Deutsch

Налог на воздух

458  
Igor_11 постоялец18.06.19 13:43
Igor_11
18.06.19 13:43 

Сейчас в Европе и в часности в Германии идут не шуточные дибаты по поводу выбросов СО2 в атмосферу, настолько нешуточные, что вроде бы как CDU, как "борец за экологию" позорно профукало последние выборы.

Коротко о главном ... В Европе хотят ввести не много не мало, а налог на выброс CO2 в атмосферу, посути это налог на воздух. Основания ... вроде бы как черезмерный выброс CO2 в атмосферу ведёт к глобальному потеплению в результате мы все умрём от жары и это "глобальное потепление" т.е. связь между выбросом CO2 и изменением климата на Земле ... вроде бы как научно доказано. Но с другой стороны есть скептики этой теории, которые говорят, что климат на Земле менялся всегда и за историю Земли климат менялся много раз... были и глобальные потепления и глобальное похолодания и они (скептики) сильно сомневаются в "научности" и достоверности "доказательств" связи выбросов CO2 и глобальным изменением климата.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу...

Моё мнение: 1. черезмерные выбросы CO2 это есть плёхо, но ещё хуже это ядовитые выбросы, концерогены и т.д.(об них почему то молчат) 2. Даже если ввести налог, то куда пойдут деньги? Ведь сегодня посути у человечества нету технологий по "разложению" CO2...или нас заставят дышать через раз? Т.е. можно конечно транспорт перевести на электрический привод, но аккумулятор надо зарядить, а выработка энергии на сегодняшнии день на Земле это 99% сжигание углеводородов а это и есть CO2 и не важно где энергию вырадотали в авто с бензиновым двигателем или сожгли уголь на электростанции CO2 так и так попадет в атмосферу Земли. А ведь основная концепция этого налогообложения звучит "заставить производителя очищать выброс от CO2", не от вредных примесей а от CO2 ,но производитель этого делать не может, поскольку у человечества нету таких технологии...И у производителя остаётся один выход ... закрыть производство не дышать, что бы потом не умереть от жары.

3. Сегодня уже есть "технологии" которые могли бы снизить нагрузку на экологию Земли, например развивать общественный транспорт, но вместо этого в Германии эту концепцию загоняют в глубокую ж...у. т.к. это будет вредить автопрому. Я живу в Берлине и на своём опыте вижу как общественный транспорт превратился за последние 15 лет в хлам после того как он был приватезирован. По ходу своей деятельности я видел как электрик едет 50 км на машине .... чтобы поменять сгоревшую лампочку...и таких примеров много.. сотни тысяч людей едут каждый день на работу из одного конца города в другой на своих машинах... причем простой уборщик едет из пункта А в пункт Б полтора два часа... такой же уборщик едет из пункта Б в пункт А тоже полтора два часа...Вопрос сколько CO2 "выбросят" эти два уборщика за месяц за год и т.д.... А если бы уборщик из пункта А работал в пункте А то эти выбросы свелись бы к нулю...но проиграл бы автопром и производители топлива, а так же недосбор налогов на бензин....

p.s.и я должен верить что если я заплачу налог на CO2 я не умру от глобального потепления?

#1 
anuga1 Забанен до 1/4/24 08:31 патриот18.06.19 14:01
18.06.19 14:01 
в ответ Igor_11 18.06.19 13:43
и я должен верить что если я заплачу налог на CO2 я не умру от глобального потепления?

Анекдот.

Приходит пациент к врачу и спрашивает: Доктор, я умру?

Доктор: А как же!

Вам есть принципиальная разница от чего умрёте?

Умрете-то обязательно.

Вопрос - выживет ли человечество?

А эта фишка с электроавто давно уже разоблачена.

И вся эта трепотня для развода плебса.


#2 
jastin2000 коренной житель18.06.19 14:07
jastin2000
18.06.19 14:07 
в ответ Igor_11 18.06.19 13:43, Последний раз изменено 18.06.19 17:18 (jastin2000)

да, на ТВ активно обсуждается вопрос экологии и СО2


монополисты хреновы все подмяли под себя и ни за что отвечать не хотят, ни за безработицу, ни за нехватку жилья, ни за экологию

никто не знает как без войны справиться с кризисом но делать что то надо?

"Каждому поколению нужна своя война"
#3 
QwerT2007 коренной житель18.06.19 14:13
  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 коренной житель18.06.19 15:23
18.06.19 15:23 
в ответ QwerT2007 18.06.19 14:13

нп

Я вообще считаю , что вся это шумиха во славу экологии создана только для того, чтобы отвлечь народ от экономических и социальных проблем и всяких революций. Экономический кризис, нехватка денег на социалку, нехватка врачей и учителей, безработица, вывоз производств в дешёвые страны, бешеное обогащение уже и так самых богатых - как об этом можно думать и волноваться?! Планету спасать надо, ведь вот-вот погибнет.....улыб Ребята наверху поняли как её можно использовать и уже договорились приблизительно между собой. Не самая худшая идея, кстати. Зеленые наконец-то привлекут административный ресурс к экологическим проблемам. Правда решаться они будут скорее всего не так, как зеленые того бы желали, но это как всегда. Ну а нам, обывателям надо ли лобешник разбивать от усердного поклонения новой идее?

Скажу как Станиславский: не верю!

#5 
QwerT2007 коренной житель18.06.19 15:30
18.06.19 15:30 
в ответ ЗДРАСТЕ 18.06.19 15:23

а я считаю эти средсва вкладывают в опыление нас Алекс Джонс: Химтрейлы и геоинженерия - YouTube

строительсва поземных городов для богоизбранны и удушение развития стран

#6 
Wolkenstein коренной житель18.06.19 17:13
18.06.19 17:13 
в ответ Igor_11 18.06.19 13:43
CDU, как "борец за экологию" позорно профукало последние выборы.
Дальше можно не читать - бред для Соловев-ТВ.

Мне вот только одно не понятно - почему Вы эту хрень несете людям, которые воочию видят состояние дел в Германии? Я еще бы понял, если бы подняли дискуссию где нибудь в Челябинске.

#7 
wdw 90 патриот18.06.19 18:04
wdw 90
18.06.19 18:04 
в ответ Igor_11 18.06.19 13:43

#22

In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
#8