Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Фестиваль сказок


Больше всего мне понравились сказки под следующими номерaми: (Внимание, можно выбирать несколько вариантов ответа!)
1: 2.7%
2
2: 8.2%
6
3: 13.7%
10
4: 12.3%
9
5: 8.2%
6
6: 12.3%
9
7: 12.3%
9
8: 8.2%
6
9: 11%
8
10: 11%
8
Опрос создан 27.06.08 17:15, закончен 27.06.09 00:00, количество проголосовавших 37

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
5167  1 2 3 4 5 6 все
моргана фея11.06.08 09:43
моргана
11.06.08 09:43 
Последний раз изменено 27.06.08 17:35 (моргана)
Дорогие друзья, начинаем фестиваль сказок!
С сегoдняшнего дня, по 25.06.08 вы можете присылать свои сказки в личной переписке модераторам форума ( моргана и golma1)
В четверг, 26.06.08 они будут опубликованы анонимно в двух группах:
Группа А : Поэзия (сказка в этой группе не должна превышать 14 четверостиший )
Группа Б: Проза (максимальный объём сказки - 1000 слов)
Обязательное условие для произведений- наличие сказочного действия и соответствие жанру.
Сразу после публикации ветка будет открыта для голосования и коментариев.
Все участники форума могут при этом распределить в фестивальной ветке сказки по следующим категориям:
"самая весёлая сказка", "самая добрая сказка", "самая романтичная сказка", "самая философская сказка", "самая оригинальная сказка"...
(новые категории можно еще предложить здесь: http://foren.germany.ru/literat/f/10770618.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5 , окончательный список будет уточнён с началом голосования)

Желаем всем ни пуха ни пера и с нетерпением ждём ваших сказок!

#1 
моргана фея26.06.08 09:48
моргана
NEW 26.06.08 09:48 
в ответ моргана 11.06.08 09:43
1.
СКАЗКА ПРО УМНЫЕ МЫСЛИ
Поспорили как-то мужская шляпа, милицейская фуражка и дамская шляпка о том, кто из них важнее для людей.
- Я очень ответственная, - сказала мужская шляпа,- меня все руководители носят и со мной везде считаются. Подо мной важные государственные мысли родятся.
- Глупости какие-, взвизгнула дамская шляпка,- гос-сударственные мысли! Еще чего, да подо мной еще и не такие мысли рождаются! Все государственные дела без меня не делаются, какие политические интриги обходились без нас, женских шляпок! Шерше ля фам, ищите женщину!
- Эх,- вздохнула милицейская фуражка- мне и сказать-то нечего. Я только о нарушителях дорожного движения думать могу. Даже во сне милицейской полосатой палочкой машу и штрафы собираю.
Легкий ветерок покачивал троих собеседников на ажурной деревянной вешалке, где они ожидали своих владельцев.
- А давайте мы местами поменяемся?,- предложила дамская шляпка, как и всякая особа к женскому полу приближенная, способная на невероятное коварство.
- А что, это идея,- обрадовалась милицейская фуражка,- поглядим как изменятся под нами мысли людей.
- Хм, подчиняюсь большинству,- в сомнении шевельнула полями мужская шляпа.
Первым к вешалке подошел молодой человек в галстуке и немного смятом костюме. Это был новый архитектор в городе, он сделал красивый проект на строительство детской площадки и принес его в городское управление на утверждение. На совещании его строго критиковали и велели многое переделать, ну например убрать огромную красивую изгибающуяся трубу-горку, с которой обычно так любят кататься ребята. Мол эта ужасная труба портит городской пейзаж данного района. Молодой человек очень огорчился. Он еще помнил, как ходил с мамой за ручку в детский садик и как сам катался на горках, только горки все были маленькие. А теперь он придумал очень лихую горку, с ней можно было ух как! скатиться. И вот такая незадача.В расстроенных чувствах он надел на себя мужскую шляпу и вышел на улицу.
- А что ,- вдруг подумал он,- зачем вообще нужны все эти детские площадки, когда для гаражей места не хватает?
И он быстро пошагал в сторону своего конструкторского бюро переделывать свой проект.
Вторым к вешалке подошел милиционер, он наклонился завязать развязавшийся шнурок и не заметил, как дамская шляпка проворно прыгнула ему на голову. Ощутив привычную тяжесть головного убора, милиционер вышел из здания городского совета и пошел на свой пост, выполнять свой долг, штрафовать нарушителей дорожного движения.
На большой скорости на красный свет промчалась миловидная дама в черном мерседесе.
- Какие у ней модные очки от Гуччи,- задумчиво произнес милиционер, пропуская злостную нарушительницу...
Последним к вешалке подошел мэр города. Он очень хотел в отпуск, поехать с семьей на море. Вот только сын-двоечник мог испортить все, если не сдаст хорошо экзамен и останется на осеннюю переэкзаменовку. Тогда и жене придется дома оставаться, а без
жены отпуск может не удасться. Потому что потом целый год бедному мэру придется слушать, как хорошо отдохнул Иван Петрович с женой и сколько новых платьев его жена успела летом одеть. Мэр редко бывал дома, а если бывал, то его все равно дети не слушались. Они привыкли видеть папу на фотографии, а сами посудите, если фотография начинает тебе указывать, как себя вести в школе - это смешно!
Мэр увидел своего шалопая-сына возле табачного киоска с сигаретой в руках и неожиданно для себя скомандовал
- Руки вверх! Лицом к стене!
Сын от неожиданности уронил сигарету и задрожал, потому что такого голоса он еще не слышал от своего отца.
- В школу марш! ,- снова скомандовал строгим тоном мэр.
Сын открыв рот побежал к школе, ╚наверное мой папа заболел╩ впервые обеспокоился он здоровьем отца.
На полной скорости черный мерседес вылетел на перекресток, который в эту минуту переходил задумчивый архитектор.
- Берегись автомобиля,- громко закричал сын мэра и со всей силы толкнул архитектора в сторону. От визга тормозов вороны попадали с деревьев.
На следующий день сыну мэра объявили благодарность в школе на общей линейке за проявленное мужество и спасение человека. Мэру было приятно. Милиционер вручил сыну мэра грамоту и подумал о солнечном ударе, из-за которого он наверное и пропустил нарушительницу... Архитектор же с удивлением подумал, и как это ему могла вообще в голову прийти мысль о гаражах, когда дети так нуждаются во внимании всех взрослых. Сын мэра не пропустил больше ни одного урока, помня строгий голос отца, и не остался на переэкзаменовку. А жена мэра была очень счастлива , пропалывая грядки в новых платьях на даче у своей мамы.
А виновники всего этого переполоха снова нашли своих владельцев и делали вид, что они здесь ну абсолютно не причем.
Но кто знает, какие мысли придут им снова?
#2 
моргана фея26.06.08 09:49
моргана
NEW 26.06.08 09:49 
в ответ моргана 26.06.08 09:48

2.
Пятая сказка для Ангела.
