Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Сделать белый фон

479  1 2 все
ParkZone патриот29.11.17 23:57
ParkZone
29.11.17 23:57 

Добрый вечер .

Подскажите пож та , есть ли какие то лампы специальные , чтобы можно было делать качественные фото мелких деталей .

Я уже здесь как то спрашивал по качеству , спасибо здешним форумчанам подсказали докупить объектив , фото теперь качественные .

Но вот фон никак не могу сделать нормальный , уже покупал большие фонари с белым материалом .

Детали маленькие от 3 см до 10 см примерно и вот синева эта всегда остается и причем оттенок меняется постоянно в зависимости то ли от угла наклона камеры, то ли от яркости ламп . И когда все фото в месте на одной странице они просто все разные по цвету . Неужели нельзя добиться одинаково светлого фона .

К примеру вот и это на белом фоне . Пробовал автоматически править в фотошопе , но тоже ничего хорошего не получается . Камера Д3300 , вспышка наверное китайская Никон , так как была не дорогая , объектив какой то micron . И это при трех больших лампах вот таких http://www.ebay.de/itm/Studioleuchte-Fotostudio-Set-Softbo... Ладно бы фиг с ней с синевой , но она постоянно меняет оттенок .

За ранее спасибо за помощь .


Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#1 
Alexsan патриот30.11.17 06:46
Alexsan
NEW 30.11.17 06:46 
в ответ ParkZone 29.11.17 23:57

Может фотошопом?


ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#2 
ParkZone патриот30.11.17 09:30
ParkZone
NEW 30.11.17 09:30 
в ответ Alexsan 30.11.17 06:46

Блин у меня не получается так ровно , да и это сидеть нужно время тратить , а так бы счелк и готов улыб

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#3 
Alexsan патриот30.11.17 09:36
Alexsan
NEW 30.11.17 09:36 
в ответ ParkZone 30.11.17 09:30, Последний раз изменено 30.11.17 09:40 (Alexsan)

Ну не знаю, я за минуту сделал. Выделил и инверсировал фон и сделал заливку белым. Чуть поправил структуру поверхности с помощью фильтра Dfine и убавил цветности, вот и все... Кстати, все операции можно сохранить в виде сценария и выполнять одним кликом на следующих снимках.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#4 
a.armen коренной житель30.11.17 12:39
a.armen
NEW 30.11.17 12:39 
в ответ ParkZone 29.11.17 23:57

Вы используете автоматический баланс белого при съёмке?

IMHO
#5 
Djon.k завсегдатай30.11.17 13:51
Djon.k
NEW 30.11.17 13:51 
в ответ ParkZone 30.11.17 09:30

Правильно выставить свет и баланс белого и не нужно будет ковырять в фотошопе. (если нужно супер качество то всё же уделить пару минут фотошопу)

Такие фото можно делать простым смартфоном без всяких наворотов.

Но если человеку лень изучить основы фотографии , то не вижу смысла вообще покупать такую технику и тратить на это время надеясь что техника сделает всё сама на автомате.

Для тех кто хочет научится достаточно задать в гоогле фото на белом фоне

#6 
ParkZone патриот30.11.17 13:52
ParkZone
NEW 30.11.17 13:52 
в ответ Alexsan 30.11.17 09:36, Последний раз изменено 30.11.17 13:54 (ParkZone)
Ну не знаю, я за минуту сделал. Выделил и инверсировал фон и сделал заливку белым. Чуть поправил структуру поверхности с помощью фильтра Dfine и убавил цветности, вот и все... Кстати, все операции можно сохранить в виде сценария и выполнять одним кликом на следующих снимках.

Ну везет Вам , я думаю мне так не научится или займет много времени . Но как вариант буду рассматривать , спасибо .

А по поводу сценариев их нельзя купить и экспортировать улыб

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#7 
ParkZone патриот30.11.17 13:53
ParkZone
NEW 30.11.17 13:53 
в ответ a.armen 30.11.17 12:39
Вы используете автоматический баланс белого при съёмке?

Я не очень разбираюсь , поэтому использую только автоматические настройки .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#8 
ParkZone патриот30.11.17 13:56
ParkZone
NEW 30.11.17 13:56 
в ответ Djon.k 30.11.17 13:51, Последний раз изменено 30.11.17 14:13 (ParkZone)
Правильно выставить свет и баланс белого и не нужно будет ковырять в фотошопе. (если нужно супер качество то всё же уделить пару минут фотошопу)Такие фото можно делать простым смартфоном без всяких наворотов.
Но если человеку лень изучить основы фотографии , то не вижу смысла вообще покупать такую технику и тратить на это время надеясь что техника сделает всё сама на автомате.

