Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свадьба?!А нужна ли она?

3010  1 2 3 все
  svobooda гость11.09.13 23:48
svobooda
11.09.13 23:48 
У меня не простая ситуация, как мне кажется, что бы понять ее щепитильность для меня, "преоткрою я немного занавес" о себе.
Я приехала в Германию 3 года назад, сейчас я студентка и мне 24 года. Два года назад я вышла замуж за русского немца, но свадьбы у нас не было, только роспись. А небыло свадьбы из-за того, что организовывать ее толком было некому. Он человек скромный и не может эти вещи делать, а я в то время и двух слов по нем. связать не могла.
Но сейчас идет время, социальная сеть только и пестрит свадебными нарядами подруг. Конечно, каждая женщина мечтала на себя одеть белое платье, фату, но...
Сейчас я уже могу возложить на себя такую ответственность, как организация свадьбы, но сейчас появилось уже слишком много других "НО":
-родственников в Германии у меня нет, и следовательно приедут только человек 10, т.к. на всех визы не поодкрываешь да и не примишь у себя в квартире.
-на этой свадьбе будет много родственников мужа, которых я просто на дух не переношу И мне как то не хочеться еще сильно и свадьбу для них организовывать.
-и главная причина!!!!А нужна ли эта свадьба после 2х лет росписи, просто на свадьбах всегда говорит тамада:вот вы теперь наконец-то одна семья и т.д. и т.п., а мы и так уже давно одна семья...
Совсем не знаю, что делать, просто как представлю, сколько организация этой свадьбы на человек 100 (и из них человек 10 с моей стороны) мне нервов и времени будет стоить, не знаю что и делать. А с другой стороны так хочется белое платье...
Считаю, считаю, плюсы и минусы, ну никак не могу прейти к окончательному решению
#1 
  Sternenstaub коренной житель12.09.13 00:03
Sternenstaub
NEW 12.09.13 00:03 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
Еще вариант: взять платье напрокат, заказать фотографа, наделать фоток и тоже выставить их в соцсети. Пусть завидуют.
#2 
pinka патриот12.09.13 00:05
NEW 12.09.13 00:05 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
вы просто решите для себя нужна вам лично свадьба или нет. Хочется или нет. И пофиг на то, кто там что подумает. Кого хотите пригласить, а кого нет. Согласен ли муж, что данные люди не придут на свадьбу.
Про через 2 года после росписи свадьбу устраивать - да запросто. У меня знакомые сначала роспись отметили с непомню точно, но человек 100 гостей точно было. А через 2 года свадьбу в церкви отмечают. Уже 250 гостей. Мальчишиник, девичник по 2-му разу. Видимо нравится отмечать
#3 
pinka патриот12.09.13 00:06
NEW 12.09.13 00:06 
в ответ Sternenstaub 12.09.13 00:03
В ответ на:
взять платье напрокат, заказать фотографа, наделать фоток

хорошая идея
#4 
Irahakamada знакомое лицо12.09.13 00:07
Irahakamada
NEW 12.09.13 00:07 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
купите белое платье, купите свадебное путешествие с церемонией где-нибудь на мальдивах, наймите фотографа - вот вам и свадьба, и белое платье,и родственников не будет, и бюджет будет примерно таким,как на 100 чел..если не меньше))
#5 
Trotzkopf коренной житель12.09.13 00:07
Trotzkopf
NEW 12.09.13 00:07 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
Если с вашей стороны приедут 10 человек, то со стороны мужа будут...90? Зачем вам такая нервотрёпка :) Договоритесь с мужем, что делаете свадьбу в узком кругу, от вас 10 человек и от него примерно столько же - только самые близкие родственники или друзья. Тамада это вообще дело вкуса, не хотите - не нанимайте. По-хорошему, это же ваша свадьба и вы решаете, кто будет на ней присутствовать.
Я не С, а ИЗ России приехала!
#6 
Cheshirka коренной житель12.09.13 00:08
Cheshirka
NEW 12.09.13 00:08 
в ответ Sternenstaub 12.09.13 00:03
В ответ на:
Еще вариант: взять платье напрокат, заказать фотографа, наделать фоток