Я заглушил мотор, вытащив ключ из замка зажигания наконец то позволил себе расслабиться и тяжело вздохнул. Ночь была нелёгкой. Совершенно не выспавшись на кануне и выполняя физически тяжёлое задание на конвенциональном прессе в ночную смену, я не мог дождаться утра. Кофе совершенно не помог и короткая дорога домой стала нешуточным испытанием для моей выносливости. Но благодаря раннему утру и всвязи с этим малому количеству машин на дороге, мне удалось добраться без происшествий до нашего дома. Теперь от меня требовалось ещё одно, последнее усилие. Я вышел из машины, не оборачиваясь нажал кнопку електронного замка и зашагал к двери подъезда. Медленно поднимаясь на третий этаж жалел себя и мысленно выругался по поводу моего же решения поселиться на последнем этаже дома - целых семь лестничных пролётов, сил не было... Победа! Осторожно отворив дверь и стараясь не шуметь что бы не разбудить домашних я скользнул в дверной проём и так тихо как только мог закрыл дверь за собой. Уже находясь в комнате испытал некоторое облегчение. Мы никогда не закрываем жалюзи на ночь, поэтому освещения уличных фонарей вполне хватает и для нашей квартиры. Я с огромным удовольствием стащил с себя пуловер, небрежно бросил его на диван и прошёл на кухню выпить холодной воды, ну и за одно принять лекарство - жажда после горячего душа может быть невынасимой. Вернувшись в комнату мне хотелось только одного - упасть в моё любимое, мягкое и уютное, кожанное кресло. Я более не сдерживал себя. Слегка покачиваясь в кресле и ощущая приятную прохладу его кожи своей спиной, я на несколько секудн закрыл глаза от удовольствия и придался коротким фантазиям... "Надо включить компьютер" - подумал я и не замедлил это сделать... ..мягкое, удобное кресло, усталость и неожиданно яркий свет монитора...
Виртуальная сказка или "Хрустальная слезинка".
Полная, ясная луна... её матовый, загадочный свет уже многие тысячилетия является свидетелем столь невероянтых любовных историй; я вам расскажу одну из них. Вы когда нибудь видели дерево жизни? Вы представляете себе насколько величественным и необъятным должен быть его ствол? И как вам кажется, что скрывает в своих ветвях, увенчанное густой, зелёной кроной, это вечно живое дерево? Правильно - трактир. Очень высоко над землёй, укрытое от человеческих глаз, расположенное на основании двух могучих ветвей, находится маленькое но весьма весёлое завидение - "У Нарцисса". Почему у Нарцисса? - спросите вы. Да потому что именно так зовут владельца этого, во истину, удивительного завидения. Лесные эльфы носят имена цветков, да, именно цветков... тех самых цветков в которых им было сужденно родиться. И вот самодовольный и необделённый умом Нарцисс, обладающий к тому-же и достаточными организаторскими способностями не приминул воспользоваться даром Богов и открыл единственный на весь лес трактир для лесных эльфов. Он и место выбрал для этого удачнее некуда - Древо Жизни, именно сюда слетаются все эльфы и феи поднебесного мира, именно тут происходят самые интересные события ночной жизни древнего леса и раз уж эльфы всё равно не могут обойтись без их излюбленного напитка - эльфийского вина, полученного из нектара цветов, то почему бы им не пить его под крышей лесного трактира, за одно и потанцевать, отбивая каблучками эльфийский стэп. Всем этим неприминул воспользоваться мудрый Нарцисс и теперь весёлые и благодарные эльфы наполняли свежий ночной воздух своими звонкими голосами. Вылетев шумной, весёлой толпой из дверей неугомонного трактира, группа юных эльфов опустилась на землю шутя и балагуря, спонтанная игра в салочки среди высокой травы и полевых цветов только подстегнула новой волной задора и без того весёлый лесной народец. Поиграв немного и решив что им уже больше нечего делать у древнего дерева жизни, шумная компания взлетела высоко над землёй и направилась в сторону одинокой горы, возвышающейся над долиной эльфов эдаким земляным големом, охраняющим этот сказочный мир. Круглая, белоликая Луна освещала им путь своей добродушной, всепонимающей улыбкой. Лесные эльфы спешили к горному ручью, начинающему свой звонкий, журчащий бег почти у самой вершины горы. Кристально чистая и прохладная вода этого волшебного ручья была желанной добавкой для разгорячённых вином и игрой эльфов. Маленькие, крылатые, лесные жители охотно купались в водах горного ручья, в том месте где склон горы образовывал небольшой уступ и быстро бегущая вода падала вниз звонким водопадом в образовавшееся под уступом, маленькое озерцо, окружённое точённым, водами ручья, каменистым берегом. Маленькие бесстыдники побрасали свои тонкие туники на тёплых камнях и устремились нетерпеливым роем в прохладную воду. Лишь одна прекрасная фея не спешила присоединиться к своим друзьям и сохраняя всё то же безмятежное, радостное чувство и всё ещё улыбаясь она устремила свой пытливый и любопытствующий взгляд куда то в даль. Там в глубине густой дубовой рощи, у самого подножия одинокой горы, юная и прекрасная как утреннее солнце фея, заметила нечто, что уже очень давно является предметом её необузданного любопытства - белое свечение.
- Не улетай слишком далеко от нас, Лилия! - кричали ей вслед веселащиеся в воде друзья. Но ничто не могло оставонить неудержимого любопытства Алой Лилии - маленькой и прекрасной лесной феи, рождённой в самом прелестном цветке волшебного леса. Её пытливый ум ничем не уступал её красоте, являясь вместе с тем и её наибольшей незадачей. Жажда познания неизведанного была частой причиной невероятных приключений маленькой Лили, вот и теперь, она увидела то, что уже очень давно занимало её прелестную головку - белое свечение. Старые эльфы говорят что подлетать к этому светящемуся шару очень опасно, мудрецы рассказывают, что если внимательно вглядеться в это белое сияние, то можно увидеть лик чёрного мага и всегда суровые, жгучие глаза. Также говорят, что когда эльфы и феи встретятся с этим демоническим взглядом, то их души более не будут пренадлежать им, а будут вынужденны выполнять волю чёрного колдуна и перейдут в его вечное рабство. Обо всём этом знала Алая Лилия, но её природное любопытство было значительно сильнее голоса разума и трепещущего в глубине души страха. Вот и теперь, она летела маленьким огненным фонариком, искусно облетая деревья стоящие на её пути и освещая собой уснувший лес. И чем ближе подлетала маленькая фея к страшной цели, тем неудержимие становилось её любопытство... Яркий свет всё ближе и ближе, и вскоре ей показалось что она видит лицо... и этот суровый взгляд..., но... Но что это? Она не поверила своим глазам. Ведь это лик человека, да, именно человека! Лили никогда не видела людей, но она вовсе не сомневалась что это именно человек. И это лицо не показалось ей таким уж зловещим, напротив, у него очень усталый взгляд... Мысли путались в маленькой голове лесной феи и она желая разглядеть это чудное видение подлетела очень близко к роковому свечению... слишком близко...Яркая вспышка белого света... Ли-ли-иииии!
...неожиданно яркий свет монитора ослепил меня ненадолго, привыкшие к темноте глаза закрылись сами собой от, как мне показалось, неестественно яркой вспышки света. Посидев немного с закрытыми глазами я всё же попытался взглянуть в сторону компьютерного стола, яркий свет всё ещё слепил немного но я уже мог разглядеть стоящие, лежащие и сидящие на столе предме... ЧТО?! Бог мой! Я что сошёл с ума?! Этого не может быть! То что я увидел... Поверьте мне, если бы вы увидели подобное... Невероятно! На самом краю стола, упираясь крохотными ладошками в деревянную крышку и беззаботно покачивая изящными ножками, сидела ФЕЯ! Самое прекрасное создание которое мне посчастливилось увидеть. Я открыл рот от удивления и наверное у меня был ужасно глупый вид, потому что прекрасная гостья рассмеялась звонким, мелодичным смехом. Она совершенно не выказывала страха и рассматривала меня с любопытством ребёнка. И я в свою очередь не отличался скромностью и всё ещё не закрывая рта потянулся вперёд, к столу. Боже! Как она хороша, ожившая фигурка из музыкальной шкатулки, нет, значительно прекраснее! Маленькая фея была не больше полуметра, очень изящна, с тонкой талией и полными бёдрами. Небесной красоты личико светилось самой лучезарной улыбкой которую мне приходилось встречать. Выразительные васильковые глаза украшенные длинными, пархающими как крылья бабочки ресницами излучали счастье, в котором можно утонуть. Густые, цвета утреннего солнца волосы изящно спадали на округлые, узкие плечики. Её волшебной красоты тело было покрыто тончайшим щелком, нежно розовой туники, настолько тонкой что это нежное платье нисколько не скрывало её наготы. Боже! Что за грудь! Какие линии живота! А кожа, она светится божественным сиянием, как будто бы из нутри... точно, я сплю, это может быть только сон... Но лёгкие, тонкие крылья беспрерывно подрагивали, вероятно выдавая втутреннее беспокойство попавшей в ловушку миров маленькой феи. Эти чудесные крылышки напоминали крылья бабочки, но были прозрачны и казались очень хрупкими как у стрекозы. Наконец волшебная гостья взмахнула своими крыльями как веером обдавая моё лицо прохладным, бодрящим ветерком.
