Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок → Дом и семья

проблемы с физкультурой

7878  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Praskowia коренной житель10.02.19 18:01
Praskowia
10.02.19 18:01  проблемы с физкультурой

дано: очень высокая, худая девочка(12 лет). Моя мама и муж - проблемы с физкультурой. Мама рыдала на уроках физк-ры, муж тоже мучился, при том, что оба худощавые. Дочке передалось "наследство". С 4 лет занимается танцами. Сейчас 2 раза - танцы и 1 раз - плавание. Был еще волейбол, но не пошел. Когда по спорту была 3 - я еще терпела, но теперь табель с 4 принесла. Обидно прямо и переживаю, а вдруг потом до 5 дойдет? Как-то уж через чур.Что можно сделатъ? Ребенок - хорошист, а тут вдруг постоянно ухудшение по спортu и 4. Хочу поговорить с учителем, но не знаю,что это даст. Может у кого-то идеи будут, что сделать в такой ситуации можно? Ребенок пришел чуть не плача, а я без понятия, как помочь.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Hai2016 патриот10.02.19 18:03
10.02.19 18:03  Re: проблемы с физкультурой

Какие именно проблемы? И что учитель говорит?

What do we say to the God of Death?
Praskowia коренной житель10.02.19 18:06
Praskowia
10.02.19 18:06  Re: проблемы с физкультурой
В ответ Hai2016 10.02.19 18:03

с учителем не говорила, так как сама знаю, что у нас проблемы со всеми видами спорта. Я становлюсь на коньки и еду сразу так, как у нее только после месяцев курсов с трудом получается и так почти со всеми видами спорта. При том, что данные у нее лучше, чем у меня - ноги длинные,стройнее,но видно с координацией не так хорошо.

Ninolev патриот10.02.19 18:07
Ninolev
10.02.19 18:07  Re: проблемы с физкультурой

С учителем поговорить, наверное, можно. В свете "как и чем можно улучшить".

Интересная тема, у ссамих такая же фигня, хотя мои не худощавые и не рыдают, стараются как могут, но выше головы не прыгнешь. Я нацелилась сжать зубы и терпеть, т.к. не вижу, что тут ещё можно сделать.

Из бесед с учениками поняла, что учителя спорта очень ревностно относятся к своему предмету и обижаются, когда его считают второстепенным. Поэтому: никаких врачебных терминов на эти уроки - лучше биология или немецкий пропустить. Если болен/плохое самочувствие/месячные - всё равно приходить на уроки, помогать расставлять что надо, раскладывать маты и т.д. Это так, заметки на полях.

Praskowia коренной житель10.02.19 18:11
Praskowia
10.02.19 18:11  Re: проблемы с физкультурой
В ответ Ninolev 10.02.19 18:07

моя ходит и по поведению - нормально,но 4 поставить?! Обидно.

Ninolev патриот10.02.19 18:21
Ninolev
10.02.19 18:21  Re: проблемы с физкультурой

Ну вот я реально не знаю, что тут можно сделать :-( Математики и физики можно подтянуть, дома решать, нанять репетиторов. Но заменить ребёнку тело никак нельзя :-(

Наши стараются, пока сын принёс 3- - видимо, за старания. Но с этой недели начинается плавание - я вообще не удивлюсь и шестёрке. Кучу денег вбухали уже в эти курсы плаванья, ходили с 5 лет. Ну не может он нырять на глубину! Не нанимать же персонального тренера за ещё более бешеные деньги, чтобы по говённому спорту только 4-рок не было.

Я своим говорю, что это не страшно. Обидно, но не страшно. У кого-то четвёрки по математике или английскому, или немецкому - это гораздо хуже. А по спорту не страшно. Не всё же единицы таскать по всем предметам - где-то пусть и 4 будет :-) Nobody is perfect.

Но интересно, что принесёт разговор, если вы на него решитесь. Может можно какими-то презентациями или рефератами выровнять?

Praskowia коренной житель10.02.19 18:29
Praskowia
10.02.19 18:29  Re: проблемы с физкультурой
В ответ Ninolev 10.02.19 18:21

решусь, конечно. С мужем пойдем, костюм его одеть заставлю для серьезности. Хотя, сильной надежды у меня нет, но пусть знают, что родители переживают. Может совет какой даст, хотя мне уже давали совет, что отжиматься нужно. Вроде помогает при проблемах в спорте. Полежали мы с ней пару дней на полу, помучались с отжиманиями, как-то совсем тяжко шло, даже у меня.

Ninolev патриот10.02.19 18:32
Ninolev
10.02.19 18:32  Re: проблемы с физкультурой

Отжимаются, зарядку делают. Ходят на Вин-Чун уже 3 года, тренер ими доволен. Но на уроках свои нормативы.

У нас вся семья неспортивная от слова совсем. Настолько, что я в 11 лет на уроке физкультуры умудрилась сломать позвоночник, всего лишь делая кувырок назад. Просто в наше время никакому физруку не приходило в голову валять пары хорошо успевающему ученику - натягивали тройки, а то и четвёрки, если повезёт.

А тут спорт такой важный предмет, что ему отводится учебных часов столько же, сколько немецкому и математике, ну что поделать?

