Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

"Проблемные" родственники.

3744  1 2 3 все
leksa свой человек17.10.18 16:57
leksa
17.10.18 16:57 
Ветка закрыта 17.10.18 20:14 (Сетевая Бродяжка)

Я замужем за местным немцем, у нас общий сын 12 лет, здесь я уже 20 лет. Гражданство я оставила российское. У мужа есть два взрослых брата с их женами.

Конфликт на политические темы стал развиваться с 2014 года, со всего этого Майдана и демонизации России и всего, что связано с Россией.

У моего мужа тоже глаза не сразу открылись. Черпал инфо из местных ведущих СМИ и ужасался диктаторскому режиму Путина..... Ну ничего, с этим мы поработали, поездили в России, тесно пообщались с родителями, друзьями (российскими в России). Мозги немного вправились, стал читать другие источники, научился дифференцировать.


В прошлом году первый раз сцепилась с его братом. Я знала, что они Путина ну очень не любят, и эта тема у нас, по большому счету, была табу. Но тут, сидя у нас на кухне, он вдруг произнес фразу: "И все бы было в мире хорошо, если бы не эти два бандита - Трамп и Путин.... Ну я просто не могла сдержаться! Стараясь вежливо и тихо формулировать вопросы, спросила, я можно ли поконкретнее и факты. Что тут началось! Какие тебе нужны факты! Все и так ясно! Кто напал на Грузию!? Кто отжал Крым и под дулами автоматов провел референдум? Кто ввел войска в Донбасс? Кто преследует гомосеков? Ну и дальше со всеми остановками.... Мой муж вмешался и пытался объяснить, что нельзя так ранить мои чувства, и что понятно, что мне тяжело жить в стране, где 90 процентов сообщений о России - напрочь негативные.


Прошло больше года. У меня сложилось ощущение, что люди немного задумались, поставили себя на мое место....

Пару дней назад сидим у них в гостях прекрасно и замечательно.... и вдруг снова.... "все было бы хорошо, если бы не эти отморозки Трамп, Путин, Эрдоган....

Ну вот зачем? Ну что мне было делать? Промолчать? Проглотить? У меня просто все перевернулось внутри! Я попросила поконкретнее.... Конкретнее не было. Я услышала фразу: "Его агрессивность не знает границ!" И все вокруг быстро и одобрительно закивали головами.... Другой брат и их жены.... У меня было такое ощущение, что я в окружении. Попросила привести доказательства агрессивности. Получила следующее: "да весь его облик! все его поведение! весь образ агрессивный" Ну что тут можно ответить? Я встала и вышла на террасу, туда уже ушел мой муж, зная, что хорошим это не закончится. И говорит мне: "А ты ему так и скажи, что это тебя задевает!" Я захожу обратно и говорю, что его слова о нашем президенте меня очень задели, что он может что угодно думать о Путине, но в моем присутствии должен воздержаться от оскорблений. Тут началось что-то про демократию и право голоса. Я ему говорю, что если мне Меркель не нравится, я не твержу направо и налево, что она мерзкая дрянь. Тут другой брат решил мне растолковать, в чем дело, и долго и нудно мне объяснял, что мол, меня, конечно, можно понять, что жизнь при Путине в России улучшилась, что со времен Ельцина все позитивно изменилось, но вот Путин - он не демократ и ну как бельмо в глазу! Я встала и попросила своего мужа, чтобы мы немедленно поехали домой, что мы и сделали. Я просто не могла там находиться, это было выше моих сил, меня душили слезы.


Подвожу итоги.... Прошло несколько дней, а это происшествие меня не оставляет в покое. Им не нравится наш президент, более того, они его ненавидят. Что он им, немцам, сделал? На какую больную мозоль наступил? Им не нравился Сталин, они ненавидели коммунистов, славян, евреев, они начали войну, убили 27 млн. советских граждан, они сожгли в 1942 году в селе Еськи Ленинградской области мою прабабушку, о чем мне мой папа рассказал только в этом году.... Они снова готовы начать войну против русских, чтобы избавиться от этого ненавистного Путина! Я не знаю, как мне теперь общаться с этими "родственниками" дальше?

#1 
66666 местный житель17.10.18 17:13
66666
NEW 17.10.18 17:13 
в ответ leksa 17.10.18 16:57
Им не нравится наш президент, более того, они его ненавидят.

Как бы и не должны. Тут дело в другом, они вас не уважают, простите конечно за правду.

Не поступайте с ними по-женски, а выложите им в твердой форме последний абзац и не забудьте напомнить что и оружие по-всему свету людей убивает! И пусть помалккивают в тряпочку, Сталин

практически спас немецкую нацию, иначе -бы их англосаксы порвали-бы, как Тузик грелку: мужиков кастрировать, а баб ассимелировать окупационными войсками.

Задайте им перца и заставьте себя уважать в независимости, любят они Путина или нет.

