Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Маленький вопрос про вспышку​

215  
ComFoArt постоялец16.12.17 14:53
ComFoArt
16.12.17 14:53 

Братцы, хочу вот обратиться ко всем опытным господам, кои, возможно, столкнулись с такой же проблемой. Дело в том, что моя любимая пыха (Canon 580) последнее время что-то не то творит. Заключается это в том, что в режиме серийной съемки почему-то на втором кадре она уже не срабатывает. Было это на третьем Марке, теперь вот на четвертом тоже, то есть явно дело не в камере. Сначала грешил на подсевшие аккушники, но нет, с заряженными то же самое. Настройка стоит стандартная, синхронизация на 200 по первой шторке, установлена на камере. Режим ТТЛ, все как положено. Хотелось бы разобраться, в чем, собственно, дело? Если кто такое уже наблюдал, то поделитесь, битте, как сие исправить. Или она умирает уже?

#1 
Djon.k завсегдатай17.12.17 12:10
Djon.k
NEW 17.12.17 12:10 
в ответ ComFoArt 16.12.17 14:53, Последний раз изменено 17.12.17 12:48 (Djon.k)

А раньше она справлялась с серией? Может попробовать доп.питание? Я думаю эта пыха просто не предназначена для таких серий на стандартном питании. На вспышке Canon 580 EX есть разъем под внешнее питание.

Снимая спорт, коллеги кто снимает пыхой серийно пользуются внешним источником питания.

Вот к примеру пару блоков внешнего питания: Yongnuo SF-18 , CANON CP-E3 Battery Pack есть и другие. А так же можно и самому сделать хороший блок , главное желание и руки чтобы не две левые.

Эти блоки помогают не только снимать спорт, но и к примеру свадьбы. Хотя бы тот момент когда молодые одевают кольца :))) Они ведь забывают что их просят делать это медленно ))) А так на серии у вас есть шанс . Главное не спалить вспышку, она ведь тоже хочет отдахнуть, набраться сил и блистать своей яркостью.)))

Вот таблица может что то подскажет:


#2 
ComFoArt постоялец18.12.17 10:04
ComFoArt
NEW 18.12.17 10:04 
в ответ Djon.k 17.12.17 12:10

Да, в том-то и дело, что раньше все было нормально, всегда снимал серией. Кстати сказать, я пользуюсь только низкоскоростной серийной съемкой, так что по идее нагрузки такой быть не должно. Я понимаю, что пыхе уже лет восемь, но ведь работает. Вот и думаю, может что в консерватории подправить?

#3