- Ты ещё долго будешь меня разглядывать не закрывая рта? - услышал я звонкую песню дразнящего голоса прекрасной феи. - Я сижу тут уже очень давно, не заставляй меня скучать.
"Давно? Как давно? Я только что и совсем не на долго прикрыл глаза..." - подумал я, но продолжил свою мысль уже вслух. - ...и вообще, ты кто?
- Меня зовут Алая Лилия, но друзья называют меня просто Лили, они остались там... - она махнула своей прелестной ручкой в сторону монитора, не переставая при этом звенеть своим чудесным голосом как колокольчиком. - ...купаются в водах горного ручья, а я решила посмотреть на Чёрного мага, а потом что-то вспыхнуло, а потом я увилела тебя спящего на этом странном ложе, а потом... Ты и есть Чёрный маг? Нет ты не он, он злой и жестокий, он заставляет эльфов плясать когда они не хотят, а ты, а ты улыбаешься, а он...
- Подожди ты, тараторка из сказки. - я действительно не смог сдержать улыбку. - И не какой я не Чёрный маг, но я брюнет, это верно и всё же... как ты сюда попала, прелестное создание?
- Я ведь и говорю, я решила посмотреть на тебя, а ты не злой... - пожав так невинно своими плечиками и легонько наклонив голову на бок она улыбнулась мне столь-же невинно, что не могла не вызвать к себе ещё большую симпатию в моём сердце.
- А почему я должен быть злым?
- Так сказали мудрецы, но они ошиблись.
- Я даже не знаю, что тебе сказать.
- Назови своё имя. У тебя есть имя? У меня есть. Меня зовут...
- Да, да, я уже знаю, тебя зовут Лили.
Я никак не мог привыкнуть к этой ситуации. Самое время почесать в затылке, но мне совсем не хотелось выглядеть глупцом перед волшебной гостьей.
- Так ты скажешь как тебя зовут? Ты человек? Мои друзья видели людей, а я ещё нет, но теперь я расскажу им что видела тебя...
Вдруг маленькая фея вспорхнула со стола и облетев вокруг меня села на на моё правоё плечо, изящно скрестив свои прекрасные ножки и обхватив своей левой рукой мою шею она прижалась к маей голове. Неожиданно тихо, шелестящим голосом она прошептала.
- Не хочешь говорить, ненадо, я уже знаю..., но мне стало скучно, развесели меня, а то я улечу.
Мне совершенно не хотелось что-бы Лили улетела, но я не имел никакого понятия как я могу её развесилить.
- Но я не знаю как, я не умею ничего.
- Ничего не умеешь? Неправда. Подумай и скажи мне что-ты умеешь делать лучше всего. Прислушайся к своему сердцу.
Голос феи вдруг изменился, он стал печальным, но оставаясь всё таким же шелестящим этот чудесный голос заполнял теперь моё сознание и я не могу сказать точно что я слышал, но совершенно ясно понимал теперь, что лучше всего на свете я умею мечтать.
- А хочешь, я расскажу тебе сказку? - неожиданно для самого себя произнёс я вслух.
- Да, я очень хочу этого, начинай.
И я начал: "Древние каменные ступени. В мире нет существа помнящего как и когда возникла эта лестница. Берущая своё начало в самом цетре долины туманов, среди вечного покоя страны грёз, эта лестница, похожая на хвост дракона, поднимается тяжёлой, каменной дугой высоко в небо и скрывается гдето за облаками. Нет в этом мире и существа способного объяснить каким чудом и какие силы держат эту лестницу в пространстве и времени, никто и никогда не видел опор поддерживающих её, но мало кто способен увидеть и саму лестницу и уж тем более совсем не многие обладают достаточной силой подняться по её бесконечным ступеням - силой мечты...". Я всё говорил и говорил, слова словно ожившие мечты детства вытикали из моих уст сказочной песней. Я и сам не понимал, от куда я знаю все эти сказки, но я продолжал рассказывать их как старый седобородый сказочник. Я рассказал маленькой Лили печальную сказку о прекрасной, небесной принцессе и старом тигре, о чёрном рыцаре, страшном демоне и божественном ангеле. Зетем я рассказал ей ещё более печальную сказку о воротах рая. Волшебное, сияющее чудесным светом создание сидело очень тихо на моём плече, продолжая обнимать меня за шею одной рукой, другой она играла с моими волосами теребя и покручивая их так, что я прикрывал глаза от удовольствия. Она внимательно слушала мои сказки, совершенно меня не перебивая, что само по себе уже было маленьким чудом и когда я продолжил свои рассказы невероятной историей о Огненной Лилии танцующей в огне кузнечного горна, волшебная фея прижалась к моей голове всем своим нежным телом и я почувствовал невероятную теплоту исходящую от этого чудесного создания. Мне казалось, что её тепло проникает всё глубже и глубже в мою душу. И уже остановилось время и больше не существовал мир вокруг нас, только я, моя нежданная, но такая желанная гостья и сказки..., сказки о которых я ничего не знал раньше.
Наконец я закончил рассказывать мою последнюю сказку и воцарилась полная тишина, в которой я отчётливо слышал биение её крохотного сердечка. Я боялся пошевелиться, что бы не спугнуть с моего плеча этот, воистину благославенный дар, неизвестно от кого... Но мне так хотелось взглянуть на неё ещё раз, а я не смел повернуть головы. Словно прочитав или услышав мои мысли, Лили лёгким движением крыльев вспархнула с моего плеча и в одно мнгновение оказалась стоящей передо мной, на моих бёдрах. Она сначало пристально, потом лукаво посмотрела мне в глаза и произнесла:
- Хочешь улететь вместе со мной, сказочник?
- Я? С тобой? Но..., но я не умею летать, у меня нет крыльев, да и большой я... не помещусь в том окне.
- Ну это всё поправимо.- так же лукаво молвила маленькая фея и выдержав короткую паузу продолжила - Есть один способ превратить тебя в лесного эльфа.
- Какой способ?! - проявил я явное нетерпение и слабая надежда на продолжение сказки вспыхнула в моём сердце огоньком свечи.
- Для этого необходимы три условия, первое: фея должна полюбить человека... - при этих словах на прекрасных щёчках Лили выступил тёмно розовый, стыдливый румянец и она оборвала первую фразу и тут же продолжила - ... поэтому мы перейдём сразу ко второму условию: человек должен полюбить фею.
