Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Боюсь летать

509  
nayka2006 завсегдатай07.11.08 00:42
nayka2006
NEW 07.11.08 00:42 
всем добрый ве4ер,
подскажите,как успокоиться перед полетом или какое успокоительное можно принять?
Раньше летала без проблем,но в последнее время 4уть-ли не до истерики дело доходит-на4инается за пару дней до полета,в самолете сижу не жива-не мертва.
Спасибо за советы!
Alles zu seiner Zeit
#1 
  ladaledi прохожий07.11.08 01:17
NEW 07.11.08 01:17 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
Rescue tropfen-в аптеке где то 8 евро.Попробуйте,не знаю,как другим ,мне помогает.
#2 
natujka781 коренной житель07.11.08 09:46
natujka781
NEW 07.11.08 09:46 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
и для меня это проблема
Семь бед - один RESET.
#3 
koschetschka2007 местный житель07.11.08 10:55
koschetschka2007
NEW 07.11.08 10:55 
в ответ natujka781 07.11.08 09:46
и для меня стало проблемой после того, как по возвращению домой из Турции, мы попали в воздушную яму... Самолёт так трясло, что я думала он сейчас разлетится на части... уже мысленно прощалась с жизнью. А мы были ещё с детьми! Молоденькие девчёнки стали кричать, пилот что-то пробурчал непонятное в микрофон... потом слава Богу всё нормализовалось. Ни одна стюардесса не пришла, чтоб объяснить в чём дело и успокоить пассажиров! Теперь далеко в отпуск боюсь летать
#4 
  125634 постоялец07.11.08 11:53
NEW 07.11.08 11:53 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
сходите к психиатру и расскажите о своих страхах. Существует много лекарств, в основном - бензодиацепины (Tavor, Faustan, Radedorm). Самое на мой вгляд лучшее лекарство от кратковременных панических аттак и страхов - это - Tavor expidet (Lorazepam), сперва надо только 0,5 мг принимать, если эффект будет недостаточный, то можно повторно ещё 0,5 мг принять. Это лекарство вызывает зависимость, поэтому отпускается только по рецепту врача, но кратковременно его можно применять, иначе аттаки паники могут в более глубокие психические расстройства трансформироваться
www.medvergleich.de/Preisvergleich/Tavor%2BExpidet%2B2-5%2BTaefelchen.htm...
#5 
SwetaSonne гость07.11.08 12:08
SwetaSonne
07.11.08 12:08 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
Страшно не летать, страшно падать.Самолет- это машина, которая может повести себя как угодно, да ещё на тааакой высоте! Случись что- прыгать или бежать некуда. Те, кто летает спокойно, не понимают тех, кто летать боиться. И это странно, т.к. что хорошо одному, другому никак. Радикальных способов помочь нет. Есть таблетки, которые может выписать хаусартц, но это на время полёта. Состояние стресса до полёта- это дело каждого. Можно настроиться, постараться убедить себя , что всё будет нормально, но это сложно, т.к. мешает страх перед полётом.
Попробовать найти другие варианты, как добраться до нужного места, если это возможно. У меня есть знакомый, он тоже боиться летать, но иногда бывает так, что вариант- только самолет. Тогда он летает, выпив определённую дозу алкоголя, чтоб себе любимому было спокойнее, но и другим не мешать. Вошёл в самолёт- хорошо, поспал, вышел, ещё лучше, уже на месте. Но это, конечно, его личный выбор, который устраивает его. Знаю людей, которые отказываются от путешествий, куда можно добраться только самолетом. Таких людей не мало.
Здесь совет может быть только один: если не удается перебороть этот страх, ведь это ещё и огромный нервный стресс, искать другие варианты , как добраться , пускай дольше, но зато насколько спокойней. Ну а если туда, куда нужно летают только самолеты, а туда очень- очень надо или хочется, постараться успокоиться , может быть выпить какие-то успокоительные и в самолете не думать о том, где вы находитесь. представить, что вы едете в машине или сидите дома на диване и читаете книгу. Советовать легче, чем делать, но можно попробовать.