#2 
Trepang_1 свой человек17.10.18 17:15
Trepang_1
NEW 17.10.18 17:15 
в ответ leksa 17.10.18 16:57, Последний раз изменено 17.10.18 17:30 (Trepang_1)

Ну, Вы и запостили простыню, просто чтобы продублировать ветки:

Русофобия в Германии. Есть или нет?

За что Запад ненавидит Россию?

Заря новой и будущего России ?

Россия уже не изгой.


Русофобы выкосят Вашу ветку в течение ближайших часов.


Им не нравится наш президент, более того, они его ненавидят. Что он им, немцам, сделал?

20 лет в Германии, похоже, прошли у Вас возле россзомбоящика и Вы не поняли, как устроены европейцы.

Пол Пот им тоже ничего не сделал, но его ненавидели, почти как Гитлера.

С вами никто воевать не собирается, руки только пачкать... Сами себя.

Процесс идёт 101-й год. А в 2014-м на Россию обрушилось стихийное бедствие — наватнение, последствия которого ощущаются до сих пор

Сui prodest!
#3 
Ардальоныч патриот17.10.18 17:21
Ардальоныч
NEW 17.10.18 17:21 
в ответ leksa 17.10.18 16:57

Всё это очень хорошо знакомо. И после этого ещё у кого-то поворачивается язык говорить, что нет русофобии. Я могу допустить, что русофобия вторична и вытекает из путинофобии. То есть логика такая- русские поддерживают Путина, значит они ( на выбор) орда, рабы, терпилы, фашисты и т д.

Но ведь как бы нам не нравился Порошенко, никто ведь не говорит об украинофобии. Потому, что её просто нет. Я бываю едегодно в России в городе Омске. Подтверждаю - никакой украинофобии. Русофобы должны устыдиться своей русофобии.

#4 
Irma_ патриот17.10.18 17:22
Irma_
NEW 17.10.18 17:22 
в ответ leksa 17.10.18 16:57
Я встала и вышла на террасу, туда уже ушел мой муж, зная, что хорошим это не закончится. И говорит мне: "А ты ему так и скажи, что это тебя задевает!"

Не хочу подливать масло в огонь, но ваш муж поступил некрасиво.

Это ОН должен был СВОЕЙ родне разъяснить, что их поведение вас обижает. ОН. А он вместо этого захотел в сторонке остаться, СТРАВЛИВАЯ ВАС со своей роднёй.

Ай, как некрасиво.

Я не знаю, как мне теперь общаться с этими "родственниками" дальше?

Пока не принесли извинений общаться НЕ надо.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#5 
  abc321 местный житель17.10.18 17:31
NEW 17.10.18 17:31 
в ответ leksa 17.10.18 16:57, Последний раз изменено 17.10.18 17:32 (abc321)
Им не нравится наш президент, более того, они его ненавидят. Что он им, немцам, сделал? На какую больную мозоль наступил? Им не нравился Сталин, они ненавидели коммунистов, славян, евреев, они начали войну, убили 27 млн. советских граждан, они сожгли в 1942 году в селе Еськи Ленинградской области мою прабабушку, о чем мне мой папа рассказал только в этом году.... Они снова готовы начать войну против русских, чтобы избавиться от этого ненавистного Путина!

Эко сильно вас шандарахнуло то! Прям вы вписались в семью - под стать всей немецкой родне. Вот так вот сразу и про всех немцев.


Это уже второй топик за сегодня с фэйкосообщениями о ненависти к "русским". Видать установка новая в Ольгино поступила.


А где злые модераторы??

#6 
jastin2000 коренной житель17.10.18 17:40
jastin2000
NEW 17.10.18 17:40 
в ответ leksa 17.10.18 16:57

Как говорится "не лезьте со своим "путиным" в чужой монастырь".


они сожгли в 1942 году в селе Еськи Ленинградской области мою прабабушку, о чем мне мой папа рассказал только в этом году....

а тут какая-то тайна, иначе почему раньше не рассказал?

"Каждому поколению нужна своя война"
#7 
Светлана31 патриот17.10.18 18:43
Светлана31
NEW 17.10.18 18:43 
в ответ leksa 17.10.18 16:57

я вам больше скажу, очень многим вменяемым русским тоже не нравится Путин, Сталин но как то живут с этим)))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#8 
Nikki-Kitty коренной житель17.10.18 18:47
Nikki-Kitty
NEW 17.10.18 18:47 
в ответ leksa 17.10.18 16:57

Зачем вы вступили с ними в диалог?! Зачем?

Вы понимаете что вы им ничего не докажете, они зомбированы пропагандой и уже два плюс два сложить не могут!

Я в таких случаях отвечаю: А Путин и не должен вам нравится, главное что он нравится (большинмтву) его народу. Уделите свое внимание лучше и беспокойство вашей политике и того что делает Меркель в своей стране. Всё. Дискуссия закрыта.

#9 
Nikki-Kitty коренной житель17.10.18 18:48
Nikki-Kitty
NEW 17.10.18 18:48 
в ответ Светлана31 17.10.18 18:43, Последний раз изменено 17.10.18 18:48 (Nikki-Kitty)

это навальный и ко вменяемый?

