13:56, Последний раз изменено 05.04.17 15:25 (atma)

Ты сам пишешь что ты переродился.


А ты уверен что это так как в Библии стоит?

Понимаешь, чудак, ты не знаешь и ты не уверен, ты просто прочитал и услышал, увидел что другие так считают, но ты это не знаешь на самом деле , НО утверждаешь мне.


Да что с тобой беседовать, ты глуп, ты даже разницы не понимаешь между знаниями личного опыта и чтением, как и другие болваны......да, вам так хочется верить и в этом есть нечто такое....опиум для народа и дураков ......но можно ли то что сюда постишь называть правдой не познав сам?


И как же можно о этом поспорить?)


Но даже сути этого вопроса ты не понимаешь.


Но зато они безгрешны и божии сыны...даже не знаю плакать или смеятся, возмущатся или молчать. Да, господа, вот оно - дикое невежество прикрываемое словами Библии и Церкви. Средневековье на дворе.


Да уж, братцы, хочешь таким помочь и предстаёшь в принципе пред одним и тем же, но в других одеждах. Иногда думаю что это такая шутка....

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#18 
regrem патриот05.04.17 14:31
NEW 05.04.17 14:31 
в ответ Викtор 05.04.17 11:09, Последний раз изменено 05.04.17 14:36 (regrem)
Поэтому любая религиозная вера есть вера в ложь, и такая вера есть грех, а положение религиозного верующего - грешник, что и сами они о себе справедливо утверждают.

А что такое религиозный верующий?

#19 
  Викtор гость05.04.17 15:34
NEW 05.04.17 15:34 
в ответ regrem 05.04.17 14:31, Последний раз изменено 05.04.17 15:46 (Викtор)

Cказано Богом, что пребыть человеку нужно лишь в одном учении – Христовом! Ведь только тот, кто пребывает в этом учении имеет и Отца и Сына!


2-е Иоанна 1:9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


http://foren.germany.ru/religion/f/31689466.html?Cat=&page...

#20 
1 2 все