Deutsch

Куда звонить,затопило квартиру,фермитор не отвечает 2 дня,соседа нет дома до вых

2942  1 2 все
Косметика постоялец16.01.19 09:54
Косметика
16.01.19 09:54 

Здравствуйте!От соседа сверху затопило две спальни и бад.Кран в подвале с водой отключила.Третий день без воды. Фермитор не отвечает ни домашний телефон,ни хэнди.Его брат слесарь-сантехник,обслуживает нас вчера ответил,что ничего не может сделать,брат не отвечает,а это не его дело.Соседа нет дома с понедельника.Он будет только в выходные.В фервальтунге ,от которого все счета ответили,что нужно звонить фермитору,они ничего не знают.Что делать? ни умыться,ничего.Мокрые стены.свет в спальных не включить,лило ,где лампочки.Боюсь остаться без света.

#1 
kaktuswelcome коренной житель16.01.19 10:41
kaktuswelcome
NEW 16.01.19 10:41 
в ответ Косметика 16.01.19 09:54

смс написать фермитору?

адрес его есть? туда письмо написать и в фервальтунг я б тоже письмо написала, чтобы связались с фермитором.

пригрозила бы снижением миты.


и еще может в митербунд сходить? пусть подскажут, можно ли уже сейчас пригрозить фермитору, что в отель сьедете за его счет.

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#2 
Косметика постоялец16.01.19 10:55
Косметика
NEW 16.01.19 10:55 
в ответ kaktuswelcome 16.01.19 10:41

Фервальтунг сегодня не отвечает телефон,у фермитора есть адрес, в другом городе.У фермитора только телефоны соседа,у фервальтунга нет,он только переехал.Буду ждать,может ответит,смс послала.

#3 
Косметика постоялец16.01.19 10:58
Косметика
NEW 16.01.19 10:58 
в ответ Косметика 16.01.19 10:55

Надо на работу,и так все термины отменила,сижу жду,что кто нибудь появится.Приду к вечеру,буду звонить в полицай,может что то посоветуют.

#4 
Andrej-27 посетитель16.01.19 13:46
NEW 16.01.19 13:46 
в ответ Косметика 16.01.19 09:54, Последний раз изменено 18.01.19 10:23 (Andrej-27)

Hausverwaltung muss aktiv werden...

Поставьте их в известность, что б были доказательства, так как они Фервальтунг, и управляют квартирами по поручению Фермитера. По идее потом нужно вызывать Фоервер, и в зависимости от причны утечки воды, расходы понесет либо Вонгебойде Фермитера либо хафтплихт Митера...

#5 
berlije патриот16.01.19 14:32
berlije
NEW 16.01.19 14:32 
в ответ Косметика 16.01.19 10:58

В подьезде внизу должен висеть листок с телефонами, в том числе и нотдиенст.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#6 
Косметика постоялец16.01.19 18:05
Косметика
NEW 16.01.19 18:05 
в ответ berlije 16.01.19 14:32

нет у нас такого списка. 13 лет живу в этой квартире.Нашла телефон на хайцунге сантехника и позвонила ему.Это его брат.Сегодня только что до него опять дозвонилась,пригрозила ,что позвоню пожарникам и полицию,чтобы он его искал.Он перезвонил,что нашел его сына и тот может его найдет,ждем.до него всегда невозможно дозвониться,без отопления зимой могли сидеть неделю.хорошо,что зимы теплые.Мелкие ремонты делала сама.Теперь не знаю,хватит ли только проветривания,чтобы высушить стену.На потолке под плинтусами на этой стене мокро,а на самом потолке такие плата,как пенопластаст, такие квадраты,как деко.Интересно под ними может быть влага?Там,где лампочка на середине текло с потолка?Их убрать и посмотреть?Что дальше делать?Спасибо,кто ответит.

