Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок → ФотоВидеоАрт

Nikon и видео

342  
_Trista_ коренной житель26.06.18 13:08
_Trista_
26.06.18 13:08  Nikon и видео

Владельцев Никона хочу спросить, если кто конечно снимает им и видео. Вопрос в следующем, сейчас делаю себе слайдер, который и для видео будет и таймлапс снимать. Заказал с Китая и пришёл сегодня шнурок для дистанционного спуска затвора, без него ни чего там не вышло бы. Хоть есть и ИК-пульт, но не караулить же каждый кадр. Так вот, шнурок идеально срабатывает в режиме фото, но так же как и в случае с ИК-пультом, видео он не запускает. Вариант через файфай приложение крайне не устраивает. Вот кабель и заказывал будучи уверенным что он видео съёмку сможет запускать. Потому что начав делать слайдер, глаза загорелись и на кран)

Есть варианты запускать видео съёмку на Никоне? Для уточнения у меня D7200.

Спасибо за красивый футбол!
Maik4 местный житель01.07.18 11:56
Maik4
01.07.18 11:56  Re: Nikon и видео
В ответ _Trista_ 26.06.18 13:08

Если все молчат! Может это согреет вашу душу.

https://www.google.com/search?hl=en&q=вид%D...

_Trista_ коренной житель01.07.18 12:19
_Trista_
01.07.18 12:19  Re: Nikon и видео
В ответ Maik4 01.07.18 11:56
Если все молчат!

Спасибо за ваше участие!) Хотя ответ на следующий день я сам нашёл в этой проблеме. А молчат... ну в этом два варианта, если владельцы Никонов настолько плохо знают возможности своих камер или... что то вроде высокомерия было, мол я знаю, ну пусть сам ищет) Даже как спортивный интерес уже появился, ну кто то хоть среагирует или нет)

В меню камеры, можно кнопку видео привязать к кнопке спуска в фоторежиме и тогда с любого пульта, как по шнурку, хоть с ИК пульта можно запускать и видео. Увы, почти пару лет не знал об этом и это иногда накладывало свои ограничения.

Хотел попробовать поднять в этой теме форума тему Ардуино, но теперь думается это будет неблагодарная затея)

Пентаксист местный житель01.07.18 17:02
Пентаксист
01.07.18 17:02  Re: Nikon и видео
В ответ _Trista_ 01.07.18 12:19

Молчат?! Ну уж только не из высокомерия. Я так видео снимаю частенько. Но у меня не Никон. И вообще я не вкурил - о чём тут речь. Наверное я неправильно снимаю. Слайдер?! Надо погуглить.

Не все имеют Никон, не у всех Ваша модель, не все снимают видео, не все знают о слайдере. И людей здесь не много. Учитывая всё это легко предположить, что на специфичный вопрос тут ответов не будет. Не смотря на то, что народ здесь в основном довольно отзывчивый.

Вообще железобетонный источник ответов на вопросы по конкретной модели Никон - это Никон-клуб. То есть профильный сайт. Там наверняка есть и профильная ветка по конкретной модели, где можно спросить у реальных владельцев, которых там наверняка много. А здесь... Не в людях тут дело...

_Trista_ коренной житель01.07.18 18:58
_Trista_
01.07.18 18:58  Re: Nikon и видео
это Никон-клуб.

Вот первоначально я там и искал ответ)

Я не спорю о специфичности вопроса, но и решение оказалось на поверхности. Слайдер хочу собрать на ардуине, электроника вся уже почти пришла, правда ума пока не совсем приложу как програмировать после)

Пентаксист местный житель02.07.18 05:12
Пентаксист
02.07.18 05:12  Re: Nikon и видео
В ответ _Trista_ 01.07.18 18:58

Дык ежели в Никон-клубе не дали ответа, то что можно ожидать от смешанной ветки форума с небольшим количеством участников?!

А с ответами всегда так. Пока их ищешь, то они так глубоко спрятаны... А как находишь - так они оказывается все на поверхности.

Я на Германке частенько вопросы разные задаю. Иногда люди хорошо подсказывают. Иногда - тишина. Но чтоб мне в голову пришла мысль о чьём-то высокомерии?! Интересная идея.

_Trista_ коренной житель04.07.18 23:14
_Trista_
04.07.18 23:14  Re: Nikon и видео
Интересная идея.

Ну может и переборщил)

Сейчас моя головная боль на данный момент это теперь ардуина) точнее разобраться в её программировании. Хотя в чём то может окажутся и выкинутые деньги, не факт что то что сделаю захватит как то, но попробовать интересно.

JKostik патриот06.07.18 11:05
JKostik
06.07.18 11:05  Re: Nikon и видео
В ответ _Trista_ 04.07.18 23:14

А в чем тайный смысл заморачиваться с самодельными интервалометрами, если за 50-60 евро можно купить готовый?

Например вот этот

Здесь

При выборе не перепутай. есть в таком же корпусе инфракрасный. А инфракрасный - кака.

Есть похожие проводные дешевле....

https://www.ebay.de/itm/Timer-Fernausloser-DC0-fur-Nikon-D...

Как настраивать - здесь, со второй минуты

Фотопутешествия
inostranez старожил06.07.18 14:59
inostranez
06.07.18 14:59  Re: Nikon и видео
В ответ JKostik 06.07.18 11:05

при работе со слайдером такой вариант весьма малоприемлем.... там ведь камера ещё и двигается и интервал съёмки должен быть синхронизирован с "двигателем"

stein старожил06.07.18 15:21
stein
06.07.18 15:21  Re: Nikon и видео

Это верно. Вообще слайдер с управлением под ардуино это для особых фанатов видео.

_Trista_ коренной житель06.07.18 22:23
_Trista_
06.07.18 22:23  Re: Nikon и видео
В ответ JKostik 06.07.18 11:05
Например вот этот

Купить почти за 5000 рублей то, что практически не пригодиться? Для спуска на расстоянии мне и ИК-пульта хватает. А в слайдере дешевле проводком за 100 с копейками рублей, да и проще будет. Задача просто здесь совсем другая перед возможностью спуска, это не столько дистанционная что бы было а автоматическое.

_Trista_ коренной житель06.07.18 22:24
_Trista_
06.07.18 22:24  Re: Nikon и видео
интервал съёмки должен быть синхронизирован с "двигателем"

Именно потому и остановился на кабеле, почитал на форумах как люди плевались когда слайдер сам по себе а камера сама по себе работали. Синхронизация почти всегда слетала.

_Trista_ коренной житель06.07.18 22:29
_Trista_
06.07.18 22:29  Re: Nikon и видео
В ответ stein 06.07.18 15:21
это для особых фанатов видео

Не фанат, а вот попробовать хочется) Ну это что то вроде... желание попробовать. Да и давно уже электроникой не занимался, а раньше очень нравилось. А ардуина она многое упрощает, конструктор практически.

Другое дело... слайдер это когда доступны красивые места... скажем крупный горд с красивыми заданиями или природа для захвата духа) Ну или как вариант коммерческое) Но это точно не тот вариант)

Но если бы не родственник с возможностью токарно-фрезерных, возможно и не взялся бы. Хотя начинать надо было зимой) Слишком медленно рикша товар подвозит)

Перейти на