Правда ваша , читал книгу несколько раз по этому аппарату , но спроси сейчас что и для чего не помню , пользуюсь редко и то на автомате .

Супер качества не нужно , просто чтобы прилично выглядело и был фон один .

Думаю все же придется просвещаться или фотошоп учить .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#9 
Djon.k завсегдатай30.11.17 14:29
Djon.k
NEW 30.11.17 14:29 
в ответ ParkZone 30.11.17 13:56

Вам не надо много изучать, вы времени потратили на эту переписку больше чем на то чтобы понять как сделать фото на белом фоне.

На самом деле очень просто. Всё это описано тысячи раз, нужно просто прочитать и применить.

Если даже вы найдёте и купите присеты то они вам не дадут желаемой картинки, так как они сделаны под определённый свет, температуру. Фото редактор конечно может на автомате вытянуть, но будут всегда какие то оттенки.

Вот первое что попалось в гоогле к примеру. тут

Такой вариант вполне доступен и прост.

#10 
ParkZone патриот30.11.17 18:22
ParkZone
NEW 30.11.17 18:22 
в ответ Djon.k 30.11.17 14:29

А не подскажите , это хорошая вспышка ?

http://www.ebay.de/itm/Blitzgerat-Nikon-SB-700-D5600-D5500...

Надо было наверное нормальную покупать сразу , все равно и так пригодится в отпуске .

Я брал за 80 самую простую , она вроде подравнивает свет при хорошем освещении , при плохом освещении вообще все наполняет белым и качество лучше вообще без нее , а со штатной .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#11 
Maikop коренной житель30.11.17 18:44
Maikop
NEW 30.11.17 18:44 
в ответ ParkZone 30.11.17 18:22, Последний раз изменено 30.11.17 18:47 (Maikop)
А не подскажите , это хорошая вспышка ?

Вполне.

Leitzahl (bei ISO 100) - 28 (bei 35 mm), 38 (bei 120 mm)


К ней позволю себе порекомендовать акку Eneloop.


Надо было наверное нормальную покупать сразу , все равно и так пригодится в отпуске .


Я, конеччно же, понятия не имею, чем вы занимаетесь в отпуске, но мне вспышка в отпуске ещё ни разу не пригодилась.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#12 
Djon.k завсегдатай30.11.17 22:31
Djon.k
NEW 30.11.17 22:31 
в ответ ParkZone 30.11.17 18:22
при плохом освещении вообще все наполняет белым

Это происходит потому что вы скорее всего снимаете на автомате. Даже если вы купите самую дорогую вспышку и самый дорогой аппарат у вас результат будет тот же.


Вам нужно немного изучить азы. Без них не видать вам счастья.

Без обид, но нужно учиться, учиться и учиться или продать зеркалку и купить мыльницу или снимать на телефон.

Вкус борща не зависит от стоимости кастрюли.


#13 
ParkZone патриот30.11.17 22:58
ParkZone
NEW 30.11.17 22:58 
в ответ Maikop 30.11.17 18:44
К ней позволю себе порекомендовать акку Eneloop.

Спасибо , тоже куплю .

Как то пробовал ночью снимать и без вспышки качество лучше было , а со вспышкой как уже писал вообще качество плохое .

Может и правда что в настройках не правильно делаю , надо разбираться.

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#14 
ParkZone патриот30.11.17 23:04
ParkZone
NEW 30.11.17 23:04 
в ответ Djon.k 30.11.17 22:31, Последний раз изменено 30.11.17 23:18 (ParkZone)
Это происходит потому что вы скорее всего снимаете на автомате. Даже если вы купите самую дорогую вспышку и самый дорогой аппарат у вас результат будет тот же. Эх , уже купил . Ладно , может пригодится .

Ладно , может пригодится .

Спасибо за помощь , буду изучать .

Вот опять ну что вот за фото , пошел купил в оби большую лед лампу , около 7000 тыс люм.

А фото все равно не естественное и свет и вспышка и штатив и пульт , руки кривые в этом деле точно . Делают же как то нормальные фото для магазинов .

На выходных буду читать литературу .