Ну рассмешили))))


и всё же это меньшиство

#10 
  ponaechalo свой человек17.10.18 18:52
NEW 17.10.18 18:52 
в ответ leksa 17.10.18 16:57

вау, как Вы патриотичны ) экспрессивны так.

У Вас же ребёнок с немецкой кровью, забейте. Что Вы лично можете изменить в политике ? Ничего.

А вот отношения с роднёй мужа попортите, оно надо ?...


Мне лично ср@ть, пусть хоть что говорят в моём окружении про Россию, ей от этого ни холодно, ни жарко, как всё было 300 лет назад, так и дальше будет. Как говорится, Васька слушает, да ест....

#11 
walja местный житель17.10.18 18:56
walja
NEW 17.10.18 18:56 
в ответ leksa 17.10.18 16:57

мне одной странно что из-за каких-то президентов разлад в семье? Политика политикой, у меня семьёй тоже не везде мнение совпадает, но до слёз? ??? Подискутировали за ужином немного, выразили каждый своё мнение и мирно разошлись. Ещё я с близкими не сорилась из-за каких-то мужиков которые власть не могут поделить. Мир в семье важнее.

#12 
Nikki-Kitty коренной житель17.10.18 18:59
Nikki-Kitty
NEW 17.10.18 18:59 
в ответ ponaechalo 17.10.18 18:52

а чтр родне мужа зад лизать надо?!

У меня с родней мужа на другой почве пошло-поехало. Рассказать? Я маме мужа всегда помогаю на кухне, когда у нас сборы семейные. Ни одна другая невестка не встанет и не поможет, а мне жаль его мать, у нее проблема с ногами. Все сидят и ждут. Даже дочь. Дочь начала ревновать и выражать презрение, подкалывать, ругать мою стряпню. Ну и?


Отношения можно испортить и благими намерениями. Так что можно всегда найти на чем оторваться.

#13 
  ponaechalo свой человек17.10.18 19:03
NEW 17.10.18 19:03 
в ответ Nikki-Kitty 17.10.18 18:59

М.б. быть как Швейцария ? )) Типа отстранённо любезной ?


Хотя вот насчёт политики я бы и глазом не моргнула, а вот если б до моей стряпни дошло ))) Тут держите меня семеро....

Я так-то вообще против присутствия какой-либо его родни в моей жизни...писала уже, чувствую, как только в доме пелёнками его внука пахнёт, я не выдержу, могу всё разрушить...

#14 
medchen коренной житель17.10.18 19:05
medchen
NEW 17.10.18 19:05 
в ответ leksa 17.10.18 16:57
Я не знаю, как мне теперь общаться с этими "родственниками" дальше?


тут не в Путине дело, а вашей самоидентификации. Вы должны себя отделить от путиных, трампов и эрдоганов. Родственники сволочны конечно. Думаю специально вас задирают, зная болезненную реакцию. А что у вас за посиделки с братанами такие?

#15 
Чёрный Ангел патриот17.10.18 19:06
Чёрный Ангел
NEW 17.10.18 19:06 
в ответ leksa 17.10.18 16:57

тему просто просите сразу закрыть и всё, если не могут тему забыть, то просите на выход.

а то под эти темы можно и семью развалить

#16 
oxymel патриот17.10.18 19:08
oxymel
NEW 17.10.18 19:08 
в ответ leksa 17.10.18 16:57
На какую больную мозоль наступил? Им не нравился Сталин, они ненавидели коммунистов, славян, евреев, они начали войну, убили 27 млн. советских граждан, они сожгли в 1942 году в селе Еськи Ленинградской области мою прабабушку, о чем мне мой папа рассказал только в этом году.... Они снова готовы начать войну против русских, чтобы избавиться от этого ненавистного Путина

Кто они? Эти самые родственики к этому непричастны. Или вы о немцах в целом? Так у вас муж и сын немцы, они тогда тоже к этому ващему "они" относятся. А зачем вы с такими взглядами вообще в Германии живете?

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
#17 
medchen коренной житель17.10.18 19:13
medchen
NEW 17.10.18 19:13 
в ответ ponaechalo 17.10.18 19:03
Я так-то вообще против присутствия какой-либо его родни в моей жизни


супруг в курсе ваших настроений?

#18 
Nikki-Kitty коренной житель17.10.18 19:13
Nikki-Kitty
NEW 17.10.18 19:13 
в ответ oxymel 17.10.18 19:08

причем здесь взгляды и живете?- этим определяется где кому жить?

А вот такой вопросик: где та гребаная толерантность? Ок, хотя бы воспитанность, уважение к ней. Нет не к ней, к своему брату за его выбор?

Они знают ее политические взгляды и настырно поднимают тему. Что, других тем нет?

Она же им не орет при каждой встрече что они дети фашистов, которые уморили голодом ее бубушку?

#19 
  медоед старожил17.10.18 19:14
NEW 17.10.18 19:14 
в ответ leksa 17.10.18 16:57

Как женщину с эмоциями понимаю, но будь выше, кто они все такие...

#20 
1 2 3 все