Она почему то даже не спросила меня, люблю ли я её, мне показалось что маленькая волшебница и не сомневалась в этом, но то что произошло потом... Алая Лилия, стоя на моих бёдрах широко расставив ноги что бы удержать равновесие, подняла правую руку и вытянула её перед собой так, что её открытая ладошка чуть касалась моей обнажённой груди в районе сердца. Свет излучаемый феей стал более ярким, превращая её в маленький, светящийся белым светом шар, очень похожим на шаровую молнию. Медленно, очень медленно она коснулась моей груди и я ощутил вновь это блаженное тепло исходящее от нежной ладошки Лили. Но..., но что это? Я не верил своим глазам - моя кожа вокруг ладони маленькой лесной феи начинала светиться тем же божественным светом, он расходился белыми кругами от руки волшебницы и вскоре покрыл большую часть моей груди. И что дальше? А дальше, на моих глазах свершалось чудо - крохотная ручёнка проникала медленно сквозь мою плоть не причиняя мне никакой боли, только невероятную и необъяснимую радость испытывал я. Мой подбородок легко задрожал, а сним и нижняя губа, затем верхняя губа и щёки, вскоре подрагивало всё моё тело в блаженном экстазе и... О Боже! Я не мог этого не почувствовать, я не мог не ощутить как эта волшебная, дарящая счастье ладонь, дотронулась до моего сердца! Все радости мироздания, вся чувственность человеческой души, весь трепет и услада любовных мук слились в этом прикосновении! Я почувствовал сколь велико моё сердце, сколь бесконечна моя душа, сколь невместима моя любовь... Слёзы... все невыплаканные мужские слёзы хлынули неприрывным потоком из моих глаз, две неиссякаемые реки слёз прокладывали своё русло, заливая мою грудь и живот... Сдерживать моё тело и оставаться неподвижным я мог, но сдержать слёзы мне было более не по силам.
- У тебя течёт вода из глаз. - закончив своё волшебство и медленно потянув свою ручёнку из моей груди, удивлённо прошептала Лили.
- Да, я знаю, это слёзы. Видишь? Я плачу, я не могу не плакать. - мне было очень тяжело говорить.
- А-а, я знаю, мои друзья говорили, что когда людям больно у них течёт вода из глаз. Тебе разьве плохо сейчас? - озобоченно спросила она.
- Нет, моя милая Лили, люди не всегда плачут когда им больно или плохо, иногда они плачут тогда когда им очень хорошо, когда они счастливы и влюблены, когда их счастье больше не помещается в их груди, а в их сердцах уже так мало места для разрывающей их любви, вот тогда то и плачут люди, выпуская своё счастье и любовь на волю, к тем кого они любят. Эти слёзы для тебя, моя маленькая и такая большая Любовь!
- А я не умею плакать. - с грустью в голосе молвила лесная фея - Эльфы и феи не умеют этого делать, у нас нет воды в глазах.
И недождавшись ответа она попросила меня наклонить голову ниже.
- Зачем? - как то не к месту спросил я.
- Ну что бы исполнить третье условие, глупый человек! - снова так звонко прозвучал её радостный, смеющийся голос - Я должна тебя поцеловать! И мы наконец то сможем улететь вдвоём к моим друзьям, они наверное уже ищут меня.
Я более не перечил и наклонив голову прикрыл глаза...
Меня разбудил нежный поцелуй знакомых и до боли родных губ. Последние двадцать лет меня часто будили подобным образом, это всегда рождало невероятный, душевный подъём и прекрасное настроение на весь день, но... хотел ли я просыпаться теперь.
- Доброе утро, Солнце. - ещё не открывая глаз прошептал я.
- Утречко доброе! Ты чего в кресле спишь? Иди в постель, я согрела её для тебя. Постой, ты что плакал?
- Нет. С чего ты взяла?
- У тебя щека мокрая. - услашал я лёгкий шелест всегда нежных и всегда родных губ.
- Это..., на работе что то в глаз попало, теперь слезится.
- В оба глаза?
Не ответив на последний вопрос я встал с кресла поднимая и осторожно ставя на ноги моё Солнце.
- Прости, я очень устал и хочу спать.
- Ну так иди скорей. Я согрела для тебя. - проводила меня моё Солнце улыбающимся взглядом.
В моей голове путались мысли, а в душе неистово бушевали чувства и... было очень больно от мысли, что она больше никогда не вернётся - моя маленькая Лили. И направляясь к двери спальни я обернулся ещё раз... Там, на компьютерном столе, на экране монитора, в красивейшем цветке лилии, сидела прекрасная лесная фея. Одного взгляда было достаточно, что-бы всё понять - она вернётся, она обязательно вернётся, эта маленькая фея, заставившая меня плакать от счастья. Она смотрела на меня самым печальным взглядом что я видел в моей жизни, а из прекрасного, василькового глаза, по нежной бархатной щёчке скатывалась хрустальная слезинка...
#3 
моргана фея26.06.08 09:49
моргана
NEW 26.06.08 09:49 
в ответ моргана 26.06.08 09:48
3.
сказка про любовь
На краю леса росли маленькие ландыши. Они очень любили своих подружек березок, которые их укрывали от дождя и ветра. Зимой ландыши прятали глубоко в землю свои луковки, из которых потом весной вырастали новенькие душистые беленькие колокольчики..Динь-дон...Динь-дон...звонил легкий ветерок в ландыши, и вся опушка леса слушала их. Заяц слушал и думал о капусте на соседних с лесом дачах. Лиса слушала и думала о вкусном зайце. Медведи в лесу не водились, а если бы водились, они бы наверняка думали о пчелах, которых в лесу было видимо-невидимо. Пчелы тоже думали о ландышах, но больше всего они думали о клевере и сладком сахаре на пасеке у лесника, которым тот приманивал себе пчел.
И вот однажды на полянку упал весь в слезах красивый принц.
Вся опушка переполошилась. Кузнечики прострекотали тревогу, и весь лесной народ сбежался на опушку.
- Внимание, - громко начал дятел,- внимание. Открываем общее собрание...
Председателем выбрали сову, как самую мудрую. Сова начала с главного:
- Э-э...м-м...я-а...в лесу тревога, в траве плачет принц!
Бабочки замахали крылышками, стрекозки свернулись калачиком, божья коровка расчувствовавшись упала в обморок...Один кузнечик сохранял спокойствие, как и подобает настоящему джентельмену.
- Мы должны помочь ему,- робко предложила белочка, - пусть он расскажет нам свою сердечную тайну.
- Никто свои тайны никогда не рассказывает, - мудро возразила Сова,- на то они и тайны, чтобы НИКОМУ не рассказывать
- Но что же нам делать?- робко прошептали одуванчики
- А давайте мы его пожалеем,- закричали синички,- мы споем ему песенку!
- А мы принесем ему меду,- дружно зажужжали пчелки
- А я подарю ему пушистую подушечку из моего прошлогоднего меха,-обрадовался зайчик
- А я..а мы..мы тоже...загалдела вся полянка.
Что тут началось, зверушки забегали, птички залетали, насекомые застрекотали, бабочки затанцевали...
Но принц продолжал плакать...И тогда маленький ландыш уронил ему в ладонь все свои колокольчики, хотя ему было невыносимо больно отрывать их от стебелька...
Принц перестал рыдать и прижался губами к беленьким колокольчикам...
- Ах, какие вы душистые...словно волосы моей любимой,- благодарно прошептал он,- я подарю вас ей, и она перестанет смеяться над моей Любовью....
И принц оборвал все до единого ландыша с полянки, вскочил на коня и умчался к своей далекой любимой...
На полянке стало тихо. Не звенели больше маленькие беленькие колокольчики ландышей и не прятались в его широкие зеленые листья. Грустные березки смотрели себе под ноги и не находили своих маленьких друзей...Осторожно на лапках расходились звери по норкам, птички спрятались в дупла, а пчелки забились поглубже в улей....Никто так и не понял, какая она из себя эта Любовь, о которой говорил Принц, но все поняли, что она может делать очень больно...
#4 
моргана фея26.06.08 09:50
моргана
NEW 26.06.08 09:50 
в ответ моргана 26.06.08 09:48, Последний раз изменено 27.06.08 13:28 (моргана)
4.
Сказка о далёком и близком
Праздны мысли, предельно долог день.
Не в ученье, а так, по случаю
Я вас сказкой своей помучаю-
Жил да был один добрый молодец
Притягателен в физ-пропорциях
И пригож и лицом и статусом,
Он однажды к принцессе сватался
По причине любви, как водится.