#7 
Косметика постоялец16.01.19 19:32
Косметика
NEW 16.01.19 19:32 
в ответ Косметика 16.01.19 18:05

Ну вот угроза пожарными подействовала,может кому пригодится.Приехал фермитор.Как оказалось,ключей у него нет от квартир,да и от входной двери тоже.Нашел кое как телефон своего нового митера,он не отвечал,пришлось ждать.Потом ответил и сказал,что он в Голандии и приехать не может.Разрешил сломать замок и зайти.Везде сухо,ни росинки.Пошла включать кран.Оказалось-унитаз.Как там умудрилось быть сломанным и сверху и снизу сразу.Короче бачок тек,не переставая,а внизу прохудилась труба,которая отходит от унитаза и капало потихоньку почти 3 дня,даже в подвале вода стоит.,а у него в ванной даже половичок около унитаза не намок.Одна я пострадала.Перекрыл только бачок ему,и сказал,что сейчас наладит.Я пошла с собакой гулять.Прихожу-уже никого нет,не знаю,наладил или нет.Ну хоть можно посуду помыть,помыться,вода теперь есть.Митер новый ,только переехал,и сразу бачок в двух местах сломался.Спрашиваю,что со мной,как сушить все?Проветривай.Да у меня и так всю ночь окно открыто и все,говорит больше ничего не надо.Это все.Больше ничего не добиться.

#8 
*ell* патриот16.01.19 19:37
*ell*
NEW 16.01.19 19:37 
в ответ Косметика 16.01.19 09:54, Последний раз изменено 16.01.19 19:41 (*ell*)

Если соседа нет дома и течёт сильно, и фермитер бездействуеt, то Вы имели право вызвать пожарников, чтобы они вскрыли квартиру. Просто обычно в подъездах на несколько квартир у жильцов и доступа у них к общему центральному крану даже и нет.


Тем более бывают случаи, когда сосед от которого течёт, извиняюсь, помер в ванной, или он там без сознания, или обе ноги сломал.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#9 
Косметика постоялец16.01.19 20:09
Косметика
NEW 16.01.19 20:09 
в ответ Косметика 16.01.19 19:32

Да да,это я и хотела сказать пожарным.Вдруг что то случилось.Но фермитор наконец приехал.Кран у нас свободно внизу,можно самой закрутить.Жаль,что поздно заметила,что течет.Пришла с работы,а все уже мокрое. Вот сидели без воды и ждали его.

#10 
Чёрный Ангел патриот16.01.19 20:11
Чёрный Ангел
NEW 16.01.19 20:11 
в ответ Косметика 16.01.19 09:54

у нас у соседей делали вот летом ремонт, днём там работали, вечером никого и они умудрились за короткий срок 2 раза соседей затопить. Они вызывали пожарных, квартиру два раза вскрывали, перекрывали в квартире проблему и ставили новый замок. Висела на двери записка от полиции, что вскрыли, замок новый, ключ забирать у полиции. Долго вы терпите без воды шок

#11 
*ell* патриот16.01.19 20:28
*ell*
NEW 16.01.19 20:28 
в ответ Косметика 16.01.19 20:09

По-любому Вы поступили более мило, ну или не знаю каким словом это назвать, т.е. поступили хоть и менее удобно для Вас, но так чтобы ущерб остался как можно меньше.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#12 
Artemida_ коренной житель16.01.19 21:32
Artemida_
NEW 16.01.19 21:32 
в ответ Косметика 16.01.19 19:32

Проветривай?! Сдурели чтоль они совсем???!!! Какой нах проветривай зимой, если стены мокрые и с потолка течет??? Там как минимум неделю- другую надо сушилки днём и ночью профессиональные ставить, вам съезжать в гостиницу, потому как с ними спать не сможете....для этого страховка у фермитер есть! Не вздумайте это так оставить....у аас скоро все зацветёт там! Проветривай..я валяюсь.....требуйте профессиональный гутахтен и принятие мер, идите в митыерайн, к адвокату, куда хотите....не дайте себя надурить!

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#13 
Косметика постоялец16.01.19 22:14
Косметика
NEW 16.01.19 22:14 
в ответ Artemida_ 16.01.19 21:32

Спасибо девочки всем,кто ответил.В след. раз ,не дай Бог,буду в пожарку звонить.От фермитора я ничего больше не добьюсь,буду с фервальтунгом разбираться,что дальше делать.Так жалко,у меня столько лет не было гнили.Всегда настеж окна и дверь на террасу,особенно летом.У меня собака.Большой сад-огород,работа в 5ти минутах,поэтому приходится терппеть все его выходки.Сад полностью вырастила сама,все покупала сама,уход,обрезка деревьев,вывоз мусора из сада,все сама.Просила первые годы вывезти мусор после обрезки деревьев-лежал полгода около ограды в углу горой полгода,так и пришлось самой,хотя у него все есть прицеп и машина,а мне нужно было у людей просить,платить.столько потрачено на сад и все герэты для него-поливки,стрижки все сама покупала.Да и переедешь-неизвестно как будет. с собакой тяжело найти.Приходилось неделями жить без горячей воды и тепла.Ночевала на работе,там и душ есть,а так просто немыслимо,как раз в том году случилось,когда холодно было.Просто не приходил никто хайцунг ремонтировать,звонили каждый день. И не раз такое за эти годы.Спасибо,кто откликнулся,может кто еще знает,что под этим пенопластом на потолке может быть?

