Deutsch

Может ли байрат подписать другой фервальтерфертраг ​

442  
*ell* патриот04.07.18 14:44
*ell*
04.07.18 14:44 

https://foren.germany.ru/immo/f/33743434.html?Cat=&page=2&...


По следам предыдущей темы...

Вчерась было собрание, ругалась со всеми по поводу описанных по ссылке закидонов... После того как фервальтер установил бешлюсфэхигкайт потребовала самолично проверить доверки - половина были негодные!


Сегодня утром открываю мэйлбокс, а там копия подписанного байратом фервальтерфертрага с другими кондициями, чем договаривались (ещё на предыдущем собрании).

Перед продлением договора с домуправом вместе с приглашением на собрание был выслан ентвурф договора. На собрании доверками (возможно негодными, я тогда постеснялась потребовать посмотреть) фервальтер сам себя выбрал. В протоколе следующее:

Die Gemeinschaft beschließt die Verlängerung der Bestellung und den Abschluss eines neuen Vertrages mit Herr XXX. Der Vertrag beginnt am … und endet am….

Weitere Eckpunkte des Vertrages:

Теперь получается, что байрат (не проинформировав остальных собственников) подписал договор, в котором указана дополнительная оплата за урегулирование страховых случаев 3% от суммы (в энтвурфе этого не было) и оплата за собирание зондерумлаги вместо 5 % (вместо 3% в энвурфе) и половины экпунктов нет. Я не знаю, специально ли они это подписали, или просто не читали (хотя как из 3-х человек ни один не читал подписанный документ?!), пока жду ответа. смущ


Вопрос, можно ли это ещё как-то спасти?

Каковы шансы оспорить? Люди, давшие доверенности, как и присутствующие тогда на собрании, видели только первый энтвурф, и голосуя за продление договора, естеснно исходили из упомянутых там кондиций. В протоколе речи о том, что кондиции ещё будут обговорены нет, стоит о заключении договора (к сожалению без ссылки на конкретный энтвурф). Или слово "абшлусс" может подразумевать, что кондиции ещё поменяются?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#1 
*ell* патриот11.07.18 09:34
*ell*
NEW 11.07.18 09:34 
в ответ *ell* 04.07.18 14:44, Последний раз изменено 11.07.18 09:58 (*ell*)

Поступила я так:


Я не стала вопить: "Вы чО, три дeбила, вообще сделали?! А ну ка быстро видеруф!" Хотя очень хотелось...смущ


Я написала вежливо на всех собственников: "Дорогие сочлены, как-то получилось, что свежеприсланный договор по многим прараметрам, к примеру таким-то, не соответствует нами принятому, вот посмотрите тогдашний энтвурф и протокол."


Ответ байрата: "Мы в отпуске за границей, приедем, посовещаемся и ответим."


Я на всех: "Многоуважаемые сочлены, вот пожалуйста табличка с расчётом по указанным параметрам, из которого следует, что по присланному договору нам, к примеру, только за следующий год придётся заплатить домуправу на около 20.000 € больше, чем договаривались. У нас срок на видеруф 14 дней."


Если до четверга никто не ответит, напомню, что видерруфсфрист через пару дней истекает. И буду посмотреть их телодвижения. Я свой "гражданский долг" выполнила, об замеченных ошибках сообщила.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2 
Ауслендер коренной житель11.07.18 14:34
Ауслендер
NEW 11.07.18 14:34 
в ответ *ell* 11.07.18 09:34
только за следующий год придётся заплатить домуправу на около 20.000 € больше, чем договаривались.

а что за расценки такие, что аж на 20.000 больше? а сколько всего? или у Вас дом на тысячу квартир?

#3 
*ell* патриот11.07.18 15:15
*ell*
NEW 11.07.18 15:15 
в ответ Ауслендер 11.07.18 14:34

Он в сумме изменил расценки по сразу 7 позициям . У нас предстоят большие расходы - ремонт на около 200.000 с них попытался состричь за руководство стройкой на 3,57% больше, чем обещал и не делая новый виртшафтсплан (рюклаги на нуле), все деньги проводит зондерумлагой, с которой попытался состричь 5,95%, плюс проценты по страховым случаям и ещё пара мелочей. Получается около 20.000.

Дом на 39 квартир.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#4 
*ell* патриот11.07.18 15:18
*ell*
NEW 11.07.18 15:18 
в ответ *ell* 11.07.18 09:34

Заслали "три поросёнка" только что видеруф.


Я просто сначала вообще не знала, что там тоже 14 дней видеруф можно сделать.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#5 
  СуперМитя коренной житель11.07.18 17:58
СуперМитя
NEW 11.07.18 17:58 
в ответ *ell* 11.07.18 15:18

по теме ничего не подскажу, но вам респект за активную позицию! Давите ваш фервальтунг дальше, успехов

#6