Отвечала ему красавица:
Я женой тебе буду верною
Но сначала давай проверим мы
Как сумеешь с заданьем справиться.
Принеси мне в подарок свадебный
То, чего не возьмёшь ладонями,
Но чему суждено с тобою быть
И плену и в нужде и в старости,
Что дороже богатств невиданных,
Но не даст при продаже прибыли,
То что горечью жжёт полынной и
Чего слаще ты впредь не видывал.
Отправляйся в походы, странствия,
А в залог моего согласия
Локон мой захвати, пусть скрасит он
Путь твой долгий за нашим счастием.
Долго странствовал добрый молодец,
Исхудил камуфляж, состарился,
Но не мог он с задачей справиться
Ни в Москве, ни в Перми, ни в Вологде.
Мудрецов, дураков ли спрашивал
Но ответа к загадке не было
Он страдал, он бродил по свету, он
Был тоскою съедаем заживо,
Часто грезил ночами лунными,
Видел в облаке лик взлелеeнный,
И меж пальцев скользил рассеянно
Светлый локон его возлюбленной.
Дни летели, а звёзды падали,
Но однажды в избушке старенькой
Колдуна повстречал нечаянно
Добрый молодец. Ложью, правдой ли
Злой колдун его горе выведал.
"Знаю я, что принцессе надобно,
Послужу тебе верой-правдою,
Только локон возьму в награду я.
Добрый молодец наш нахмурился:
Не, обманешь ты, племя вражее!
И помчался он, прытью страшною
По полям, городам и улицам.
Отвечал он принцессе шёпотом:
Вот что сладким и горьким кажется,
Что бесценно но не в продажу нам
Было послано нашим Господом!
Протянув ей колечко локона-
Жар в глазах, на устах- признание:
Слаще мёда- воспоминание,
Жжёт полынью- воспоминание,
Выше денег- воспоминание,
Дольше жизни- воспоминание,
Что познать довелось жестоко нам.
Свадьба шумной волной срывалась и
Веселился жених, но сетовал
Что искал, мол, по белу свету он
То, что рядышком оказалося.
#5 
моргана фея26.06.08 09:51
моргана
NEW 26.06.08 09:51 
в ответ моргана 26.06.08 09:48
5.
***
Жил-был мальчик. Он был принц. Все у него было так, как положено принцу: папа-король, мама-королева, огромный балдахин над кроватью с бархатными папмушками по краям и неисчислимое количество обязанностей. Папа-король души не чаял в сыне и уже видел его достойным продолжателем своих государственных начинаний. А мама-королева внимательно оглядывала всех своих придворных дам и их дочерей: она думала, что озабочена поисками подобающей партии, но на самом деле это была самая настоящая ревность.
Маленькое королевство с рождением принца оживилось: казалось, что детский смех, звучавший во дворце, радовал не только родителей, но и всех их подданных. Как в сказке, всего за одну ночь, строились новые дома, пролагались дороги, на современном языке это значило : в стране начался экономический бум.
Но во дворце все шло заведенным порядком, все было подчинено стародавним традициям , которые соблюдались неукоснительно, что бы ни случилось. Например, каждую вторую пятницу месяца съезжались приглашенные на охоту благородные гости; каждый третий четверг ровно в час пополудни принц должен был посещать с официальным визитом вдовствующую королеву-мать ( она была его родной бабушкой, и жила уже лет десять, по правде говоря, в том же самом дворце -- но официальные визиты отменить было нельзя); а 1, 11 и 21 числа к принцу прилетала фея -- его крестная. Считалось, что для фей нет большего удовольствия на свете, чем погрузиться в поэтические грезы, и было абсолютно неважно, о чем шла речь, главное было -- найти стихотоворение подлиннее, не менее четырнадцати четверостиший ! Такова уж была традиция ( поэтому у придворных поэтов на правой руке были мозоли, а в глазах застыло отвращение к литературной поденщине) ...
Эти, а так же и все остальные обязанности членов королевской семьи и придворных, была записаны в огромном календаре, висевшем у папы-короля в кабинете. Принцу это не нравилось: для того, чтобы удостовериться, естъ ли у него свободная минутка, ему приходилось посылать к папе герольда. Поэтому очень скоро принц привык, что свободного времени у него нет; он перестал строить крепость под своим письменным столом, потом перестал носиться по дворцовым анфиладам, а позже и смех его затих -- принц вырос...Он поступил в университет, где наряду с другими студентами, иностранными королевскими отпрысками, изучал языки, менеджмент и философию современого рынка. При этом был необычайно красив, не-о-бы-чай-но ! ( так, по слогам и пришепётывая, произносили это слово принцессы соседнего княжества). У папы-короля увлажнялись глаза, когда он видел, с каким достоинством двигается принц, а мама-королева чувствовала , что ее сердце сейчас разорвется от любви -- когда встречала его дружелюбный, немного рассеянный, но в то же время внимательный взгляд .
Однажды случилось непредвиденное -- в руках принца оказалась неподобающая книга! Под кожаной обложкой " Трактата о реестро-кадастровом праве в условиях экономическохо подъема" оказались сказки , которые традиционно считались неподходящим чтением для особ королевской крови. (Папа-король, как прогрессивный политик, понимал, что простолюдинам нужны сказки , даже необходимы, они так любят мечтать! Но зачем они принцам? )
Принц читал страницу за страницей, забыв обо всем -- как вдруг запыхавшийся герольд упал перед ним на колени: принц чуть не пропустил начало охоты! Когда он мчался во дворец, из его головы не выходили странные чарующие истории о прекрасных принцессах, славе и подвигах ... Через пять минут принц взмахнул платком , подавая сигнал к началу охоты - и вдруг увидел, как медленно скачут лошади, как устало бегут вперед собаки, казалось, даже фазанам надоело прятаться -- и потому в них так легко попасть. Принц подумал о том, что сказка о королевстве, где все сто лет спали, была на самом деле похожа на правду...
Впервые за долгие годы он почувствовал себя беспомощным . Сначала его захлестнуло чувство вины и досады -- как мог он так долго читать эту дурацкую книжку, почему ничего никому не сказал про нее , как удалось ему забыть про охоту -- налицо было сокрытие правды и пренебрежение обязанностями ! Но и еще кое-что чувствовал принц, и это кое-чтоь было еще ужаснее: это был страх. Он представил себе, что вся его жизнь будет такой, как положено: традиционной и ужасно скучной...
В общем, он не был бы принцем , если бы допустил это. Поэтому по сигналу горна о завершении охоты он поскакал не ко дворцу, а в обратном направлении ... Ему все еще было страшно, но это не мешало ему радоваться : скоро он встретит свою принцессу, спасет ее от дракона ( найти дракона, пожалуй, будет сложно, подумал принц ---- они повывелись с началом экономического подъема, ну да не важно) , он поцелует ее , чтобы она проснулась -- и ...
Тут конь , непривычный скакать по чащобам, споткнулся --и принц вылетел из седла...
Через какое-то время он почувствовал, как чьи-то нежные руки прикасаются к его груди и лицу, но глаза открыть не смог...Вдруг к его губам приникли чьи-то теплые , мягкие, пахнущие мятой губы ; он ответил на этот поцелуй -- и вернулся к жизни. Перед ним на коленях стояла приемная дочь его крестной ( той самой феи, которую он когда-то усыплял стихами ), она улыбалась. Принц молчал, пораженный ее красотой , молчала и она. Все еще улыбаясь, она склонилась к нему и поцеловала его по-настоящему - и принц опять потерял сознание...
Дальше все было, как положено ,но ни капельки не скучно : пир на весь мир; папа-король, с гордостью представляющий гостям свою красавицу-невестку , и мама-королева, один раз за всю свою жизнь позволившая себе как следует выплакаться (по такому поводу традиции это допускали). А принца не покидало ощущение, что все происходит, как в сказке: непредсказуемо и неправдоподобно ...Oн чувствовал страх, радость -- и вкус мяты на губах ...