#14 
Artemida_ коренной житель16.01.19 22:33
Artemida_
NEW 16.01.19 22:33 
в ответ Косметика 16.01.19 22:14

Я вас понимаю, никому не нужна эта ругань и стресс...но речь о вашем здоровье...он должен позаонить в страховку и все сообщить..,оно само не пройдет....у нас вода по лестнице на три этажа капала, где то часа даа-три может, один вентиль не был закручен....сушили приборами круглосуточно реально дней 7....летом!!!

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#15 
Косметика постоялец17.01.19 14:02
Косметика
NEW 17.01.19 14:02 
в ответ Artemida_ 16.01.19 22:33

Начала делать шаги по устранению шаден.Позвонила фермитору,отправила смс-ответа уже полдня конечно нет.Позвонила в фервальтунг.там сказали,что они ничего не могут делать,они только рехнунгами занимаются.сказали,что должен фермитор все делать,звонить в свой ферзихерунг и устранять шаден.Я знаю,что он этого делать не будет.Оно посоветовали написать ему письмо с требованием ответа-это первое.Может быть есть уже образец этого письма,кто знает,дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.Днем все окна открыты ,вечером закрываю двери в эти комнаты и хайцунг на 5.Но сейчас тепло,и не сильно жарит.

#16 
Artemida_ коренной житель17.01.19 14:53
Artemida_
NEW 17.01.19 14:53 
в ответ Косметика 17.01.19 14:02

ваша страховка не при чем, у него есть своя на эти случаи...а ваш хайцунг на 5 кто платить будет, как думаете? Адвоката бы...или митферайн...вам надо действовать срочно.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#17 
Косметика постоялец18.01.19 00:24
Косметика
NEW 18.01.19 00:24 
в ответ Artemida_ 17.01.19 14:53

В понедельник иду в митферайн.Там напишем письмо.Но быстро же не получится.две недели ему дадут на ответ,но он не ответит.Тогда анвальт,но он даже на анвальт письма не отвечает.А это все время.У нас на первом этаже парень жил,так на 2ом тоже что то лопнуло,когда никого не было дома-у него вся стена мокрая была и даже пол хлюпал-до анвальта дошел немец коренной.Но он даже не отвечал на письма анвальта.Парень с,ехал.Но и после этого он ничего не делал,за пару дней обои просохли с открытыми окнами и может хайцунгом и он сразу заселил туда.Даже не знаю,что там сейчас,живет там мужчина.А на второй половине постоянно люди меняются,как только мокрота проступает-с,езжают.Даже индианка с,ехала,угол у нее был мокрый,она пару раз ему сказала,он ничего,она с,ехала не отбыв 3 месяца.Всегоу нас 4 квартиры в доме -я внизу,2 квартиры на 1ом,и одна на дахе.И не может их привести в порядок.Так что быстро не получится.скорее всего как то самой сушить придется,особенно одна спальня пострадала,там запах мокроты ужасный.Сегодня ночью мороз обещали,вот как сушить?

#18 
  Zesarevitsch свой человек18.01.19 09:16
NEW 18.01.19 09:16 
в ответ Косметика 18.01.19 00:24, Последний раз изменено 02.03.19 17:05 (Zesarevitsch)

Зачем эти бодания, если за 13 лет проживания заранее известен результат?

Получается, что нравится жить в этих садомазохистских условиях -

вот соседям не понравилось и они быстренько "слиняли".

Даже индианка.

хммм

#19 
Artemida_ коренной житель18.01.19 12:09
Artemida_
NEW 18.01.19 12:09 
в ответ Косметика 18.01.19 00:24, Последний раз изменено 18.01.19 12:10 (Artemida_)

Тогда заодно и напишите, что по максимуму снижаете миту за бездействие...копите деньги на переезд...а вообще наказать бы такого фермитера по полной...с оплатой вашего отеля на время, потраченного времени, переезда и ущерба здоровью...то что ваши соседи"съезжали по тихому" его как раз и подстёгивает так себя вести...вы ж там как на пороховой бочке живете

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#20 
1 2 все