Опередили тоже хотела такое предложить, только я бы еще добавила фотосессию где нить на мальдивах вместо ста гостей
#7 
  svobooda гость12.09.13 00:39
svobooda
NEW 12.09.13 00:39 
в ответ Cheshirka 12.09.13 00:08
огромное спасибо за ответы!!!!
БЫло очень приятно получить столько много и встоль не раннее время суток
По поводу фотосессии и плаьбя напрокат-эта идея сразу откидывается, т.к. все-таки если делать так делать уже...
Вот сама все никак не могу определиться просто надо ли мне это или нетВсе и упирается в это "несправедливое" количество родственников, но мы уже это с мужем обговаривали. Он у меня золотой человек (только сильно скромный!!!) Он тоже за то что бы пригласить не много людей. Но вот его родители, я уверена, будут настаивать, на большом количестве!!! В этом вся и проблема!!!
#8 
Sarochka патриот12.09.13 06:17
Sarochka
NEW 12.09.13 06:17 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
Получается, что мысль о свадьбе появилась потому что " подружки в белых, а я как лохушка без"? в таком случае стоит ли городить огород? тем более, что помимо озвученных проблем с организацией и соотношением гостей есть еще и вопрос бюджета. Вы - студентка, т.е. вклад в семейный бюджет отсутствует или минимален, а значит придется конкретно ужиматься или глубоко залазить в накопления. или Вы рассчитываете, что свадьбу оплатят его родители? тогда рассчитывайте на то, что музыка тоже будет заказана ими, т.е. мужниным родственникам быть. правда им быть наверняка и в случае, если свадьбу оплатите Вы с мужем, особенно если он скромный, а родители его настоять могут. резюмирую: потратив множество сил, времени (учеба может пострадать, две мои однокурсницы выходили замуж один и тот же год, одна была очень целеустремленная и сцепив зубы подготовилась ко всем экзаменам, другая писаёа всего один или два) и денег, Вы все равно даже отдаленно не получите той свадьбы, которую хотите. мне лично нравится идея символической церемонии на островах с хорошим фотографом, туда кстати можно пригласить символическое число гостей, балагана там точно не будет, ибо дорого
Единственная проблема, которая не проблема совсем - это слова тамады, что "вы теперь семья". Свадьбой после пары лет жизни в браке и зачастую с парой совместных детей уже никого не удивить, работающие ведущими по идее должны подстроиться. ну и в принципе, в идеале они должны говорить и делать то, о чем Вы с ними договорились и за что заплатили
Процесс важнее результата. Процесс - это жизнь, результат - это смерть
Процесс важнее результата. Процесс - это жизнь, результат - это смерть
#9 
osservatore коренной житель12.09.13 07:33
osservatore
NEW 12.09.13 07:33 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
Купите лучше шикарное вечернее платье и укатите в отпуск, туда куда хотите и кошелек позволит, лучше отметить с мужем два года овместнои жизни, чем устраивать полусвадьбу для нелюбимых родственников, ради белого платья все? Так возьмите ьелое платье в отпуск и там , на Бора Бора ( например) наделаите фоток)
#10 
yarik9 а я девушка с веером12.09.13 07:36
yarik9
NEW 12.09.13 07:36 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48, Последний раз изменено 12.09.13 07:39 (yarik9)
Взять платье напрокат, классного фотографа и устроить фотосессию
Чо за свадьба на весь мир с нежеланными гостями? Заняться нечем
блажь во имя сайта одноклассники. Это же так глупо
#11 
Eremet90 коренной житель12.09.13 07:37
Eremet90
NEW 12.09.13 07:37 
в ответ svobooda 12.09.13 00:39
В ответ на:
Вот сама все никак не могу определиться просто надо ли мне это или нет

я думаю, что свадьба вам не нужна, т.к. если чего-то очень хочется, то это знаешь наверняка! а вы в сомнениях.. имхо
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
#12 
dieter72 старожил12.09.13 07:44
NEW 12.09.13 07:44 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
Цитата:
Но сейчас идет время, социальная сеть только и пестрит свадебными нарядами подруг.
Не надо завидовать подругам, и мысли глупые в голову не полезут. Ваше счастье и гармония должны быть внутри вас самих и вашей семьи, а не напоказ подругам и прочим людям.
Какой у вас ещё ветер в голове. Взрослейте. Удачи!
#13 
  Заездом коренной житель12.09.13 08:44
NEW 12.09.13 08:44 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
В ответ на:
на этой свадьбе будет много родственников мужа, которых я просто на дух не переношу