" Какое счастье, что ты меня нашла ! Но как?"- он давно хотел задать этот вопрос, но забывал. Молодая жена молча повела его в кабинет и прочла инструкцию, предназначавшуюся ей, как исполняющей обязанности феи (та по причине преклонного возраста удалилась на покой) : "во время охоты следовать за принцем и оберегать его; если произойдет несчастный случай, оказать помощь" . " А почему ты меня поцеловала? " --" Это ты меня первый поцеловал, когда я пыталась сделать тебе искусственное дыхание, милый..."
Они жили долго и счастливо . В общем, все было именно так , как бывает только в сказках...
#6 
моргана фея26.06.08 09:51
моргана
NEW 26.06.08 09:51 
в ответ моргана 26.06.08 09:48
6.
Просто сказка...
Он был прекрасен, как юный Апполон: поджарый, спортивный, одет (в отличие от одного из прекраснейших богов Олимпа) по-последней моде в роскошную разноцветную гавайку, так стильно подчёркивающую игру его стальных мышц..Один из многих молодых рьяных и необузданных собратьев, лелеящих мечту найти свою принцессу, которую он готов был носить на руках куда угодно и до самых последних дней.
Это была любовь с первого взгляда...
Среди многочисленных посетителей супермаркета он увидел незнакомку и не смог отвести взгляда от округлых женственных форм, загадочной походки и глубины пронзительных глаз.
Внезапно душный воздух зазвенел от спущенной тугой тетивы разомлевшего Амура, который было уже затосковал, примостившись на самой верхней полке стелажа ╚Товары для спорта╩, в надежде сегодня соединить две судьбы в одну.
Когда взгляды их столкнулись , и ╚его принцесса╩ почувствовала лёгкий укол в сердце, желание больше никогда не расставаться скрепило союз двух влюблённых.
Она оценила статность фигуры, стройность осанки, безупречный вкус и, нежно прикоснувшись бархатными пальцами к прохладной коже, уверенно положила руку ему на плечо. Магазин они покинули вместе( рука в руке) и всё свободное время с этой волшебной минуты посвящали друг другу.
Он, как и мечтал, носил свою возлюбленную на руках, а она заботилась о нём и доверяла себя беспредельно... Ничто, казалось бы, не омрачало их союза.
Только изредка коварный старый маг Футбол отнимал её у него.
Нет, он не ревновал, но только грустил в одиночестве...
- Я очень скоро..., - уверяла она, смотря нежно в печальные глаза, - не грусти.
- Я буду ждать, но, мне кажется, что мы больше никогда не увидимся... Я буду ждать тебя столько, сколько будет нужно, не волнуйся, - подумал он.
Весь вечер, а, возможно, и всю ночь он простоял в одиночестве под её окнами...
А она, увлечённая игрой, на время забыла о нем... Ещё-бы, время отбросило на несколько веков назад, где на свежевыбритом футбольном поле 21-го века, ещё раз разыгрывалась Полтавская баталия, в которой красные богатыри упорно теснили шведов!
Утром, вспомнив о забытом друге, в отчаянии, она бросилась к окну.
Её принц бесследно исчез, оставив , наверное, на память последнее напоминание о себе,- нагрудную цепь.
Исчез, расстворился, может быть, чтобы не мешать...
А ,возможно, его похитил Дух ночи, которому помог неслучайный прожожий, или другая принцесса?
Мораль сказки: не оставляйте свои велосипеды без присмотра (у меня вчера спёрли новенький любимый велик)
#7 
моргана фея26.06.08 09:52
моргана
NEW 26.06.08 09:52 
в ответ моргана 26.06.08 09:48
7.
Сказка- ложь, да в ней- намёк..."
Здесь, поставим галочку,
Кто - то хвостик уволок
У одной Русалочки
Та, телегу накатала. Не смотря на лица,
По морям всю ночь шмонала Ведьма из милиции.
А куда ж девался хвост? Слёзы сквозь улыбку...
Пили пиво мужики с вяленою рыбкой
Кто-то в праве возмутиться: "Это, что за свинство?"
Но... Вчера Русалочка обвенчалась с Принцем!
В чём намёк?
Вопрос не прост...
Даже шутки ради,
Ну, зачем кому-то хвост
При таком раскладе
#8 
моргана фея26.06.08 09:53
моргана
NEW 26.06.08 09:53 
в ответ моргана 26.06.08 09:48
8.
Сказка про бизнес
Чирик задрипаный в кассе
Съёжился, как неживой:
Кто ж енто в сказошном царстве
В бизнес ушёл с головой?
Вот он, над чириком чахнет -
Предприниматель Кащей,
-Что же так денежка пахнет?
Даже воняет ваще!
В цивилизованном мире
Бизнес конечно не тот:
В платном таёжном сортире
Чирик он просит за вход.
Ночью глубокой в ушанке
Выйдя в морозную тьму,
Свечку зажжёт для приманки -
Может, приспичит кому:
Звери кругами ходили,
Да не решались зайти -
Трёшку б ещё заплатили,
Ну уж не больше пяти.
Как полагается в сказке,
Матом ругались они,
-Что за сарай это гадский?
Целый червонец гони!
Что ж в нём за диво такое,
Что не видали досель? -
Всё не давали покоя
Ента мысля и метель.
В этот момент с зоны сучьей,
Где совершил он побег,
Раз уж представился случай,
Шёл по тайге человек
В эту шальную погоду,
Между сугробов и льдин:
Присказка это по ходу,
Сказка ещё впереди.
Вьюга его не страшила,
Да и ни ночью, ни днём,
Даже нечистая сила,
Хрен там объедет конём!
Видит - зверьё гоношится:
Сперва подумал - И пусть,
В ночь изливает волчица
Жёлтой Луне свою грусть...
Всё ж, он в проблему вникает
И уточняет расклад -
Что за избушка такая,
Что все забраться хотят?
Ну, а Кощеева рожа
Смотрит в тайгу из глазка,
-Этот безденежный, тоже:
Даром, что беглый ЗКа!
-Ну ко пошли ко все прочь ко
От заведенья в тайгу!
Деньги платите и точка.
Даром пущать не могу:
Молодцу жалко зверушек,
Каждому дал по деньге,
Раз уж бесплатных избушек
Нету в бескрайней тайге.
-Всё, что украл я на водку
В вашей лесной полосе:
Дал и последнюю сотку,
-Звери, гуляйте на все!
Звери, все кинулись разом,
Ох, интересно им, ведь!
Смотрят - бачок с унитазом:
Ну, наколол, озвереть!
Может деревьев нам мало,
Иль не хватает кустов?
На тебе, гнида, в хлебало!
Рухнул Кощей и готов.
И хоть яйцо его в дубе,
Где то скучает одно,
Так ему съездили в бубен,
Что раскололось оно.
Баба Яга на поминках
Сплюнула - Ёж твою мать!
В наших дремучих глубинках
Лучше водой торговать:
Мёртвой, как вмажут пол-литра,
Да приползут за живой:
Надо же действовать хитро!
Бизнес вести с головой..
Ходят зверушки тайгою,
Бродит дурак по тайге,
А с костяною ногою
Бабка, теперь - в ФРГ.
И её бизнес удачен -
Там, словно в сказке она,
Русской народной, тем паче:
Ну, а Кощею хана.
#9 
моргана фея26.06.08 09:53
моргана
NEW 26.06.08 09:53 
в ответ моргана 26.06.08 09:48
9.
Куда уходят звёзды?
В огромном-огромном Небе жила маленькая-маленькая Звёздочка. Старшие Сёстры-Звёзды даже подшучивали над ней, и не только из-за её размеров, но ещё и из-за работы, которую она выполняла.