И вот оригинал , ну не воровать же в самом деле


Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#15 
winner07 патриот01.12.17 00:30
winner07
NEW 01.12.17 00:30 
в ответ ParkZone 30.11.17 23:04, Последний раз изменено 01.12.17 00:33 (winner07)
Как то пробовал ночью снимать и без вспышки качество лучше было

дыг, мил человек, это ж смотря что ночью снимать: ежели портрет, то лучше будет всё-таки со вспышкой, а ежели что-то типа пейзажу или городских видов -- там не вспышка надобна, а штатив.


Делают же как то нормальные фото для магазинов

нормальные фото для магазинов снимают либо в лайтбоксе, либо в хорошей студии на предметном столике. а дома "на коленке" получить нормальное фото для магазинов довольно проблематично. полюбас, как уже было сказано, надо иметь знания и навыки. причём для толковой предметной съёмки -- знать надо уже не только азы

мир разделился на людей и путирасов
#16 
winner07 патриот01.12.17 00:32
winner07
NEW 01.12.17 00:32 
в ответ Djon.k 30.11.17 22:31
Вкус борща не зависит от стоимости кастрюли

три раза ха-ха бебе

очень даже зависит. это я тебе ответственно заявляю -- и как любитель борща, и как фотолюбитель

другое дело, что зависимость совсем не прямая, но она таки есть

мир разделился на людей и путирасов
#17 
Djon.k завсегдатай01.12.17 12:41
Djon.k
NEW 01.12.17 12:41 
в ответ winner07 01.12.17 00:32
другое дело, что зависимость совсем не прямая, но она таки есть

Конечно есть. Попробуй в дорогую кастрюлю накидать не те ингредиент и борщ уже будет не борщ. улыб

Так и у автора. Есть неплохая кастрюля , крышка, мясо, специи и т.д. но на каком огне и сколько по времени готовится блюдо он не знает. Рецепт читать желания нет. Вот и получается что плита не пригодна к готовке да и на самой кухне потолки низкие. улыб


По поводу быстро и на коленке то тоже можно сделать вполне достойно. Смотря для каких целей. Если же цель бизнес, то конечно нужно качество. А для качества нужно знания, терпение, опыт .

В любом случае автору желаю удачи и хорошего света.




#18 
arrlekin коренной житель01.12.17 13:31
arrlekin
NEW 01.12.17 13:31 
в ответ ParkZone 30.11.17 23:04
На выходных буду читать литературу .

Паша, я далеко не профи но подскажу (чЁ соображаю), изучая "литературу", обрати больше внимания на разделы выдержки, диафрагмы, ISO, баланс белого. Они все корректируются на твоей камере. Для фона старайся использовать матовый материал (для мелких деталей вполне может хватать листа А4 для принтера). Если есть пара постоянных источников света, то лучше обойтись без вспышки, (ей тоже требуется коррекция, а это опять надо литературу читатьхмммулыб)
Ну если вдруг я где то неправ нехай меня подправят. Я стараюсь подобное снимать без применения вспышки, используя боковую подсветку с переносных ламп с направленным (примерно от 6000 Лю.) светом.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#19 
kampal местный житель01.12.17 14:32
NEW 01.12.17 14:32 
в ответ winner07 01.12.17 00:30
нормальные фото для магазинов снимают либо в лайтбоксе, либо в хорошей студии на предметном столике. а дома "на коленке" получить нормальное фото для магазинов довольно проблематично. полюбас, как уже было сказано, надо иметь знания и навыки. причём для толковой предметной съёмки -- знать надо уже не только азы

Полностью согласен!

С бухты-барахты нормальную предметку не снять, нужно читать статьи по теме, экспериментировать и набираться опыта.

Если речь не о одноразовой съемке детальки, то лайтбокс будет очень полезен.

Есть самые разные размеры, в зависимости от задач

https://www.amazon.de/Neewer®-Foto-Studio-Schieß...

Есть варианты со встроенной LED подсветкой, но мне кажется лучше иметь возможность самому управлять направлением света, чем фиксированный свет.

https://www.ebay.de/itm/F40-Fotostudio-Lichtbox-Lichtzelt-...


А фото все равно не естественное и свет и вспышка и штатив и пульт , руки кривые в этом деле точно . Делают же как то нормальные фото для магазинов .

На вашем примере отчетливо видно, что освещение неравномерное.

Сзади предмета более мощный источник света, поэтому объект освещен неравномерно и отбрасывает тень.

Со временем научитесь видеть это еще до нажатия на кнопки на фотоаппарате, и за счет правильно поставленного света сможете получать более качественные предметные фотографии.

#20 
1 2 все