А если совсем серьёзно, то уж если появилась паника или доходит до истерик, хотя раньше летали и такого не было, то это уже не есть хорошо. Справиться с этим , действительно, очень тяжело. Ну и решать только вам: лететь или нет.
В любом случае есть много других средств передвижения . Удачи!!!!!
#6 
  neat постоялец07.11.08 16:34
NEW 07.11.08 16:34 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42, Последний раз изменено 07.11.08 16:38 (neat)
Многие мои знакомые, кто боится летать - перед самолётом принимают небольшую или большую (зависти от человека) дозу алкоголя в баре аэропорта. Вроде бы помогает, т.к. алкоголь притупляет страх. Но при частых перелётах можно и спиться.
Один даже рассказывал, как их самолет аварийно приземлился на "пузо" (были проблемы с шасси) в ОАЭ, после этого пасажиры отказывались садиться в другой самолёт, той же авиакомпании. Так их всех покормили и напоили за счёт авиакомпании - после этого все побежали в припрыжку в самолёт.
#7 
sweatt знакомое лицо07.11.08 18:55
sweatt
NEW 07.11.08 18:55 
в ответ neat 07.11.08 16:34
Да, мне тоже алкоголь притупляет страх. В самолетах предлагают вино, мне стаканчика хватает, чтобы успокоиться. Я однажды летела 6 часов самолете. Рядом со мной сидем молодой человек, так он сразу еще до взлета попросил принести ему виски, т.к. он панически боются летать.
С другой стороны, алкоголь - это тоже не выход для всех. Например, если лететь с детьми.
У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#8 
stefaniy завсегдатай07.11.08 19:34
stefaniy
NEW 07.11.08 19:34 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
В ответ на:
подскажите,как успокоиться перед полетом или какое успокоительное можно принять?
Обратитесь к вашему домашнему доктору , опишите проблему , он вам успокоительное выпишет . Tavor expidet (Lorazepam) - я принимала , неплохо помогает . Правда как сказали выше , баловаться часто им не стоит , возникает зависимость .
Насчет альтернативного транспорта - я 1,5 года не летала , а если летала то тока под лошадиной дозой успокоительного . Добоялась , пока в шторм не попала . Небольшой шторм 3,5 - 4 бала , но на маленьком кораблике и ночью , 5 часов американских горок . Экстриму поимела , на пол жизни хватит , поняла , что космонафтом мне не быть . После этого как бабка пошептала - самолетов больше не боюсь . Все познается в сравнении (с) . Удачи и не бойтесь .
Когда женщине обламывают крылья - она садится на метлу.
#9 
Tatianna свой человек09.11.08 11:37
Tatianna
NEW 09.11.08 11:37 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
многие летать боятся.........
тут уж себя позитивно настраивать на полет за несколько дней до вылета .......
http://www.oftalmika.narod.ru/
#10 
Maruxyana местный житель12.11.08 22:40
NEW 12.11.08 22:40 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
я не боюсь летать, мне утомително 6 часов лететь,
я сплюв самолете, перед полетом спец. ночь не сплю,
ухожу в хвост самолета , там всегда пустые места, 6 часов хорошего сна и ты прилетаешь , как огурчик свежий
#11 
Jeanny_s старожил13.11.08 08:44
Jeanny_s
NEW 13.11.08 08:44 
в ответ SwetaSonne 07.11.08 12:08
В ответ на:
Знаю людей, которые отказываются от путешествий, куда можно добраться только самолетом. Таких людей не мало.

Я вхожу в число этих людей. И никогда ведь не летала! Но мне было достаточно однажды посмотреть фильм-катастрофу в нежном подрастковом возрасте,а сейчас новости о разбившихся самолётах только усугубляют мой страх. Это уже фобия и чистая клиника лично в моём случае. Никогда не летала и не полечу. Лучше на велике буду ехать или идти пешком... Мдяааа, о дальних путешествиях даже не мечтаю и экзотические страны предпочитаю смотерть с Дмитрием Крыловым в "Непутёвых заметках",чем работать над собой в борьбе со страхом перелёта...