╚Какая она сентиментальная! Какая ерунда всё это! И кому нужна её работа!╩
А работа у неё была очень важная! В то время как большие и огромные Звёзды собирали и записывали Информацию о больших Событиях, она довольствовалась и малыми. Но этих малых собиралось за один земной День столько! Надо было записать, сколько юношей влюбилось, сколько девушек им ответило, сколько человек потеряло голову от несчастной Любви, но, впрочем, несчастливую Информацию она передавала дальше, следующим Звёздам.
В общем-то, наша Звезда была счастлива, потому что обладала счастливой Информацией. И, чем больше она записывала, тем сильнее внутри неё разгорался огонь, тем ярче она светила.
Звезда Вредных Привычек была самой вредной из сестёр. Она всегда подливала жару в огонь: ╚ Вот увидите, как ему будет плохо, когда она уйдёт навсегда, а наутро не окажется ни грамма алкоголя в доме!╩ Сестра Наслаждений возражала: ╚Ну и что! Зато сколько страсти они испытали вдвоём! Сколько ночей удовольствий! А за удовольствия надо платить!╩ В этот самый момент наша Звёздочка с сожалением вычёркивала Его и Её из своих списков. Но иногда заступалась Звезда Всех Младенцев и говорила: ╚ Постой, сестрица, я вижу, что всё у них будет хорошо, у них появится скоро замечательный ребёночек, и они опять будут вместе!╩ И наша Звезда Любви, радуясь, сияла всё ярче и ярче.
...А в это время на Земле Двое лежали на постели из мха. ╚Смотри! Звезда! Какая яркая! Но ты, моя Звезда, всё равно светишь ярче всех самых ярких звёзд! Я ослеплён тобою! Я дарю тебе эту Звезду!╩
Сестра Даров записывала ещё один новый подарок в свою Книгу Даров, а Сестра Счастья давала новый номер счастью: 20005888777789... Звезда Всех Младенцев с нетерпением ждала пополнения, а все Вредные и Злорадные сестрицы в этот момент взывали к Звездам Ненависти и Несчастного случая... Злые Сёстры были крупнее и сильнее, зачастую им удавалось победить, но Добрых, хоть они были мельче, было больше. Они иногда могли дать отпор. Когда это удавалось, они так ликовали и радовались, что светили с удвоенной и утроенной силой, и в некоторых краях были Белые Ночи, а в некоторых Северное Сияние.
А в это время на Земле, глядя в огромный телескоп, один астроном радостно закричал: ╚Эврика! Я открыл новую звезду! Она очень маленькая, но такая тёплая и яркая!╩ И немедленно записал её под номером 20005888777789... Ему и невдомёк было, что его открытие тоже уже записано на небесах. Ему было всё равно, чем занимается эта звезда, под номером 20005888777789... Он ведь даже не знал, что на звёздах бывают не только вспышки и химические процессы. Он ведь просто учёный...
А нашей Звездочке вдруг стало как-то очень горячо, она не знала, что с ней происходит, она пыталась спросить у кого-нибудь из старших сестёр, но все были очень заняты и не могли ни на секунду отвлечься. Только Звезда Смерти в тот момент не работала. Она спросила: ╚Чем, сестрица, я могу помочь тебе?╩ Но Звёздочка побаивалась её холодного металлического блеска и старалась не смотреть в её сторону. Ей становилось всё жарче и жарче, казалось, что всё вокруг вот-вот расплавится. И вдруг она поняла, что переполнившая её Любовь больше не может оставаться в ней, что она должна раствориться в огромном Космосе и рассыпаться миллионами мельчайших Звёздочек, чтобы все могли получить по кусочку Любви...
...А Двое лежали на постели из нежного мха. ╚Посмотри, Звезда, которую ты мне подарил, падает!╩
А профессор астрономии был очень огорчён и вычеркнул из своих списков номер 20005888777789...
А звёзды всё падают и падают вниз, но нет, это только с нашего, земного ракурса так кажется!.. На самом деле они летят вверх, рассыпаясь в Бесконечности в мириады пылинок и опять возникая из звёздной пыли...
#10 
моргана фея26.06.08 09:55
моргана
NEW 26.06.08 09:55 
в ответ моргана 26.06.08 09:49, Последний раз изменено 29.06.08 14:30 (моргана)

10.
Самый обыкновенный папоротник
Половинка луны сонно качалась на блестящих качелях от двух самых ярких звёзд. Всё было тихо, покрыто старинной-престаринной накидкой тайны, как и сто, и двести, и даже тысячи лет тому назад. В самые тихие, звёздные ночи, на Острове Цветов - да-да, иначе и не назовёшь - опускались невиданные, совершенно сказочные картины далёких стран, соседних галактик, они словно плыли по дорожкам острова и жили яркой, словно утверждённой кем-то по праву жизнью, тревожа сон прекраснейших цветов. Которым представлялось в сладком сне, правда не всем, что они и не цветы вовсе, а, например, поэт, придворный вельможа, садовник, мореплаватель, астроном, волшебник и даже царь, и прекрасная принцесса.
Но поутру чудесные картины растворялись с приходом первого солнечного луча, и, просыпаясь, цветы снова были цветами, и никем больше.
Но как-то раз, в самую особенную ночь, когда комета пронеслась в мерцающем ночном небе, обронив каменья огненного хвоста, что-то встрепенулось...
В самом густом лесу, под сенью древнего дуба, рос совсем обычный лесной папоротник. Да-да, среди полей, на которых росли невиданные растения, росли ещё и необъятные деревья и кустарники... совсем даже обыкновенно, как это можно встретить всюду на молодой и удивительной планете Земля. Но остров всё же был необычен - нигде не росли такие розы и лилии, нигде больше не встретишь даже подобие пышных шапок гортензии, цвет которых в различные доли часов менял радужное сочетание, дав предпочтение тому или иному оттенку в зависимости от времени суток, и море чарующих неземных лотосов, и трогательные кувшинки милым образом украсили озёрные воды, над которыми прерывистыми линиями переливались зелёные крылышки стрекоз. Право, остров был невелик, но словно вобрал в своей миниатюре всё многообразие голубой планеты. Справедливости ради сказать, немало обитало и птиц, и зверей, но, необъяснимым случаем, видно их было лишь рано поутру или в самую звёздную полночь. Но самым интересным и важным обитателем тех мест был огромных размеров огненно-рыжий кот...
И вот, в самом густом лесу, под сенью большого дуба, да и в самом основании его, рос совсем обычный папоротник. И в ту самую особенную ночь с ним произошло совсем необычное. С нарастающей силой происходило волшебное озарение неземных образов, они кружили в ветвях и стеблях, обволакивая несметной, но лёгкой силой стволы деревьев, отчего они стали светиться, и стебли дрожали искрами серебряно-золотой пыльцы, и всё пришло в оживление. Большинство птиц и зверей собралось у древнего дуба, а некоторые странные, причудливые существа искривлёнными лапами тянулись к разным священным предметам... пытаясь отогнать прочь эльфов и фей, которых, надо сказать, нечасто можно встретить в обычные ночи. Феи светящимся кружком собрались у самых магических цветов и пели в унисон свои тонкие песни. А эльфы летали туда-сюда, вооружившись светящимися лучами, прогоняя уж очень непривлекательных подземных существ. И то, что произошло дальше, не опишешь никакими словами, ничего подобного не бывало на столь чудесном острове, о красоте цветов которого не стоит повторяться. От старого дуба полились огненно-алые струи ослепительного цвета. И тут ещё больше всполошилось всё, что только не в силах удержать три основные энергии природы, которые силой своей вызывали разные чувства, и негармоничные создания склонялись к недоброму. Все скрытые обычному глазу земные сокровища стали видны, и некоторые - похожие на маленьких карликов сущности - ринулись в те места, где завидели сверкающие камни. Но больше всего, словно магнитом, манил к себе несдержимый свет, который исходил от огненно-алого, небывалой красоты, даже по здешним представлениям, цветка обычного папоротника. Его излучения и аромат препятствовали спящей силе вершить свои низкие дела. А те цветы, которые считали себя вышим творением острова и даже иногда смеялись и устраивали неприятные послания неприметным цветам и растениям, обдавая язвительно-ядовитой пыльцой их листики и стебли, чувствовали себя очень ничтожно странно, так ясно вдруг прозрев, что красота настоящая идёт изнутри и наполняет чарующими красками и эфирами всё вокруг... потому их стебли сникли, а лепестки сморщились... Папоротник в свете реальности увидел себя великим Принцем, - пусть имя его откроет каждый для себя - сыном одного из самых могущественных Богов, обладателем священного Огня Жизни, и к нему молниеносно на помощь, с самых высоких небес, сорвалась Огненная-Птица. Она пускала красно-золотистые стрелы, тем самым освещая самые потаённые уголки леса и очищая огненными струями всё творение. Но и огромный кот не спал, рыжими лапами он отгонял всё нечистое на дальние расстояния, которое, не стерпев аромата и сияния, растворялось в просторах Пустоты. Но были и те, кто очень преобразился, и снова став добрыми и улыбчивыми спешили на помощь освобождать других существ...
