Deutsch

Иммиграция для внука жертвы нацизма.

613  
Vladxc прохожий04.05.18 08:40
04.05.18 08:40 
Последний раз изменено 04.05.18 08:43 (Vladxc)

Добрый день!

Не нашел информации на форуме (в т.ч. в архиве) поэтому прошу совета.

Моя, ныне покойная, бабушка по материнской линии получила в 2015 году несколько тысяч евро от фонда Клеймс Конференс, доказав в течении какого-то времени свое еврейское происхождение и то обстоятельство, что она стала жертвой нацизма (или что-то схожее по смыслу). На сколько мне известно, у бабушки не было своего СОР/паспорт/иного документа c еврейской национальностью, но у нее были такие документы мамы и папы, а так же она состояла в еврейской общине. В связи с чем у меня 3 вопроса:

1. Могу ли я с супругой (нам по 27 лет, браку 2 года) расчитывать на получение ВНЖ в Германии?

2. Могу ли я расчитывать на получение социальной помощи в первое время при наличие 2х маленьких квартир в РФ (Москва и область)?

3. Возможен ли переезд сразу в Берлин или другой большой город (Мюнхен, и пр.), где есть более-менее крупные it-компании, минуя общежития с ближневосточными мигрантами?

#1 
Herr Morgow патриот04.05.18 08:52
Herr Morgow
NEW 04.05.18 08:52 
в ответ Vladxc 04.05.18 08:40
1. Могу ли я с супругой (нам по 27 лет, браку 2 года) расчитывать на получение ВНЖ в Германии?

Можете не по ЕИ, т.к. для Еи нужны документы подтверждающие еврейство родителей/ прародителей выданных до 1990. и браку должно быть не быть 3 лет.


2. Могу ли я расчитывать на получение социальной помощи в первое время при наличие 2х маленьких квартир в РФ (Москва и область)?

А зачем Вам нужно пособие для неимущих? Сдавая эти квартиры Вы получили бы гораздо больше 400 евро


3. Возможен ли переезд сразу в Берлин или другой большой город (Мюнхен, и пр.), где есть более-менее крупные it-компании, минуя общежития с ближневосточными мигрантами?.


За свои деньги нет проблем. Но вообще на этом форуме нет смысла обсуждать Вашу ситуацию. Спросите на форуме Вип как перехать Ай-тишнику, т.к. по ЕИ у Вас шансов нет

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#2 
Vladxc прохожий04.05.18 09:04
NEW 04.05.18 09:04 
в ответ Herr Morgow 04.05.18 08:52

Спасибо за быстрый ответ. Но скажите, разве признание бабушки еврейкой, пострадавшей от нацизма, государственным фондом Клеймс Конференс, не равнозначно признанию ее еврейкой Федеративной Республикой Германия? Или проблема, отстуствия ее документов с еврейской наиональностью в данном случае непреодалима?

#3 
Herr Morgow патриот04.05.18 09:15
Herr Morgow
NEW 04.05.18 09:15 
в ответ Vladxc 04.05.18 09:04, Последний раз изменено 04.05.18 09:45 (Herr Morgow)
государственным фондом Клеймс Конференс


Насколько я знаю Клеймс Конференс не государственный фонд, а общественная организация. И сотрудничество с правительством ФРГ не делает её государственной.



Или проблема, отстуствия ее документов с еврейской наиональностью в данном случае непреодалима?

Для подтверждения еврейства нужны документы выданные в СССР до 1990. Без наличия этих документов мечтать об ЕИ нет смысла.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#4 
kauffrau коренной житель04.05.18 14:08
NEW 04.05.18 14:08 
в ответ Vladxc 04.05.18 08:40, Последний раз изменено 04.05.18 14:49 (kauffrau)

Запросите у фонда Клеймс Конференс документы, по которым быбушка доказывала своё еврейство.

Напишите им, что документы Вам нужны для еи иммиграции в Германию.


У Вас никаких бабушкиных советских документов с национальностью не сохранилось?


Если у Вас хорошие знания английского, можете уже из Москвы искать работодателя в Германии.

Мой родственник так сделал.

Писал резюме на английском, проводил разговоры с работодателями по скайпу.

По приезде имел уже несколько приглашений на работу.

Через полтора месяца уже работал.

Немецкий учил в свободное от работы время.

На работе разговорный язык был английский.

Сейчас уже язык выучил, работу на более высокооплачиваемую поменял.


ПЕрвый из семьи переехал на работу в Мюнхен.

Нашел квартиру и через месяц перевез семью.

До этого жил у знакомого.

#5 
Herr Morgow патриот04.05.18 14:14
Herr Morgow
NEW 04.05.18 14:14 
в ответ kauffrau 04.05.18 14:08

Кстати не обязательно бабушкины документы. Пусть посмотрит какая национальность бабушки указана в СОРе матери.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#6 
Herr Morgow патриот04.05.18 14:17
Herr Morgow
NEW 04.05.18 14:17 
в ответ kauffrau 04.05.18 14:08
Если у Вас хорошие знания английского, можете уже из Москвы искать работодателя в Германии.

Судя по вопросу 2 в стартовом сообщение , работа не входит в планы ТС.хммм

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#7