Поэтому будем терпеть :-)

А вам желаю удачи, и дочке не расстраиваться!

lanutka постоялец10.02.19 18:35
lanutka
10.02.19 18:35  Re: проблемы с физкультурой

ДНичего не изменится , на опыте моих мальчишек и знакомых . У моего старшего только сейчас (12 класс ) стала оценка 1 , так как много теории стало :)), а до этого еле 3 в конце года( а в году и 5 и 6 были ). И его средний бал 1,3 и всякие грамоты ничего не меняли. Я тоже переживала , а потом забила, что и вам желаю. Причем это ещё с начальной школы ( хотя выступали на уровне чемпионата Германии , в двух видах спорта ;), и неплохо).

olya.de 10.02.19 18:37
olya.de
10.02.19 18:37  Re: проблемы с физкультурой

Узнайте, в чем конкретно проблема и отдайте хоть на год на этот вид спорта. Легкая атлетика к примеру большой вес имеет в школьной оценке, гимнастика та же.

Speak My Language

Praskowia коренной житель10.02.19 18:38
Praskowia
10.02.19 18:38  Re: проблемы с физкультурой
В ответ Ninolev 10.02.19 18:32

Спасибо! Вам тоже удачи! Надеюсь, что вдруг хоть рефератами улучшить можно, а то вообще нам оценки испортят своими нормативами и принципиальностью.

Рыжая Лиса коренной житель10.02.19 18:43
Рыжая Лиса
10.02.19 18:43  Re: проблемы с физкультурой

это какой класс? шестой?

пусть сама у учителя спросит, как улучшить оценку, обычно такая заинтересованность уже даёт плоды. ну не бывает так. что она всё делает плохо! Если проблемы с координацией, то есть проблема со здоровьем, то надо к врачу, подтвердить справкой.

Она в гимназии? тогда не страшно, пусть хотя бы на 4 дальше держится, а в последних двух классах рефератами и контрольными исправит.

Группа для педагогов и воспитателей Куры,гуси, утки и прочие петухи!
Praskowia коренной житель10.02.19 18:47
Praskowia
10.02.19 18:47  Re: проблемы с физкультурой
В ответ olya.de 10.02.19 18:37

я рада, что она хоть на танцы и плавание ходит. Куда-то еще отдавать не буду, так как психолог. тяжело это. Она у меня на лыжи, коньки, волейбол ходила и все не получалось, как надо. Представляю, как это тяжело, когда за что не возьмись в спорте - ты все равно один из худших.У нас с велосипедом, плаванием и коньками - длилось в 2, 3 раза медленне, чем у ровестников. Я уже не хочу новое пробовать, а то я ее окончательно демотивирую - уже столько перепробовано. И главное,что я хоть и не спортсменка, но проблем особых никогда не было, а тут гены мужа и мамы встретились.

nata.win патриот10.02.19 18:50
nata.win
10.02.19 18:50  Re: проблемы с физкультурой

У моей трояк и мне всё равно. Как вспомню какой ужас для меня было прыгать через козла (что они сейчас и делают), всегда была последняя по бегу, прыжки в длину, высоту. Самая мелкая в классе была всегда. Так что, лишь бы шею не сломала. Плавание немного вытягивает, плавает она здорово.

катерина п коренной житель10.02.19 18:52
катерина п
10.02.19 18:52  Re: проблемы с физкультурой

Ninolev, а сколько у вас часов физкультуры? У нас только три, в то время как математика - 5 часов, немецкий - 6 часов.

Praskowia коренной житель10.02.19 18:52
Praskowia
10.02.19 18:52  Re: проблемы с физкультурой

нет, справку нам не дадут. У нее только небольшие проблемы со спиной. Высокая очень и мускулы спину не держат. Мы регулярно на контроль ездим в скалиозный центр. Пока все хорошо,но врач тоже удивляется, что при таком количестве спорта, так плохо развит мышечный корсет.

Praskowia коренной житель10.02.19 18:55
Praskowia
10.02.19 18:55  Re: проблемы с физкультурой
В ответ nata.win 10.02.19 18:50

тройку я тоже терпела, но 4 в табеле! А вдруг потом еще хуже будет?

Shutkama патриот10.02.19 19:04
Shutkama
10.02.19 19:04  Re: проблемы с физкультурой
А тут спорт такой важный предмет, что ему отводится учебных часов столько же, сколько немецкому и математике, ну что поделать?

С седьмого класса у наших только два часа спорта. Но в это полугодие наша принесла 3.5 за спорт. улыб Ну и фиг с ним, зато вот сегодня третий год подряд завоевала первое место на Kreismeisterschaft по своему любимому спорту, которого в школе нет от слова совсем. Два года держит первое место по Bezirk и в прошлом году была третьей по Земле. Так что есть чем в спорте гордиться, ну а школа дело второстепенное, даже за одну пятёрку по спорту никто из гимназии не выгонит. Главное, чтобы по основным предметам хорошие оценки были!

Ninolev патриот10.02.19 19:08
Ninolev
10.02.19 19:08  Re: проблемы с физкультурой

У нас немецкого и математики 4 часа всего. Английского было 5 в прошлом полугодии, в этом, смотрю, добавили ещё час - всё-таки билингвальный класс.

А спорта в прошлом полугодии было 3 в неделю, а в этом - видимо, из-за плавания, - 4! Как немецкого и как математики.

Shutkama патриот10.02.19 19:10
Shutkama
10.02.19 19:10  Re: проблемы с физкультурой
В ответ Ninolev 10.02.19 19:08

У наших первый год математики и немецкого было по пять часов, а спорта по четыре! Сейчас математики и немецкого по четыре, а спорта два урока в неделю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все

Перейти на