если где-то нет кого-то,
то тот кто-то где-то есть!
Родина моя - Беларусь!
Европа и мы
если где-то нет кого-то,то тот кто-то где-то есть! Родина моя - Беларусь! Европа и мы
#12 
  Igolo4ka не veteran13.11.08 09:31
NEW 13.11.08 09:31 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
Я не боюсь разбиться в самолете, а просто задохнуться. Три года назад летели в Москву, я вдруг поняла, что не могу дышать, схватила мужа за руку и начала давить на кнопку вызова стюардессы. А в этот момент как в каждом плохом фильме турбуленция началась, все стюардессы на меня смотрят и кричат "девушка, что с вами?", а я мужу уже руку ломаю и не могу дышать..ужасное состояние паники! потом одна стюардесса постарше сорвалась с места, плюнув на инструкции и дала мне кислородную маску и в этот момент нас так тряхнуло, что крышка от двери запасного выхода (мы как раз на том месте сидели) упала мне на голову, и тут я начала дышать. Женщина та меня отвлекала оставшееся время, спрашивала ерунду, смеялась над крышкой и моим "везением", вобщем, отвлекала.
Когда обратно летели, муж поменял наши места поближе к неугомонным детям и они весь полет карабкались на меня и обратно, спрашивали что то, визжали, просили почитать, я отвлеклась, а когда начали спускаться, у меня опять вернулась паника, я мужнину руку схватила, он мне что то говорил, а я его не слышу, рядом мужчина сидел, с таким презрением на меня глядел, дети спереди выглядывают со страхом из за своих сидений, и тут я подумала, что я их пугаю, что надо успокоиться...после полета все вышли, а возле меня опять стюардесса рядом на вытяжку с водой и озабоченным лицом...вообщем, после того полета я сразу же предупреждаю стюардесс, что я проблематише даме, пусть не пугаются.
Помогает только одно, когда опять не хватает воздуха, я начинаю думать про те сто раз, когда я все таки не умерла и в этот раз тоже не умру )) Из за моей особенности потери воздуха отказываться от полетов самолетами я не собираюсь.
#13 
novaya ...давно забытая старая13.11.08 15:10
novaya
NEW 13.11.08 15:10 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
а Вам необходимо летать? может быть, просто предпочесть другие виды транспорта?

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#14 
  Sternenstaub завсегдатай13.11.08 15:34
Sternenstaub
NEW 13.11.08 15:34 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
Почти все аэропорты предлагают семинары " Побороть страх летать" http://www.flugangst-service.de/, проводят их дипломированные психологи. Одна моя знакомая посещала такой семинар, в первый день они не летали, а только заходили в самолет. На второй день короткий полет с Ганновера в Гамбург. Ей помог, до этого она 18 лет не могла пересилить себя....
#15 
  Igolo4ka не veteran13.11.08 15:54
NEW 13.11.08 15:54 
в ответ Sternenstaub 13.11.08 15:34
а могут и не помочь, я выдержала только один день тренинга по борьбе страха к змеям. Уже после того, как я увидела взбесившуюся от жары кобру, бросающуюся на стенку ее терарриума и разбившую себе всю пасть в кровь, меня больше на такие "конфронтации" ничем не заманишь. Если подумать, то не так то часто я встречаю змей, поэтому можно и забыть про страх.
Я бы на месте автора по совету форумчан попробовала бы другие виды транспорта.
#16 
барабулька ...точка, точка, запятая...13.11.08 16:16
барабулька
NEW 13.11.08 16:16 
в ответ nayka2006 07.11.08 00:42
По статистике самолет - самый безопасный вид транспорта. На дороге гибнут гарааааздо чаще.
#17