Наконец под утро всё стихло... Принц Великого Бога сидел на радужном валуне на берегу лазурного озера. Он грустил, вспомнив о своей любимой, которая была дочерью самой Богини Весны. И которая была заколдована, кем - не так важно, важно было отыскать её среди белых лилий. И он стал звать Лилит.
Всё это время от него не отходил мудрый кот, который уже успел отдохнуть от столь феерической ночи, и уже успел наиграться в пруду с золотыми рыбками.
- Ты не забыл, - сказал вдруг кот, - что где-то среди полыни и вереска растёт твой Друг в образе бессмертника на пустынном краю острова и ждёт тебя. Принц обернулся:
- Нет, не забыл, теперь я вспомнил всё... Как же помогали его тихие молитвы и песни, как поддерживали и пробуждали чудесные картины, которые, с помощью вознесённых братьев, он рассказывал всем жителям острова и всей Земле. Принц вспомнил, как в самые золотые времена на планете Земля его Друг - пусть имя его откроет каждый для себя, - творил прекрасные образы, и они тут же воплощались в земном измерении. И как тот хотел, чтобы он принял участие в удивительных росписях земного пространства, но Принц так был влюблён в принцессу и погружён в себя, что без внимания относился к просьбам Друга, хотя и знал, что совместное восхваление, и веления, и незамысловатые знаки, и весёлые мысли могли бы утроить добрую силу, и она бы не растерялась так быстро во времени Земли. Что ж теперь вспоминать... Он почувствовал горячие волны огромной любви и доверия к своему близкому Другу и пошёл по тропинкам и пригоркам родного острова, проводя рукой по головкам полевых цветов и приветствуя всё живое... После той дивной ночи, изумруды и алмазы, драгоценные камни, живые кристаллы не скрывались больше в недрах земли, а пуще яркого солнца сверкали огнём вселенской любви.
К вечеру Принц пришёл к поляне чудесных лилий. Сердцем он угадывал возлюбленную, и вот в сторонке он услышал, как одна из лилий роняла капельки росы на бархатно-зелёные листья... - Лилит, - сказал тихо Принц-Папоротник и дотронулся нежно до белоснежного лепестка. В то самое мгновение в его объятиях лежала милая принцесса Лилит...
Уже ближе к ночи они добрались до места, где по всей вероятности был любезный Друг. И от того, что представилось их взору, замерло всё внутри: их Друг сидел на поляне в окружении фей и эльфов, и из его свирели лилась чудотворная мелодия, которую подхватывали все лучезарные существа. И древние слова складывались в истории, и плыли по берегам просторов острова картины дальних стран, галактик и планет... Принц подошёл и тихо обнял Друга, пристроился рядышком вместе с очаровательной Лилит. И тут только надо видеть, что происходило вокруг...
Когда наши герои поднимались в высшие сферы бытия, остров по-прежнему жил привычной жизнью... и огненно-рыжий кот обходил свои владения, главным образом у того самого дуба, в ветвях которого огненным сиянием вспыхивали оперения Жар-Птицы... И самый обыкновенный папоротник будет тихо расти всё в том же месте, и обязательно зацветёт в самую особенную ночь каждого года, неся на Землю небесный огонь любви... И самые диковинные цветы в самом сладком сне будут видеть себя волшебниками, вельможами, садовниками, царями... и прекрасными принцессами.
#11 
моргана фея26.06.08 10:00
моргана
NEW 26.06.08 10:00 
в ответ моргана 26.06.08 09:55
Дорогие друзья, прошу фестиваль сказок считать открытым!
В этой ветке вы можете оставить свои коментарии,
расставить выше представленные сказки по категориям : "самая весёлая сказка", "самая добрая сказка", "самая романтичная сказка", "самая философская сказка", "самая оригинальная сказка"

а также предложить новые категории.
Приятного прочтения!
#12 
  Dr.Gratza Olga серый кардинал26.06.08 16:24
NEW 26.06.08 16:24 
в ответ моргана 26.06.08 09:52
это конечно не сказка, но понравилось...смешно
#13 
  Dr.Gratza Olga серый кардинал26.06.08 16:25
NEW 26.06.08 16:25 
в ответ моргана 26.06.08 09:53
а это ваще отпад!...уж не Ромка ли золотую ручку приложил?....
#14 
моргана фея26.06.08 23:31
моргана
NEW 26.06.08 23:31 
в ответ Dr.Gratza Olga 26.06.08 16:25
Давайте сказки по названиям или хотя-бы по номерам называть.
На время ответов ориентироваться тяжеловато...
#15 
  чукчан погулять вышел27.06.08 14:29
NEW 27.06.08 14:29 
в ответ моргана 26.06.08 10:00
Можно про все сразу ?...Почитал...Вот как-то чтоб что-то ярко так впечатлило и запомнилось - наверное, нет...Есть интересные находки, ходы...Вообще сама по себе идея классная...И, наверное, чтоб написать действительно хорошую сказку, нужно почаще к ним возвращаться...
#16 
  Бамбук пофигистка-анахренистка27.06.08 16:24
NEW 27.06.08 16:24 
в ответ моргана 26.06.08 10:00
Из стихотворных мне больше всего понравилась сказка про Русалочку - смешная и короткая.
Лена, а голосование где-нибудь будет? Или толъко отзывы?
#17 
  Бамбук пофигистка-анахренистка27.06.08 16:28
NEW 27.06.08 16:28 
в ответ Dr.Gratza Olga 26.06.08 16:25
Не, это совсем не в ромином стиле, здесь все ясно, логично и понятно. Скорее, это Привид выступил в своей обычной роли - роли сказочника.Впрочем, мне тоже нравится.
#18 
моргана фея27.06.08 17:12
моргана
NEW 27.06.08 17:12 
в ответ Бамбук 27.06.08 16:24, Последний раз изменено 27.06.08 17:21 (моргана)
Идеальный вариант голосования для меня- распределение сказок по категориям (данным или дополнительно придуманным) + короткий комментарий к каждой сказке.
Всё это в одном сообщении. Могу дополнительно открыть опрос с множественными вариантами ответа, чтобы зрительно видеть наиболее понравившиеся сказки.
Потом, я думаю, к середине июля, когда я уже вынырну из атлантического океана, можно будет подвести итоги по категориям.
Так как это у нас не конкурс, а фестиваль, я уверена, победит только дружба.
#19 
samus Samusja27.06.08 19:26
samus
NEW 27.06.08 19:26 
в ответ моргана 11.06.08 09:43
Лен, допустимы множественные ответы? при голосовании.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#20 
1 2 3 4 5 6 все