Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

программа для емаил

417  
Vovan(ator) коренной житель29.09.15 07:11
Vovan(ator)
29.09.15 07:11 
Привет всем :-)
я хочу больше в линукс углубиться и решил собрать на одном компе
только те программы, которые необходимы. Лишнее даже не устанавливать.
Кто подскажет, какая из линуксовских программ имеет сходство по функционалу
с майкрософтовским Outlook или Windows Live Mail?
Необходимо иметь:
- экспорт / импорт конт, контактов, настроек и сообщений в различные другие форматы (для других программ)
- возможность создать структуру для сообщений (сохранять сообщения на локальном компе, в собственной структуре)
- архивирование сообщений на локальном компе
- ну и стабильность программы тоже должна быть на высоком уровне.
и всё это должно происходить без танца с бубном и без установки дополнительных модулей
#1 
НуПогоди местный житель29.09.15 08:13
NEW 29.09.15 08:13 
в ответ Vovan(ator) 29.09.15 07:11
Обычно наиболее продвинутый (по крайней мере, с точки зрения интеграции со сторонними приложениями) мейлер для конкретного дистрибутива идет вместе с ним -- скажем, kmail в kde-версиях. Если же дефолтный мейлер чем-то не устраивает, то поделитесь хотя бы а) названием вашего линукс-дистрибутива, б) версией установленного там мейлера и с) конкретными недостатками, которые хотелось бы избежать.
В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#2 
Vovan(ator) коренной житель29.09.15 08:34
Vovan(ator)
NEW 29.09.15 08:34 
в ответ НуПогоди 29.09.15 08:13
Я обычно пользуюсь Suse, версия стоит 13.2
Но кроме интернета я там мало что делал.
Так что, что касается конкретных программ, сказать много не могу.
А эксперементировать на "живых" почтовых ящиках чёт не особо охота,
так как плохой опыт с подобными экспериментами уже был.
Пользовался как-то thunderbird (не долго), так мне не понравилось полностю.
Общий вид и управление не особо удобные (на мой взгляд).
Да и тогда были проблемы с экспортом и импортом.
Нужно было что-то гдето вытанцовывать,
а в итоге оно не работало так как мне этого было нужно.
Короче, без танца с бубном не обошлось.
#3 
НуПогоди местный житель29.09.15 10:49
NEW 29.09.15 10:49 
в ответ Vovan(ator) 29.09.15 08:34
У меня openSUSE все ещё стоит второй системой -- ставил ее когда-то исключительно для ознакомления, борьбу за основную ОС минту он проиграл начисто, но все никак не соберусь поменять suse на очередного кандидата. Вечером доберусь домой, посмотрю [но кажется именно тандерберд (ТБ) в сусе дефолтным мейлером и стоял], поиграюсь. Что касается импорта-экпорта, то ЕМНИП это, так же как и многие другие сторонние функции, организовано в ТБ на основе плагинов. Когда-то, года 3-4 назад уже пробовал забросить pst-бекап (с работы) в ТБ, вроде никаких танцев с бубном для этого не потребовалось.
Лично у меня к фейсу ТБ никакий претензий тогда не возникло, от других мейлеров, на мой взгляд, oн практически ничем не отличается. Но если вам категорически не нравится UI и/или организация управления, то или попробуйте кастомизировать (местоположение панелей и тд, ЕМНИП, меняется) или ищите другой -- на вкус и цвет, как известно... А вот если конкретные претензии/пожелания к функциональности, то эта конкретика и нужна (а-ля: есть бекап почты из такого-то мейлера, мне надо импортировать туда-то). Бесполезно выражаться в стиле "в итоге оно не работало так как мне этого было нужно" (думаю, что никто о том, как именно вам нужно, из приведенных данных догадаться не в состоянии).
ПС. По личному опыту: главная проблема в том, что при переезде на линукс народ несколько наивно ждет абсолютно таких же точно управления и УИ-фейса, к которым привык на винде -- а фейс-то в подавляющем большинстве случаев определяется не столько программами, сколько версией рабочего стола (gnome, kde, xfce, usw.)
В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#4 
Vovan(ator) коренной житель29.09.15 11:01
Vovan(ator)
NEW 29.09.15 11:01 
в ответ НуПогоди 29.09.15 10:49
Это было уже года 3назад.
Подробности уже не помню, но возился я тогда точно дня 3 - 4 пока не нашёл подходящее решение.
в моём случае с экспортом была проблема, что нужно было из нескольких конт пользователей,
только одну определённую экспортировать и мне пришлось для этого все другие конты удалить,
чтоб одиночный экспорт получился.
На данный момент, я работаю дома на винде с Live Mail.
На работе с Outlook.
Там вроде всё что надо уже есть.
#5 
achest коренной житель30.09.15 14:38
achest
NEW 30.09.15 14:38 
в ответ Vovan(ator) 29.09.15 07:11
http://www.thunderbird-mail.de
Чем тебе этот не устраивает?
Если у тебя линукс, то чуть-чуть поработать напильником всегда полезно... Вместо экспортам можно просто копировать папку... Она известна где, и никаких танцев с бубном не надо.
bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#6