Поменяйте отношение к этому пункту и тогда думайте о свадьбе.
Свадьба - это праздник в кругу друзей и родных. Если друзей нет, а родственники раздражают, то о свадьбе забудьте.
На мой взгляд, посиделки в ресторане в кругу избранных - это не свадьба.
#14 
Zireael местный житель12.09.13 08:58
Zireael
NEW 12.09.13 08:58 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
Если вам свадьба нужна только потому, что
В ответ на:
социальная сеть только и пестрит свадебными нарядами подруг.

то она вам не нужна. Никакого удовольствия вы от нее не получите, только нервы, время и деньги потратите.
Вообще это бред - делать свадьбу, чтоб на одноклассниках фотки выставить.
Тогда уж лучше платье на прокат - дешевле и проще, и фотки будут.
Или свадьба в отпуске - хоть отдых совместите с фотками, и опять же проще и менее затратно по времени.
Если бы вы сильно хотели именно свадьбу (а не фотки), вы бы тут не спрашивали, устраивать ее или нет.
#15 
Natascha74 коренной житель12.09.13 09:02
NEW 12.09.13 09:02 
в ответ Irahakamada 12.09.13 00:07
вот та идея тоже хорошая, и свадьба и приглашать никого не надо и себе удовольствие
#16 
ta-ra-ram коренной житель12.09.13 09:03
ta-ra-ram
NEW 12.09.13 09:03 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
Вы замуж-то для кого выходили? Кому нужна свадьба?
Вашей семьёй является муж, а все остальные уже просто родственники. Если муж скромный, то зачем 100 человек родни поить-кормить-веселить? Сделайте праздник для себя. Вам нужно обязательно признание общественности?
Устройте себе медовый месяц где-нибудь в жарких странах и закажите свадебную церемонию с профессиональной фотосессией. Это обойдется намного дешевле, чем банкет на сотню людей, которые всё-равно будут meckern.
в интернете полно сайтов с подобными предложениями
жмите сюда Hochzeit am Strand
#17 
Doff коренной житель12.09.13 09:21
Doff
NEW 12.09.13 09:21 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
у меня не было свадьбы, была роспись и 8 человек, потом скромно посидели в ресторане и в 14 часов уже все разошлись по домам. Я тогда была на 8 месяце беременности и безумна рада по сей день что не было предсвадебной лихорадки...Счастливо живем уже 12 лет
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#18 
steta11 коренной житель12.09.13 09:23
steta11
NEW 12.09.13 09:23 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
так 2 года прошло, даже нелепо будет выглядеть, тут хотя бы приурочить надо, например вы венчаны?
тогда и платье и свадьба хоть как то будут оправданы. У нас с мужем была маленькая свадьба на 32 человека, за то какая не обычная, с самыми любимыми людьми и не одного левого, было очень классно.
#19 
*777* коренной житель12.09.13 09:23
*777*
NEW 12.09.13 09:23 
в ответ svobooda 11.09.13 23:48
никогда не было у меня белого платья, так же зарегистрировались ииии также развелись...... не жалею. У меня коллега по-работе тоже тут свадьбу было затеяла, платье свадебное (не белое, а лиловое... ооочень красивое) приобрела.. и начались приготовления.. там проблемы, там родственники чем-то не довольны, там до сих пор не знают едут или нет.. короче плюнули они на это дело, всем сообщили что свадьбы не будет, якобы у неё был паспорт просрочен (она чешка). Поехали с мужем в рабочих одеждах зарегисрировались, так классно она в комбинизоне джинсовом, а он тоже такого же типа.. и фоток наделали в её лиловом и он при бабочке.. Укатили в свадебное на недельку и потом сообщили, что поженились.. Пару родственников вроде до сих пор не разговаривают. Они это всё так восприняли - не разговаривают и не надо... Вообщем для себя отметили... Свадьбу для себя отмечают, чтобы повеселится со своими друзьями и родственниками, а если это не приносит ничего кроме проблем , так на кой чёрт она нужна
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#20 
1 2 3 все